Что произойдет, если перестать носить каблуки

копировать

Что произойдет, если перестать носить каблуки

В жизни каждой женщины наступает момент, когда приходится отказываться от высоких каблуков. И даже десять дополнительных сантиметров к росту и тот факт, что ваши ножки великолепно выглядят на каблуках, больше не перевешивают дискомфорт, волдыри, давление на пальцы и боли в спине. Похоже на ваше отношение к высоким каблукам?

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-28512.htm

копировать

Это понятно что каблуки очень вредят здоровью. Давно перешла на без каблуков, лет с 22.

копировать

А я не могу без каблуков обувь носить. Пятки в кровь растираю. Перебрала кучу всяких моделей- только шлепки подходят. Приходится носить каблуки - но мне, как-то, пока нормально на них бегается )

копировать

Я знаю,что произойдет. Будет утиная походка (никакого легкого покачивания бедрами) или спортивный шаг бегущей лошади. Все это можно выдержать как жертву ,когда носишь ребенка. Все это можно понять,когда больные ноги уже не выносят каблуки.Все это можно понять,когда забила на себя. Но! Широкий устойчивый каблук не гигантских размеров заметно добавляет бодрости! :)


копировать

Не могу ходить на прямой подошве, очень болят ноги. Поэтому хоть маленький, но каблук нужен обязательно) Предпочитаю обувь на устойчивом каблуке или же на танкетке - очень удобно!

копировать

Мне 45 лет, всю жизнь хожу на каблуках 10-12 см, в последнее время стала сильно болеть спина, подружки советуют сменить каблук, а я не представляю как я буду выглядеть, т к привыкла к каблукам, кажусь выше, без каблуков я как кнопка

копировать

Без каблуков вообще спина будет болеть еще больше. Правильная с ортопедической точки зрения обувь ДОЛЖНА иметь невысокий устойчивый каблук для амортизации стопы, даже в домашних тапочках. Именно поэтому в период формирования и роста стопы у детей их обувь делают с маленьким каблучком.