Где лечить грибок на ногтях

копировать

Кроме КВД, у нас там совсем неприятно(( Готова платно, но не супер дорого. Хочу именно в профильные центры, не просто к платному врачу в любой платной клинике. Ситуация несколько запущенная, нужен грамотный и внимательный специалист, который знает наиболее современные, но щадящие методы. Москва.

копировать

Зря вы так о КВД. Хорошие там специалисты работают и на деньги не разводят.
Сразу направят вас сдать кровь. если в течении рабочего дня подойдете, то сразу можно будет сделать соскоб.

Не, ну если у вас много денег и вы свято верите, что платно вас будут лучше обслуживать, тогда добро пожаловать практически в любой платный мед.центр. Раскрутят вас там по полной:-)
Грибок легко не вылечивается. Нужен комплексный подход. Мед.препараты несколькими курсами по определенной схеме + внешнее воздействие. 6 месяцев как минимум.

Не морочите себе голову. Идите в КВД.

копировать

в свое время не было возможности сходить к врачу и в аптеке Лоцерил прописали: спиливала ноготь пораженный полностью и мазала лаком 2 раза в неделю. Этот препарат от самых распространенных типов грибка и я просто угадала) Возможно мой опыт и вам пригодиться. Из клиник - в медси хорошие спецы работают!

копировать

послушаю

копировать

Муж вылечил в обычном КВД. Ему прописали какой-то вонючий раствор с ужасным уксусным запахом и крем для кожи. Все прошло бесследно. Отец для сравнения лечил Орунгалом в какой-то дорогущей клинике. У мужа все лечение - 100 рублей и 3 месяца мазания. У отца был более запущенный грибок - в итоге почти полгода 3 курса этой отравы вплоть до язвы двенадцатиперстной. Идите в КВД.

копировать

Что было поражено грибком у мужа? Мазь эта для кожиили ногтей?

копировать

Уважаемые форумчане!
Грибок ногтей можно вылечить яблочным уксусом.
2 раза в день смазывать поражённый участок(ноготь) после того,
как помыли его с детским мылом и насухо вытерли полотенцем.
В течение месяца грибок исчезнет.
ИЛИ
купить в аптеке натрия тетраборат в глицерине(недорого).
Смазывать утром и вечером. Ноготь станет мягким через 1-2 недели.
Его надо будет срезать(это не больно), а на его месте появится здоровый ноготь.

копировать

Вот и муж крепким раствором уксусной кислоты вылечил. Ему по рецепту делали болтушку в аптеке.

копировать

спасибо! скажу маме, у нее грибок на ногтях ноги. Ей выписывали дорогие таблетки, мази и ничего не помогло.

копировать

У мужа был грибок ногтей. Ноготь он срезал и мазал какой-то жидкостью с ужасным уксусным запахом, а кожу вокруг ногтя мазал мазью. Внутрь ничего не пил. Прошло, как и у отца, который выкушал 3 курса Орунгала.

копировать

Грибок был на ногтях? Ногти были все поражены? И давность грибка? Ответьте, пожалуйста. Рецепт сохранился у Вас и мазь какую назначили? У моего мужа грибок с детства, все ногти поражены, лечился как то не помогло, махнул рукой. А вот сейчас у меня чуток ноготь заразился, ругаюсь на него, иди к врачу говорю, еще и дети подцепят заразу не дай Бог. Напишите, если есть рецепт и мазь.

копировать

Да, на ногтях. У отца практически все, у мужа 2 ногтя было. Рецепт болтушки не сохранился, увы:( Но я думаю, что крепкий 40-50% раствор уксусной кислоты - самое оно. Запах от той болтушки был, как от крепкого уксусного раствора. Кожу мазал Фундизолом.

копировать

Странный вопрос при таком заболевании. Грибок, на самом дела, очень серьезная штука. Если его не долечить, он будет обязательно возвращаться и не давать вам нормально жить. Рекомендую срочно обратиться к хорошему дерматологу. Могу посоветовать Жукову Людмилу Александровну . Я к ней по другой проблеме обращалась, с демодекозом, но сразу видно, что грамотный специалист.

копировать

Лечу в Подологическом центре.В штате есть и врач.Она назначала анализы и потом лечение.Делаю раз в 3 недели специальный подопедикюр с обработкой ногтей с грибком.Можно и без педикюра- но тогда надо тщательно дома опиливать,обрабатывать ногти - проще и быстрее,когда это делает мастер.Прогресс есть,прошло 2 месяца.До этого лечилась 1,5 года сама:уксусом,перекисью,содовыми ванночками,маслом чайного дерева и тэ дэ.Был поражен 1 ноготь.Когда заразился второй - побежала к специалистам.Мне народные средства,увы...не помогли.

копировать

а в каком центре Вы лечитесь?

копировать

Я не в Москве. ;-) Думаю, в Москве такие тоже есть...

копировать

Мне тоже в квд вылечили и бесплатно. Грибок с детства был на пальце ноги,я жутко стнснялась летом не носила открытую обувь,комплексовала перед мужем. Потом раз решила и пошла в квд по направлению.ничего там страшного нет,тут же отправили на соскоб,на месте при мне посмотрели в микроскоп и подтвердили грибок. Назначили лечение,спустя три месяца я уже стала замечать что ноготь меняется,ну и в течении года ноготь принял нормальную форму,чему я так рада! И вам желаю выздороветь.

копировать

То есть, лечение начинает действовать примерно на третьем месяце? И бесследно только через год? У вас с детства был, может поэтому. У меня вот только месяц как появился, не знаю, где подцепила. Пока никуда не ходила. Дома был экзодерил, начала применять, по моему, только хуже стало. И пишут, что он очень токсичный. Попробую уксусом и перекисью, если не улучшится, побегу к врачу, у меня вроде еще не запущенный.

копировать

Да,примерно на третьем месяце.У меня с детства только один ноготь был грибковым. Я пила таблетки тремя курсами,в то же время паралельно на сам ноготь наносила крем и лосьон (лосьон каждый день) по моему Микостоп назывался. Плюс Аципол и витамин Е. Экзотерил я тоже пробовала и еще дорогие наборы для лечения ногтей. Вначале может кожа вокруг пальца сходить,это нормально,может вам поэтому хуже показалось? не надо этого бояться. Сходите все-же к врачу,не бойтесь. Лекарства вообще на мой желудок не повлияли,а то многие бояться их пить

копировать

У отца от Орунгала язва открылась:( Реально очень агрессивный препарат:(

копировать

У меня другие таблетки были

копировать

Они все агрессивные. Слава Богу, что у вас без последствий.

копировать

Все,согласно. У меня да,Слава Богу все обошлось. Но я при этом пила для желудка и питалась правильно

копировать

Мне назначали таблетки Ирунин тремя курсами и Микостоп лосьон+крем.

копировать

Спасибо большое за совет, схожу, конечно, к врачу, боюсь запустить.

копировать

Экзодерил мне не помог, только хуже стало :( Уксус тоже не советую - сожжете себе все (у меня он нейродермит вызвал, ужас что было).
А помог мне нейлэксперт, врач-сосед посоветовал. Правда мазала его долго, пять месяцев, два раза в день. Но помог, грибка нет (анализ делала).

копировать

Я грибок на ногте лечила кремом Ногтимицин, лечение было очень долгим, но главное что эффективным.

копировать

Страшновато им лечить - от него же ногти сходят. При этом палец всем инфекциям и т.п. открыт... Да и некрасиво это.
Я нейлэкспертом когда мазала ноготь наоборот укрепился и лучше выглядеть стал.

копировать

А у кого какие отзывы о препарате микозан?

копировать

Лечила в КВД больше года.И то,у меня незапущенный был.Сначала накладывали какую-то мазь на 2 дня и потом счищали ногти.Потом несколько курсов противогрибковых таблеток по схеме в течение полугода,от которых жутко тошнило..Потом контрольный анализ.Потом еще 2 контрольных анализа каждые 3 месяца.В промежутках между анализами обрабатывала противогрибковыми мазями и акридермом.После 3-х отрицательных анализов сняли с учета и выдали справку,что здорова.Но утолщение на ногтях все равно осталось.

копировать

?? на учет ставят?? или Вам мед книжку надо было получать?

копировать

Нет,медкнижка мне не нужна.Это они у себя в КВД ставят на учет,когда пациент обращается за лечением.Пока не будет получено 3 отрицательных анализа(через каждые 3 месяца) после курса лечения,пациент состоит на учете по грибку,т.е. считается,что он не вылечен

копировать

У меня тоже ноготь неровным остался,но если правильно поделить ничего не заметно.

копировать

В штатах лечат лазером. Несколько процедур и все. Внутрь принимать ничего не надо и мазать тоже.

копировать

Девы, которые лечились! Для процедур в домашних условиях- лак нужно снимать с ногтей? Подозреваю, что да.. Для меня это круг. Поражены как мне кажется ногти на больших пальцах. А я без педикюра с лаком вообще не могу быть, мне очень некомфортно. А если ещё и ноги при этом открыты- весна и лето, вообще караул. Нужно срочно что- то делать, пока не Колька месяцев до тепла в запасе есть!

копировать

для этого лечат зимой
от домашних тапочками прячут

копировать

Зачем прятать от домашних?

копировать

Лак нужно снимать обязательно. И до тепла не успеете вылечить, если сильно поражены ногти. У меня тоже на больших пальцах, уже месяц лечу, пока даже сдвига нет, до лета точно не успею.

копировать

А грибок на стопе кто-нибудь лечил?