Экзема на руках

копировать

Пару месяцев назад появилась эта неприятность на руках - чешется, беспокоит. Лечение, которое назначила врач, помогло лишь временно, может кто сталкивался, чем лечили?

копировать

Недавно было. Помог только дешевый Гиоксизон (мазь), а до этого кучу всего назначали - не помогло.

копировать

Не слышала о таком, но почитала, что это гормональная мазь, т.е. только обострения снимать, она не лечит((( Лечила адвантаном, сначала помог, но как только перестаешь мазать все заново.

копировать

Экзема бывает разных видов, какая именно у вас?. Если вы хотите ее вылечить, то увы..она не лечится.. только заглушается на время.. у меня была (и есть) гидротическая (если правильно написала). Началась на фоне сильнейшего стресса..обошла кучу больниц и врачей - все только обострялось. Были усыпаны ладони и ступни в виде водянистых прыщиков, которые жутко зудели. Помогли в одной только больнице (не москва и мо). Пила таблетки и помню ставили так называемые *горячие уколы*, Все прошло за 2 недели. Это было в 2011 г. Сейчас, если вижу что появляется малейший пузырик -мажу акридермом (именно КРЕМОМ, есть еще и гель) - проходит за сутки. Вданный момент она меня вообще не беспокоит.

копировать

Пару лет я мучилась с этой фигней, гормональные мази, антигистаминные, гипоаллергенная диета, потом плюнула(правда исключила некоторые продукты) и само прошло. Но на кофе, красную рыбу и икру все равно появляется.

копировать

да мешает она, а то я бы тоже плюнула. У вас видимо на еду, вот на что у меня не знаю, мне бы зуд хоть снять, но гормональными не хочу(((

копировать

Диета, в первую очередь по минимуму консервантов и сладкого. А снять проявления помогает дешевый немецкий бальзам для лица и тела Глизолид.

копировать

Уже свела, чуть получше, а бальзам же просто увлажняющий? Зуд не снимает? Его наверно хорошо после лечения. Учту, спасибо.

копировать

А вы попробуйте бальзам :-) У меня дети атопики. Я его использую вместо гормонального крема. До этого только гормоны быстро помогали.

копировать

Прочла ниже, что у Вас это аллергическое, так тут только методом исключения искать на что аллергия или аллергопробы сделать. В любом случае можно Видестим использовать, его даже при многих кожных заболеваниях назначают. Зуд снимет и кожу смягчит.

копировать

Я не знаю аллергическое это или нет!

копировать

Можно и самостоятельно, чтобы зуд снять и кожу смягчить. Но лечение полноценное тоже следует рассмотреть.

копировать

Попробуйте найти вещество, которое вызвало эту проблему то, что едите или может что-то новое одевали,то есть у вас контактный дерматит?
Если сыпь мучает, то здорово помогает пимафукорт, но лучше, наверное, сначала с дерматологом посоветоваться.

копировать

Мучает. Но пимафукорт же тоже гормональный. Хочется выйти их этого замкнутого круга, а не "приучить" кожу к следующему препарату

копировать

Да, пимафукорт гормональный, поэтому эффективный (он снимает симптомы быстро и надолго - сама по молодости экземами страдала). В это время надо постараться найти и устранить причину (хотя знаю случаи, когда она проходила сама - перерастала, или стресс уходил гормоны в какой-то нужный баланс приходили и пр.).

копировать

У меня так ушла. Первый раз появилась лет в 14 и ничего мне не помогало из того, что тогда предлагали((( и мучалась я до 25 лет. Ушло все само и через 26 лет после сильного стресса опять вернулось.

копировать

Не надо бояться гормональных средств. Во первых проблемы с привыканием и т.п. сильно преувеличены, во вторых чтобы они проявились - нужно либо мазать такие мази очень долго, либо делать их, например, под повязку и пр.
Я не думаю, что в этом плане пимафукорт может нести какую-то опасность.

копировать

Дело же не только в привыкании к гормональным мазям, но и в том, что эффект не долговременный. Симптомы быстро отступят, но и вернутся так же быстро, а при долгом лечение еще и ухудшение может быть. К сожалению, на собственном опыте убедилась в этом.

копировать

Ну естественно, нужно попытаться еще и причину определить и устранить. Хотя врач мне говорила, что бывает, что хватает и вот такого местного лечения. И действительно, сестренка (у нее на ногах пятно было) мазала (тоже пимафукорт, кажется), у нее прошло - и не возвращалось.

копировать

А какой-то диагноз врач поставила? Что именно она обнаружила? У меня как-то на руках появилось что-то типа экземы. Знающие лекари посоветовали помазать нафтадермом. Зуд очень быстро прошел, а недельки через полторы вообще перестала беспокоить.

копировать

здравствуйте. Специально зашла в справочник, чтобы посмотреть инструкцию. Это нефтяной продукт? Реально помог?Расскажите как он в использовании?

копировать

Я уже писала чуть выше, что нафтадерм имеет пролонгированное действие. То есть быстрого результата не ждите. Но в любом случае не будет привыкания, как это частенько бывает при применении гормонов.

копировать

Врач поставила экзему, а написала как-то длиннее. Прописала гормональную мазь, антигистаминное и успокоительное, но как только бросаю мазь, все заново, поэтому хочу попробовать не гормональную мазь, Нафтадерм же не на гормонах вроде?

копировать

В инструкции про гормоны - тишина. Нефть, спирт, вода и воск .
К гормональным реально организм привыкает (( А тут - все природное практически...

копировать

К природным тоже привыкает :(

копировать

Да, организму свойственно привыкание к любым препаратам. В этом самая большая опасность при лечении практически любых кожных заболеваний. Иногда кажется: вот-вот наступит улучшение, а потом снова наступает ухудшение.

копировать

К гормональным привыкание и это понятно почему, т.к. они нарушают собственным гормональный фон, искусственно заменяют то, что в коже должно само вырабатываться, именно поэтому дают быстрый эффект. С натуральными все по-другому, к ним кожа практически не привыкает, но мы же хотим чудес, помазал и все, а если причина осталась, то болезнь вернется,я вот теперь это хорошо поняла. Одни мази дадут только временный эффект, но и без мазей плохо

копировать

Синафлан

копировать

Сильный стресс?

копировать

у меня эта напасть уже больше 20 лет, были периоды, когда мокнущие язвы с пол-ладони ужасно чесались и отравляли жизнь. До рождения сына я старалась использовать негормональные средства, но эффективность от них слабая. Чего только не перепробовала, кучу врачей обошла. Сейчас стало лучше. Замечаю, что начинается при контакте голых ладоней с бытовой химией, когда выпью шампанское, съем какие-либо маринады или цитрусовые в больших количествах. Аллергопробы "причиннозначимый" аллерген не выявили. Больше не заморачиваюсь, как только появляются симптомы мажу синафланом.

копировать

Ох, как-то испугали вы меня. А гормоны помогают? читала, что они еще и провоцируют разрастание болезни на большую площадь

копировать

Общее мнение многих людей: старайтесь избегать гормональных мазей, если есть хоть один шанс излечиться без их применения. Во-первых, действительно могут спровоцировать разрастание болезни. Во-вторых, иногда организм к ним просто привыкает.

копировать

гормоны помогают, причем быстро. Я вобщем отдаю себе отчет, что это не витаминка, но когда от нестерпимого зуда ладони красные, мокрые в пузырях , а вынуждена мыть, стирать, подмывать малыша и т.п., согласишься на любое лекарство. Пару раз во время особо сильных приступов (вот хоть в петлю было, чесслово) даже колола в клинике дипроспан кажется. Слава Богу таких сильных состояний не было уже больше 6 лет, но я дерматологов, аллергологов и пр. спецов насмотрелась и наспонсировалась достаточно, препараты перепробовала тоже в большом ассортименте. К сожалению, ни один негормональный препарат не принес облегчения.

копировать

У меня 10 лет на пальце одном периодически появлялась, спасалась тридермом. Буквально 2 дня помазать и на месяц-два забывала. С ноября появилась на обеих руках на тыльной стороне ладони. И ничем не убирается. Тридерм, целестодерм, акридерм, д-пантенол. Толку 0. Гормональными пока мажешь чуть заживает-перечтаешь все сначала. Это ужас какой-то. Врач назначил успокоительные, таблетки от аллергии и целестодерм. Результата 0. Это жесть.

копировать

акридерм гк.синафлан. но все это на время пока мажу :( целестодерм и геосизон-0

копировать

Муж спасается диетой, гормональные мази исключили давно. В обострения Нафталановой мазью мажет. Скажем так-от мокнущего и прочего ужаса 15 лет назад не осталось и следа. Но -путём проб и ошибок.

копировать

Какая диета у вашего мужа? жирное, сладкое исключить? а что еще

копировать

В его случае прежде всего сладкое. А жирное-копченое-жареное мы и так не едим. Но вот сладости для него-беда. Ещё вне обострений пользуется косметикой для атопиков.

копировать

да косметикой пользуюсь для атопического дерматита.

копировать

за пару намыливаний вылечила экземное пятно, собачьим шампунем от грибка Доктор, с синей полосой. Сначала собачку мыла для профилактики грибка, потом целенаправленно через несколько дней само пятно. Даже следа не осталось.

копировать

экзема и грибок - совершенно разные вещи. Если действительно экзема, мазями от грибка она не лечится.

копировать

я не знаю что у меня было, но прошло факт. Посоветовала знакомая, у которой тоже случайно подобная болячка прошла, от применения этого шампуня на своей собаке.