Головокружения

копировать

Что делать? Была у платного врача, сделали 15 анализов, все норм, холестерин только 6,5. Вместо 3,5. Назначила курс лечения, пирацетам и прочее, но не очень как-то...как причины узнать? мне 51, климакс давно уже.

копировать

давление проверяете ?

копировать

Да, но оно не стабильное, то есть, долгое время было низкое ( 90 на 60), к вечеру становилось 122 на 80, из-за чего сильно болела голова вечерами. После уколов и таблеток давления низкого не наблюдается, или норм для меня-это 107 на 70, или, по вечерам эти самые 122 на 80 с головной болью. Еще у меня повышенная ЧСС, меньше 90 редко бывает, но это с самой молодости так.

копировать

у были в прошлом году такие головокружения, что не могла вообще на ногах стоять, либо сразу опускаться на карачки, либо только лежа. Один раз упала на кухне на пол, так голова кружилась, все вертелось и не могла вообще взгляд сконцентрировать ни на чем. Так продолжалось время от времени. Боялась этих приступов, тк могло случиться когда я за рулем. В это же время между месячными было кровотечение. Пролечила гинекологию и головокружения исчезли. Не знаю как связано, но вот так. Мне 43, климакса пока нет, месячные регулярные. Давление если и бывало чуть повышенным, но не настолько сильно, где-то 135, до 140. Сейчас такое же наверное бывает, но головокружений больше нет

копировать

а что по гинекологии лечили? ...я сама с энд-зом и мастопатией и головокружением

копировать

антитела на герпес -2-го типа (IgM или еще какой-то был повышен), клинических проявлений вообще никаких, я даже не знала что у меня есть что-то, анализы всегда отрицательные были на все инфекции всю жизнь, никогда ничего не находили. Как пролечилась, кровотечения прошли. Головокружения, кстати, прошли тоже. Непонятно вообще как связано, а может просто совпало, но как-то уж очень точно

копировать

У меня появилась боязнь высоты, не могу смотреть вниз, кружиться голова. Ещё голова кружиться когда наклоняюсь. Ну и совсем плохо на беговой дорожке, такое ощущение что вот прям сейчас упаду. Возраст, сосуды, наверно, что-то из этой серии.

копировать

У меня довольно долгое время были сильные головокружения - последствия анестезии при сложном удалении зуба. Никогда б не подумала, что такое возможно! Больше месяца страдала по несколько приступов за день, чуть ли не до потери сознания каждый раз...

копировать

У меня довольно долгое время были сильные головокружения - последствия анестезии при сложном удалении зуба. Никогда б не подумала, что такое возможно! Больше месяца страдала по несколько приступов за день, чуть ли не до потери сознания каждый раз.. Кстати,хорошо помог Спигелон, хелевский препарат, рекомендовал знакомый доктор...

копировать

может быть банальный шейный остеохондроз?

копировать

У меня причины 2 - остеохондроз и давление. Первый приступ был 2 года назад, попала в больницу по скорой. Было очень плохо. Причина - защемление артерии в шейном отделе. Очень много тогда работала, иногда в неудобном положении. Пару месяцев назад начались периодические головокружения, даже пришлось вызывать неврологическую скорую. Причина оказалась в незначительном увеличении давления. Я гипотоник, 130/90 срубает меня под корень, дико кружится голова, передвигаться самостоятельно не могу. Помогает капотен. После праздников пойду на КТ шейного отдела.
Мне тоже 51, климакса пока нет.

копировать

Я автор топика. Шейный остеохондроз имеется давно. Но раньше этих головокружений не наблюдалось. А может это от сосудов головного мозга происходить? Когда-то мне делали (вот не помню название исследования), и выяснилось, что у меня всего 7 % мозга этого работает. Давно было, не помню точных цифр..Это сейчас мне что нужно сделать? МРТ этого самого мозга? Но врач ничего такого не сказала...

копировать

Не МРТ мозга надо делать, а дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Именно это обследование показывает, как мозг снабжается кислородом. Если сосуды зажаты из-за остеохондроза, то кровоток будет нарушен, а это и есть наиболее частая причина головокружений.

копировать

Спасибо. И надо узнать, где это делают....

копировать

С похожей проблемой в декабре начала разбираться, только у меня еще и головная боль присутствовала в затылочной части сделала вот это почитайте "Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий"

копировать

Так и у меня тоже головные боли. Но вы что-то выяснить смогли? После этого исследования?

копировать

Например шейный корсет могут посоветовать носить, мне невролог выписывала. Хотя название другое наверное, такой воротник вокруг шеи не очень жесткий. Некоторое время перед сном носишь, потом спать ложишься и всю ночь вроде как в улучшенном состоянии после корсета спишь. У меня, кстати, головные боли прекратились. Хотя не так и много его носила, а сканирование артерий изначально показало небольшое ущемление с одной стороны.

копировать

Да изменения есть, скорее всего вина тому остеохондроз, но мне все 35! невролог выписал препараты массаж делала профессиональный 10дн, не могу сказать что боль ушла, но она хотя бы стала с периодичностью, еще начала делать упражнения, после них тоже легче.