Что-то с головой

копировать

ДД Евушки, подскажите, как быть? в прошлом году начала сильно болеть голова и появился шум в ушах.
2 раза делала МРТ, доплер сосудов, была у 4-х неврологов. лечилась, но результат нулевой.
Теперь еще и проблемы с памятью добавились. С трудом вспоминаю вчерашний день( настроение из-за этого нулевое.
Последний невролог сказал лечите невроз. К психотерапевту поеду на след. неделе.
Но все время боюсь вдруг какие-то проблемы со здоровьем. Стоит ли еще раз сделать МРТ? делала на аппарате 1,5, может стоит переделать на более сильном? помогите советом, очень тяжело и страшно, голова просто в отключке(((((

копировать

А лет вам сколько? Климакс как? Я тоже такая же, пошла по врачам, а меня к гинекоголу направили. Месячные до сих пор идут регулярно, а в шгормональном фоне уже изменения. Отсюда и неврозы и память.

копировать

мне 33

копировать

Голова из-за невроза и остеохондроза болеть может. МРТ в данном случае делать нет смысла.

копировать

меня уже даже не головная боль
беспокоит, а проблемы с памятью,
все делаю на автомате, иду-забыла куда шла, что хотела сделать и тд((((

копировать

Снижение памяти также один из симптомов невроза.И чем больше вы зацикливаетесь на своём здоровье, тем сильнее страдает ваша психика (и память соответственно), и так по кругу. Вам не станет лучше, пока вы не примете ситуацию и не успокоитесь. И похоже, сами уже не справитесь, поэтому вам нужен психотерапевт, который не просто таблетки выпишет, а будет заниматься психотерапией.

копировать

Сколько вам лет?

копировать

33

копировать

Были ли на консультации у лора? Могут быть проблемы с вестибулярным аппаратом внутреннего уха.

копировать

у лора была год назад. никаких проблем врач не видел.

копировать

Советую сделать МР-ангиографию сосудов мозга.

копировать

+10000. Тоже страдаю от всех этих "прелестей". Особенно убивает постоянная сонливость, я вечно хочу спать, полуобморочное состояние и конечно проблемы с памятью.

копировать

вот, все тоже самое((( Вам хоть что-нибудь помогает?

копировать

Заставляю (именно заставляю) больше шевелится, занимать себя делом, стирать, убирать, идти куда нибудь. У меня еще тАкие синяки под глазами, как смерть хожу. Я несколько раз ходила к врачам, проходила всякие обследования, они ничего не обнаруживали, разводили руками. Принимала всякие витаминки, травки-муравки. Сейчас мумие пью, хочу от анемии железку попробовать. Пишите, если Вам с этим удастся справится))).

копировать

тоже думаю невроз. высыпаетесь? у мамы такое было, она кажется пирацетам пила и есть еще более современный аналог, не помню название

копировать

высыпаюсь, наоборот спать постоянно хочу и сплю.
Пирацетам кололи, и мексидол, и кортексин и милдронат, вообще ничего не меняется(((

копировать

Винпотропил отцу прописывали при схожих симптомах. КУурс на месяц 4 раза в год. Потом курс Инстенона тоже на месяц.Но это врач должен назначать, исходя из ваших обследований

копировать

Клиника неврозов

копировать

неужели тааак плохо будет от невроза?(((

копировать

Не даром есть поговорка: все болезни от нервов. Так и есть в принципе.

копировать

Автор,вполне возможно,что у вас защемление в области затылка и плеч.У моих родителей это часто бывает.Помогают массажи.Может и головокружение быть и даже тошнота.

копировать

массаж сделала-вообще без изменег й(((

копировать

массаж массажу рознь.Они нашли очень хорошего массажиста в своем городе,если начинается головная боль и тошнота,он делает массаж то ли более интенсивно,то ли какие-то еще разминания добавляет или на что-то воздействует,я не знаю,но именно его массаж помогает.Может вам плохой сделали,как бы это банально не звучали?

копировать

Трудно сказать,
массажистка старалась, синяки потом даже в некоторых местах оставались, делала больно, все кто у нее был - все довольны.

копировать

тогда ищите причину.Здоровья вам!

копировать

спасибо!

копировать

Попейте Пустырник с Пионом вместе.Я так делаю.

копировать

пустырник пила и персен и валериану и пион и афобазол. уже ничего не берет...

копировать

С такими нервами это уже и не поможет... тут транки нужны.

копировать

Пошла сегодня к неврологу в поликлинику со своими жалобами. Он говорит снова делать МРТ, и не знаю делать или нет(( получится третье МРТ за год. а был бы толк от этого(((
появилось легкое ощущение онемения в ногах. что это может быть?

копировать

Вы МРТ головного мозга делаете или сосудов, что конкретно на МРТ смотрите при ваших жалобах?

копировать

первый раз делала просто мрт, второй раз с сосудами.
сейчас врач написал просто мрт гол.м., про сосуды ни слова(
вот и не знаю: делать/не делать и если делать то что конкретно и где!

копировать

мне при головной боли в затылочной части! невролог сказала сделать три снимка шейного отдела (поворот, прямо, наклон), сделать доплер сосудов, из медикаментозного лечения добавила адаптол для нервишек, массаж 10р, все сделала поставили диагноз остеохондроз делаю упражнения особо не полегчало, хочу сама пойти на МРТ, потом уже на прием к врачу...

копировать

В итоге нашли у вас проблемы с сосудами или нет? Как обстоят дела со щитовидкой, с витаминами? От шума в ушах хорошо помогает вербена.

копировать

Сосуды по правой стороне сужены, щитовидка в норме. витамины не пью, т.к. у каждого врача у кого бываю спрашиваю: мне нужны витамины, и все отвечают НЕТ, и я не знаю какие пить и нужно ли((

копировать

Один в один . Такая же проблема. И шум , и память, головокружения и дико хочется спать, упадок сил. По последним анализам- повышен протромбин, холестерин шкалит уже лет 10. Ну и пью гормон при гипотериозе. Брадикардия. Врачи пишут хондроз в шейном отделе, Физиотерапевт говорит,что для шеи из-за щитовидки ничего не назначит. Ушла с рекомендацией попить для улучшения кровообращения. Временно взбодрил, без него все вернулось. Опять попила- уже не так помогает. Короче лечимся сами,как можем. Были проблемы с надпочечниками, просила эндокринолога обследоваться - сидит ,только глазами хлопает.

копировать

У меня проблемы с памятью... голова иногда болит и шейный остеохондроз есть. Все в кучу! Это ужасно. А как с этим бороться.

копировать

Как сказала участковый невролог " спорт, бассейн и массаж".
Хорошего массажиста сложно найти, но возможно. Благо нет противопоказаний.
Остается суметь себя затащить в спорт.зал и бассейн:-)

копировать

в бассейн начала ходить, массаж делала перед НГ, зарядку делаю дома. Пока не легче((

копировать

Сдать анализы на гормоны надпочечников и ЩЖ. А пока можно провести простой тест: утром, проснувшись и не вставая с постели, измерить температуру под языком в течение 10 минут. Если температура будет ниже 36,6, почти 100% вероятность гипотиреоза.

копировать

Я сдавала гормоны ЩЖ в феврале прошлого года, все в норме. У эндокринолога была в ноябре, у нее нет вопросов к моему здоровью.

копировать

В норме это как? Считается, что ТТГ выше 2,5 - гипотиреоз. А в наших лабораториях референс 4,5, к сожалению. Температуру утром смотрели?

копировать

Я пила для улучшения памяти эти....как его:)))))))) гинко билоба и от доппельгерц рыбий жир. Ну и на работу вышла.)))