Болезнь Пейрони у мужа

копировать

Кто знаком с этим? Хотелось бы пообщаться.
Семья разваливается :( Муж паникует и о том чтобы приспособиться и как-то работать над отношениями даже не думает. нам по 39 лет, рано на секс забивать.
Я в отчаньи.

копировать

Не совсем поняла: он болен и не хочет ничего с этим делать? Вы собираетесь "за него" выздороветь?
Знаете в случае ЛЮБОЙ хронической болезни (особенно малоизвестной и сложноизлечимой) должен САМ человек понять что это ЕГО здоровье - впрочем, и ЕГО семья.
Ну и в любом случае "работать над отношениями" должны двое.
Если что - работала "в паре" с сексопалтологом в далекой юности, так там как раз при таких заболеваниях предполагалось, что параллельно с лечением (медикаментозным там или физиотерапией, кому что прописано) человек должен САМ работать над отношениями. В том числе и сексуальными. А сидеть на опе и жалеть себя - проще, но малопродуктивно.
желаю здоровья в любом случае.

копировать

Да, он болен, упал духом.
Знаете, я с вами не спорю, но то что вы написали как бы не великая тайна, и я, здоровый человек, тоже так думаю, а вот у больных людей не всегда находятся силы, иногда им надо помогать вылезать из депрессии, к сожалению. Спасибо за ваш ответ но это лишнее.
Мне просто хотелось пообщаться с женами у которых мужья болеют этим, как сохраняли отношения, какие прогнозы и т.д.

копировать

Полагаю, что тогда лучше идти по пути не "у кого такая же болезь", а "у кого такие же проблемы" - то есть хроническое заболевание, связанное с половой сферой и семейные проблемы на этом фоне.

Как мы советовали людям в таком случае - обратиться в клинику, которая специализируется на лечении таких болезней (да в хорошую урологию?) и именно что поспрашивать врача, может ли он порекомендовать группу поддержки, или контакты выздоровевших или какие-то ресурсы. Может, в клинике есть и психолог-андролог? . И искать (гуглить?_ в Вашем регионе "группы поддержки для семей мужчин с урологическими заболеваниями (или еще более обще - с заболеваниями, заьрагивающими мочеполовую систему). Также поищите информацию на тему "Псиологическая помощь (поддержка) людей с болезнью Пейрони" или психологов, специализирующихся на сексологии или андрологии.
И скорее всего в такой группе Вы узнаете примерно то же, что от меня. То есть поддердивать человека можно и нужно, но лечиться (в том числе псизологически) должен он сам. И "подниться духом" - тоже, и работать над отношениями в семье наравне с другой половиной. . Иначе это будет медвежья услуга такому человеку и себе и своей семье. .

копировать

А что в этой болезни страшного? У мужа пейрони уже 3_4 года и это нам ни как не мешает. Вообще о ней не вспоминаем. Первое время больше он переживал что может ещё хуже стать, но все отлично в нашей кровати :love3