Ученые предлагают снижать даже нормальное давление

копировать

Ученые предлагают снижать даже нормальное давление

Ученые из Оксфордского университета предлагают принимать препараты для снижения артериального давления даже тем людям, у которых оно находится в пределах нормы. По их мнению, это существенно снизит вероятность возникновения инфаркта и инсульта. С результатами работы ученых можно ознакомиться на страницах издания The Lancet.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-28972.htm

копировать

Всё индивидуально. Для меня 140 нормальное давление

копировать

Кошмар какой-то..Тут не знаешь как его повысить чтобы башка не болела, не реагировала на погоду и чтобы жить нормально, а они снижать...

копировать

Надо это все на два делить:)

копировать

Так они советуют снижать тем людям, кто находится в группе риска, т.е. у кого давление на верхней границе нормы -130. У вас, я думаю, оно гораздо ниже этой цифры.

копировать

зато внимание к себе привлекла;) прочитать, о чем вообще написано точно не для лоры

копировать

питание сначала надо скорректировать, вес лишний убрать. Куда проще таблеточками...

копировать

как я поняла, 130 у них норма как раз- таки "Следует отметить, что по стандартам медицины Великобритании изначально пониженным там принято считать давление ниже 130 мм ртутного столба."..У меня 110...Многие его считают нормальным

копировать

У меня тоже 110, при нём чувствую себя идеально, а при 130 уже голова болит, подташнивает, в голове стучит и сон поверхностный. Я считаю, у каждого своя норма и снижать давление нужно, когда оно начинает расти относительно своего рабочего. А у наших семейный врачей 130 ещё не считается повышенным и никаких лекарств они выписывать не будут. Я последний раз две недели мучилась с этим давлением, пока оно само не упало.

копировать

Ну надо же навые рынки для новых препаратов создавать. Врачам тоже хочется кушать.