Можно ли отравиться вареным яйцом?

копировать

Пищевое отравление. Это предварительный диагноз моего мужа, который сейчас находится в больнице.
Муж сегодня на работе съел, с его слов, половинку несвежего вареного яйца. Пока "прочухал", что оно тухлое, уже проглотил половину. Через часа четыре поехал домой, в машине, по дороге, начались спазмы в животе. Дома все сильнее и сильнее, затем рвота и понос. Вызвали скорую. Отвезли его в инфекционку на Соколиную Гору... Время уже было ближе к ночи, чем-то прокапали, в приемном покое взяли кровь, больше ничего пока.
Девочки, у меня сомнения! Врач скорой вообще про сальмонеллез сказал. Но как можно от вареного яйца сальмонеллу заполучить? Это реально? Я боюсь, что там что-то другое, а диагноз не верный, короче, в панике, волнуюсь дико! И еще вопрос, а долго сейчас держат в больницах? Если это, к примеру, отравление? Я с ума схожу от мысли, что он там еще что-нибудь подцепит и нам принесет, в палате с ним с пневмонией парень, еще с отравлением, вроде кто-то... Боже, больница-то инфекционная! Дома двое маленьких детей...

копировать

Он сам там их всех ротавирусом обеспечит

копировать

Думать надо прежде чем тухлые яйца есть. Сожрал отраву - получил отравление, понос и рвоту, попал в больницу. Всё закономерно, пусть лечится. А вы как жена лучше думайте о том чтобы мужу свежую еду с собой давать, а не просрочку.

копировать

Я, как жена, вообще повернута на чистоте и пр., этикетки на продуктах читаю вдоль и поперек тысячу раз, никогда не беру просрочку и если что-то испортилось, выбрасываю тут же. В этом плане я "повернута". Яйцо муж съел в столовой (под майонезом которое), входило в комплексный обед. Так что на меня напали Вы зря...:)

копировать

С собой еду давайте или пусть в нормальных кафе обедает, а не в дешёвых столовках.

копировать

Сальмонеллу от тухлого яйца получить очень просто, что в вашем случае и произошло. И странно, почему вас беспокоит инфекция от других людей в больнице, а не то, что вы могли подцепить сальмонеллу от собственного мужа. И в палате он других тоже с успехом может заразить.

копировать

Сальмонеллез передаётся фекально-оральным путём. Если соблюдать гигиену, то заразиться сложно. А яйцо, сваренное вкрутую, ума не приложу, как может быть источником заразы, если только на посуде, на ножах присутствовала сальмонелла.

копировать

Если он в столовой обедал, то там она где угодно может быть.

копировать

Хосподя! Ротавирусом не болели никогда? Рвота и понос и сразу в скорую. Зачем вам больница была нужна? Из инфекционки можно принести черт знает что.
Каждый год болеет наша семья и ВСЕ вокруг, включая грудничков. Никто в больницу не ложится.

копировать

Это был вряд ли ротавирус. Мы бы тоже заболели. И с такими жуткими болями? Такого у мужа не было никогда. Думали, а вдруг аппендицит? Болело уже так, что он встать еле мог, невозможно было разогнуться... Врач заподозрил либо желчный пузырь, либо сальмонеллу. Муж сбежал оттуда, из б-цы, роняя тапки, через пару суток, конечно там невозможно находиться, это ужас!:scared2 Но анализы до сих пор не готовы, сидит дома на больничном, а мы молимся, чтоб только с собой чего не прихватил[-0<:scared2

копировать

Вы наверно на черноморском побережье живете? После отъезда туристов страдаете ротавирусом? У меня подруга из Краснодара, говорит, каждый год в конце сезона начинается жесть! Они пытаются профилактику проводить, но не всегда срабатывает.

копировать

Нет. Мы всего лишь в Москве живем.

копировать

От тухлого яйца такого быть не может. Сальмонеллез, возможно.

копировать

Спасибо! Анализы пришли, сальмонеллы не обнаружено, каких-то там еще кишечных палочек тоже не обнаружено. Больничный закрыли.

копировать

Здоровья вам :)) А тухлые яйца в Китае - вообще деликатес.

копировать

сальмонелла НА скорлупе, поэтому яйца советуют мыть.

копировать

это отравление! Надо было 4 таблетки фильтрума выпить, мне обычно только он помогает.

копировать

Да, как раз Фильтрум сти и дала ему выпить, :-)т.к. Полисорб закончился. Почему-то не помог на этот раз, боли усиливались, а затем- рвота, понос... Полегчало мужу только после капельницы в б-це. Что то вообще непонятное, может что-то типо гастрита, на фоне отравления, обострилось.

копировать

странно...наверное усиление гастрита или уже поздно фильтрум было пить( я как первые признаки отравления чувствую, сразу его пью и все проходит.

копировать

Поджелудочную поверьте