Жуткий ПМС

копировать

уже года как 3. очень затяжной и жуткий.
скоро 36 лет. дня через 3 после О начинается мрак... уныние и апатия по нарастающей, в последние 2 дня вообще крыша едет. с ребенком как то сдерживаюсь, а мужа реально ненавижу, убить готова. естественно, ощущаю себя самой несчастной в мире.
как то рекорд ПМС у меня был 2недели... думала, чокнусь.
от чего это, каких витаминов не хватает в организме, как скорректировать.?
гормоны я пить не собираюсь, анализ на женские гормоны сдавала пару лет назад, все ок.
персен ессно уже не помогает, афобазол, тенотен, что еще?
вообще хочется попить что то травяное от пмс длительным курсом.
зверобой?
вот сейчас 10 д. ц, всех люблю, на полном позитиве))) через дней 10 превращусь в полное чмо.
спасибо за ответы.

копировать

ПМС тяжёлый из-за резкого перепада гормонов, но вы сразу озвучили что пить их не собираетесь. Ну зверейте дальше.Травки и прочая фигня не помогут.

копировать

вы прямо америку открыли "перепадом гормонов".) всегда смешили люди, которые предлагают ненужный вариант, как единственный возможный и правильный) ну предлагайте дальше.

копировать

Я вам разве что-то предложила?

копировать

на носу 34-летие,тоже стала замечать,что ПМС острее ощущаю-настроение ухудшается,становлюсь нервная,раздражающаяся по мелочам,живот потягиваетв самом низу,грудь болит.Мои подруги-сверстница тоже это стали замечать.

копировать

у меня наоборот-после 32 (вторые роды были) почти пропал ПМС, сейчас мне 45, максимум за день до КД легкая, только мне заметная раздражительность, вдень начала-немого живот потягивает.

копировать

я вот реально мегерой становлюсь,на членов семьи срываюсь,хожу раздраженная,недовольная,от себя противно становится.Подруга,моя ровесница,тоже самое стала замечать,на днях с ней обсуждали.

копировать

было такое. как раз около 34 началось.... пока нашла гинеколога, который помог еще пару лет прошло. но я тоже против гормонов - очень быстро толстею на них. доктор разъяснил мне от чего такие симптомы бывают и сделал назначения. - реально полегчало. ремиссия была года три -четрые. потом новый курс пришлось пить. в общем - полгода лечения хватает на три-четыре года.

копировать

Ну так и что он вам назначил? И от чего это у вас было?автор

копировать

это гормоны у вас, предклимакс, к врачу идите срочно. Было похожее:-)

копировать

Доооооо?

1) климакс у нас у всех в семье начинается очень поздно.
2) у предклимакса еще куча других симптомов
3) 70% женщин как минимум страдают от ПМС)
так чта не получилось. )))

копировать

После 35 у всех гормоны начинают барахлить. Вы не знаете какую линию вы унаследовали, да и не стоит ориентироваться на родственников. Есть куча факторов, ускоряющих наступлениу климакса. У меня примерно в вашей возрасте начался жуткий пмс. Примерно в 40 начинается перименопауза.

копировать

у меня тоже в последние годы такое, я так понимаю, что климакс приближается. Глицин помогает, еще валерьянка иногда. Мне 45.

копировать

Попробуйте гинокомфорт масло примулы вечерней. Это как раз травки. Настроение перед месячными и во время них нормальное, не прыгает и не хочется только в кровати лежать и одеяло обнимать. Плюс болезненных ощущений нет (раньше в некоторые дни прям еле ходила, были внезапные боли, которые не сразу отпускали). Успокаивающие типа тенотена надо длительно принимать, курсом, по 2-3 месяца, только перед месячными бессмысленно принимать – не поможет.

копировать

Эндометриоз может еще быть.. Он как раз так проявляется, болит перед месячными а после все нормально

копировать

У меня как начались гости, так сразу и пмс.. Боли жуткие. Здорова, у врача проверялась. Стискиваю зубы, глотаю обезболивающее

копировать

Девочки а какие обезболивающие пьете? Мне кетарол почему то перестал помогать

копировать

Я на мигрениуме. Вроде норм, живот проходит быстро

копировать

Спасибо, попробовать надо

копировать

Мне 36. У меня помимо уныния добавились тошнота и головукружения незадолго перед месячными. И еще овуляцию чувствую, тоже бзики. За день до мес нападает такой дикий жор, что крышу сносит. Буквально на днях весь день ела на работе. Но пока ехала домой до трясучки хотела жрать. Реально тряслись руки. Пришла смела все.. конфеты, колбасы.. На следующий день пришли мес. И жор стих.

копировать

У меня тоже жор за сутки. Жру всё, что ни приколочено. А что приколочено - отрываю и жру))))))

копировать

даже завидно. У меня никогда аппетита не бывает такого. Иногда поесть просто забываю, а потом вспоминаю на автомате и говорю себе, что надо поесть. Вот сегодня пообедала, а ужинать и не хочется.

копировать

Добрый день! В свои 34 все симптомы на лицо. Единственно пью Ярину, во всяком случае овуляция не так болезненно проходит.

копировать

на кок нет овуляции...

копировать

У меня к счастью не так всё критично, как у вас, но всё равно ПМС доставляет немало неприятностей, и цикл у меня вообще как попало движется. Мне предлагают гормоны пропить, но я не хочу, на них садиться. И ещё недавно рассказали про Масло Примулы Вечерней, вроде как при ПМС помогает? Это масло от Нэйчес Баунти, если не ошибаюсь. Кто-нибудь пробовал? Стоит ли его принимать?

копировать

А кто вам советует гормон пропить, ваш врач? Если вы сперва хорошо обследовались, проверили состояние ваших гормонов и не все в порядке, то может и стоит. А вот если врач назначает пить гормоны от балды, тогда стоит поставить под сомнение квалификацию врача.. В общем однозначно вам решать. А по поводу Нэйчес Баунти, то я недавно закончила пить курс гидролизованного коллагена с витамином С, он мне помог улучшить состояние кожи, она стала более упругой и здоровой. Масло примулы я не пила, но слышала о них.

копировать

Мне 40. В период овуляции начинает сильно болеть низ живота и нападает жор. Чувство голода и раздражительность присутствуют постоянно. Вес увеличивается на 2-3 кг. Через 3-4 дня после овуляции боль стихает, живот раздувается, как на 5-м месяце, грудь увеличивается и болит. Голод притупляется. Так и живу с увеличенным животом и грудью до начала М. Через 2 недели начинаются М, живот сдувается, грудь перестаёт болеть. Так живу уже года 2. Что делать не знаю.

копировать

Узи омт делали? там все в порядке?

копировать

Нет. А что такое ОМТ?

копировать

узи органов малого таза

копировать

Так же было но лет в 38. В 42 гормоны отреагировали, хотя до того все было в норме. Это называется перименопауза.

копировать

Рассказываю. Мне 44. В 34 примерно ПМС начался жуткий..ходила по врачам, пила таблетки, ничего не помогло. Сейчас в 44 диагностировали климакс...то, что сейчас происходит со мной...ПМС-были цветочки.

копировать

а сейчас что расскажите? у меня мигрени жуткие, почти ежедневные с 43 лет начались(ранее только один раз в месяц за 8-10 дней до месячных были) уже 3 года

копировать

начало климакса. Попросите гинеколога может как то поможет отрегулировать гормональные скоки, и обратитесь к психотерапевту, мне вот только прозак помог курсом.

копировать

гормоны щитовидки проверить и тестостерон

копировать

Слышали про перименопаузу?

копировать

В это что за зверь? :scared2

копировать

Это состояние предшествующее непосредственно климаксу, может длиться лет 5-10, и сопряжено с различными симптомами на фоне угасания женских гормонов.

копировать

Ага, давайте все симптомы теперь на это списывать....

копировать

У меня была, ПМС наоборот исчез и мигрени прошли.

копировать

Автору рано.