Зуд

копировать

Беспокоит меня давно зуд половых губ и немного влагалища. Была у платного врача, теперь хожу в обычную ЖК. Ничего не находят. Все хорошо. А я жить не могу. Зуд сильный, даже до боли прям внутри. Муж хочет секса, а я не могу, как представлю, что все чешется и болит.
Аллергией не страдаю, пробовала пить антигистаминные не помогает.
Сдала все мазки, обычный, на флору, на все инфекции(хламидии и тд) все чисто.
Сдала кровь на гормоны, сахар, глюкозу, вообще на все, кроме немного пониженного железа и гемоглобина все хорошо.
Сделала УЗИ, все в пределах нормы.
Доктор из ЖК развела руками, не знает, что со мной делать.
Единственное, что бывают проблемы с желудком, но у кого в 40 лет их нет. Я не ем жирного, острого, соленого и тд, не курю и не пью, только на праздники. Пробовала не пить кофе, его люблю, или перейти на другое, не помогает. Прокладками не пользуюсь, иначе вся обчешусь вообще. Презервативы, таблетки и тд не используем. Бывает месяц вроде живу терпимо и кажется, что я здорова и все прошло, а потом месяц просто невыносимо.
Может кто подскажет, что это может быть?

копировать

я пять лет "лечилась от молочницы". Зуд, правда, не такой сильный был, как вы описываете, но тоже весьма дискомфортно было. Так вот, через пять лет моя гинекологиня сказала: "а не пойти бы тебе, дева, куда подальше? судя по всему, почесуха твоя вместе с "молочницей" - у тебя в голове.Так что отвали, красивая, и раньше, чем через полгода, не появляйся". Не поверите - как бабка отшептала. Настолько убедительно все эти выражения прозвучали из уст интеллигентнейшей женщины, что у меня в голове что-то замкнуло, и - все прошло. Прям через сутки.
Психосоматоз, однако.

копировать

а может аллергия именно на мужа, на сперму, на кожу его?

копировать

После сорока многие женщины от этого страдают. Истощается слизистая влагалища, от этого она при сексе раздражается и зудит, воспаляться даже может. Гинеколог советовала свечи вагинальные использовать для увлажнения и питания.

копировать

А что делать от такого истощения и воспаления? При сексе у меня влажности хватает.