Курсы макияжа "Для себя"

копировать

Девочки, совсем не умею краситься. Хочу пойти на курсы визажа "для себя". Кто-нибудь посещал такие? Интересует отзывы желательно в ВАО, но можно и другие районы! Не хочется выкидывать деньги на ветер, а хотелось бы попасть к хорошему мастеру!

копировать

постою, послушаю... тема актуальная)

копировать

Могу посоветовать школу "Ля-макияж" их сайт есть в интернете 84956422582, обучалась там около месяца назад. Руководитель всё доступно и понятно объясняла, научилась правильно красить глаза, пользоваться консилером и кистями для макияжа выделять контур лица

копировать

В инстограсме, можно выбрать любой курс. Но там такие тонны макияжа, что нет, передумала быстро. Там только " основы" по 3-4 слоя... От лица, быстро ничего не останется.
Больше всего впечатлил один ролик, где до макияжа, было видно что девочка прям молодая, лет 18, а сделали из неё тётка лет 30-35....

копировать

По-моему, в наше время, с помощью ютьюба, можно и не тому ещё научиться ;)

копировать

Ну знаете ли, одно дело уметь, другое когда тебе еще и типаж подскажут и плюсы минусы. У меня внешность изменилась с возрастом и я в легком недоумении -привычный макияж явно не красит. Нужно что то иное и более существенное, одной тушью уже не обойтись, даи разрез глаз не все стерпит.

копировать

Мильен есть программ всяких, загоняешь фотку (можно даже не фото, а в режиме онлайн, через камеру) и намазюкиваешь себя, как угодно, можно готовые образы налеплять. На мой телефон дочь такую программу поставила, прикооооольно :) Я целый вечер "игралась" :D Очень натурально.
Кароч, было бы желание.

копировать

Датышо!!! пошла баловаться :)
Но все равно эта баловство, правильная основа, какой крем и в каком случае, какие оттенки теней и как правилно нанести все равно только на таких курсах расскажут.
У нас был визажист в салоне не плохой спец, но к этой истеричке совсем не хочется обращаться с таким вопросом.

копировать

как говорят на ютьюбе - каждый тренер монетизирует ваше нежелание читать книги)))))))))))))))))))))))

копировать

Ютуб, недорогая косметика и кисти, хороший свет и зеркало - и вперед тренироваться, никто не научит глаза подводить и тени растушевывать, а знать, чем и куда, полно информации в интернете.

копировать

+1 и ведро хорошей смывки косметики, и вперед экспериментировать

копировать

Пару лет назад ходила на такие курсы, тоже чисто для себя, очень понравилось, купила вообще наугад курс по купону, сначала на 3 занятия, типа краткий курс, а потом у них же, но у другого визажиста месячный курс - 8 выходных дней по 3 или 4 часа - очень интересно! отрабатывали навыки на себе, можно было приводить моделей. Косметика на занятиях была бесплатная, также у визажиста можно было уточнить какой оттенок подойдет именно мне и в дальнейшем его применять. Разобралась наконец с кистями)) В конце выдали сертификаты)

Только я как ни красилась, так и не крашусь)) зато теперь знаю как правильно))
Сходите, точно не пожалеете!