Этому есть объяснение?

копировать

Когда я болею простудой, у меня "закладывает" исключительно левую сторону лица. Ноздря, ухо, горло- болит/ заложено всегда только с левой стороны. Варикоз у меня на левой ноге, киста левого яичника, зубы ,сколько себя помню(во взрослом возрасте) лечу только с левой стороны. Это совпадение или есть какая-либо медицинская теория на сей счет? Да, и я левша.

копировать

Ага, есть. Паранойя. И повышенное внимание к левойй стороне тела)))

копировать

Да, нет, я только сегодня об этом задумалась. Подхватила простуду вся левая сторона "заложена", сопоставила все свои болячки и мне показалось ,что очень много совпадений)

копировать

У меня тоже вся фигня слева

копировать

На левом боку обычно спите?

копировать

Всегда)

копировать

Если спите обычно на левом боку, то во время ОРВИ всё стекает (вместе с инфекцией) на левую сторону горла, носа, уха. Им больше и достаётся.
Я тоже на левом боку предпочитаю спать, поэтому слева горло чаще болит, левое ухо чуть что начинает щёлкать и левую ноздрю чаще закладывает.

копировать

Мало вводных .С какой ноги встаёте,какой рукой вытираете попу ,в какой руке держите вилку,если в левой руке у вас котлета ?

копировать

может спите постоянно на одном боку. и простывает все, что сверху. или, наоборот, отлеживается то, что снизу. жидкости застаиваются.
делайте регулярно массаж лимфодреннажный с упором на ту половину тела, на которой постоянно спите.

копировать

генетика...

копировать

Когда холодает (переход лето/осень, потом осень/зима +сквозняки, когда вхожу в помещение с работающим кондиционером...) у меня немеет левая часть самого верха ноги и самый низ живота...
грубо от левого яичника до середины попы...
тоже не понимаю, что за хрень...

копировать

Грыжа межпозвоночная или еще какая напасть с поясницей?

копировать

нет ничего такого...
поясница вообще не могу вспомнить когда последний раз болела...

копировать

У меня редко, но немеют пальцы рук. Прям белые белые становятся и я их плохо чувствую. Буквально пару минут и потом сново кровь приливает. Интересно почему.

копировать

Потому что шейный остеохондроз,видимо вегетососудистая дистония и неподвижный) образ жизни.Вам бы к неврологу,на снимок и на массаж.А иначе разобьёт инсульт,потом будете с парализованным лицом ходить,если ещё ходить сможете.

копировать

образ жизни очень даже подвижный.

копировать

Тогда остальные две причины.

копировать

Ну и прогнозы у вас , батенька. А другого диагноза нет?

копировать

нет) и чем быстрее вы найдёте причину-тем у вас больше шансов не окочуриться.Не болейте! С праздником вас)

копировать

Так, так, так. Надо заняться этой проблемой серьезно тогда. спасибо. И вас с праздником! Всего самого доброго и светлого!

копировать

Блин
А у меня, по ночам, немеет левая рука, от локтя и до пальцев...

копировать

Несколько лет назад у меня был сильный грипп, в время которого у меня почему-то воспалилась и болела очень сильно левая часть головы: болело все: мозги, левый глаз, левое ухо, воспалилась левая часть горла и левая часть неба, даже левая часть языка болела - короче, мрак... Ну, за дней 10, как положено, грипп прошел и с ним все симптомы тоже.
Но, с тех пор я заметила, что моя левая часть головы стала более "активно" реагировать на разные простуды и инфекции, даже просто на перепады температур - например, если холодно очень, из левой ноздри вдруг начинает "капать" или левый глаз будет сильнее слезиться и пр. То есть, автор, это не генетическое, а скорее всего у вас в прошлом была какая-то бяка типа воспаления, которая сильно повлияла на вашу "левую" половинку и возмжно навсегда сделала ее более чувствительной к неблагоприятным воздействиям.

копировать

Хи, а у меня такая "уязвимая" сторона - правая. 90% проблем - на правой стороне, от герпеса до растяжения в области щиколотки. Объяснение - совпадение :-). В смысле жить оно мне не мешает, ничего такого врачи не находят - ну и хорошо.