Вырвала зуб мудрости. офигела от цены

копировать

2 года назад в этой стоматологии лечила зуб. вышло 2500р. мне показалась нормальной цена. сегодня пошла вырывать зуб мудрости. по цене мне сказала администратор по телефону,что от 1500 и до 5 тыщ. уже когда мне его вырвали (вырвали хорошо, быстро, я даже опомниться не успела), мне предъявили счет на 6 тыщ. Я от заморозки говорить не могу, во рту еще эта ватка,которую выплевывать нельзя. и хорошо с собой была эта сумма. заплатила. неужели в Москве такие цены сейчас на удаление зубов. или может,просто я давно не была у стоматологов....

копировать

Не, ну это безобразие. Надо было вам еще доплатить за это. Или сами. Вон там ниже врачей ругают. Можете присоединиться.

копировать

Подруга недавно в детской стоматологии типа "Зубренка" ребенку поставила 2 обычные пломбы на зубы. Оставила почти 30 тыс. И еще поимела проблему. Девочке обожгли каким-то реагентом губу так, что язву лечила почти месяц, ребенок даже есть нормально не мог. Когда пошла в клинику с претензией, те сказали, что это ребенок так сама губу прикусила, пока анестезия не отошла. Доказывать что-то было бесполезно. Тут же оказалось, что подруги вообще в клинике не было, все записи о приеме тут же поудаляли, а подруга по глупости даже чек выкинула. Подруга 3 недели безуспешно пыталась вылечить язвочку на губе, ничего не помогало. Пришлось вести ребенка к моему врачу, та в ужасе была от язвы на губе, она ее и вылечила в итоге... за тыс. рублей и шоколадку в качестве благодарности.
А вы удивляетесь, что 6 тыс. за выдранный зуб. Это нормально, к тому же сами пишете, что все прошло гладко и удалили качественно. Лет 8 назад моей маме зуб за 8 тыс. удалили, но ей там что-то вкалывали для заживления, какую-то кровь, чтобы ямки не осталось.

копировать

Естественно ребенок прикусил губу во время действия анестезии. Хоть весь интернет переройте, нет такого реагента в детской стоматологии, которым можно обжечь губу. И все описанные случаи результат недосмотра родителей.

копировать

Моя стоматолог сказала то же самое. Но язва точно не от укуса, там прям ожог был белесый. Стоматолог сказала, что либо индивидуальная реакция, либо, скорее всего, бор-машиной пришпарили.

копировать

Это белое пятно - фибрин и мацерированная слизистая. Вас же не удивляет побелевший цвет кожи после бани?. Бор машиной не пришпаривали, это типичное проявление укушенной-нажеванной травмы во время действия анестезии. Ну конечно страшилка куда более интересна, чем простой недосмотр мамы http://detstom.ucoz.ru/photo/rss/

копировать

Укусы так не выглядят. Там действительно пришпаренная рана была. Я ее видела. То, что вы показали на фото, выглядит вообще по-другому.
У девочки это выглядело примерно вот так, причем через пару часов после лечения зубов:
https://c1.staticflickr.com/3/2343/2422273581_df227ea2a6_b.jpg
Как афта. Девочке 12 лет, так что говорить о недосмотре просто глупо, сама уже понимает, что грызть губы чревато. Зубы лечила не в первый раз.

копировать

Я вам точно такое же фото показала. Что там что на вашем фото рана покрыта фибрином, не более. Взрослые грызут, а вы про детей. Можно даже не грызть, а просто пожевывать губу как жвачку, эффект будет однофигственный. Но вам хочется думать на врача, ничего удивительного, так проще.

копировать

То что на моем фото, это ожог слизистой, судя по описанию. Я же говорю вам, что бело-желтым это место стало практически сразу же. Сама прикусывала губу после анестезии в детстве, белеет не сразу, а когда начинает заживать, сначала кровь, потом припухает, синеет, а уж на второй-третий день афта и заживает. А тут не было крови, красноты, сразу же мама девочки заметила эту афту, когда губу через пару часов начало разносить. Она точно не прикусывала, все время была на глазах у матери. К тому же заживало все очень долго и проблематично, корочка то засыхала, то отмокала. Все как при ожоге слизистой. Я не хочу думать на врача. Я говорю лишь то, что мне сказала мой стоматолог. А она сказала, что это было не прикушено точно. Но вы то лучше знаете, вы же ясновидящая:-7

копировать

Нечем ожечь губу, это раз. Во вторых я сама стоматолог и варианты травм по недосмотру после лечения видела не раз . Один мальчик умудрился воткнуть карандаш в губу, так со сломанным грифелем в губе и приехал обратно.

копировать

Есть чем. Мне именно бор-машиной десну и прижигали.

копировать

Это не возможно. Ранение бором вызовет кровотечение, вы же не ушли с кровотечением. И у того ребенка его тоже не было.

копировать

http://www.medikforum.ru/news/stomatologiya_news/35667-udalenie-zuba-mudrosti-prevratilo-model-v-monstra.html
Это возможно. Если ожог, то крови сразу же нет, сразу же афта, как в случае с моей подругой.
Я вам уже 10 раз написала, что прикусывание здесь ни при чем. Девочке именно обожгли губу. Это не мое мнение, а мнение стоматолога. Она тоже удивлялась, чем ей это могли сделать. Предположила, что либо индивидуальная реакция на реагент либо бор.

копировать

Т.е врач держал раскаленный инструмент и сам не обжегся? Вы любите сенсации и скандалы, а их нет. В случае удаления зуба мудрости возможно и прижигали кровоточащий сосуд, но .... коагулятором. Возможно задели губу. Но к вашему случаю никакого отношения это не имеет.

копировать

Ну вам то лучше знать. Вы же все видели. Судя по реакции стоматологии, которая это сделала, все-таки это была их работа. Специально для вас завтра узнаю, что за клиника, чтобы вы знали, где так косячат за такие деньги.

копировать

Я видела больше. Интернет тоже https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=740028&msid=22876.27484.1452974918.04844&text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B8%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C
нечем получить ожог. Взрослые стоматологи практически не встречаются с таким осложнением, они не лечат детей.

копировать

Ну как же? Вы же сами пишете, что даже взрослые так прикусывают)))))))

копировать

Взрослые сами говорят, когда их дети накусают губу, а мы обрабатываем.

копировать

Cложное удаление зубов мудрости в среднем сейчас стоит от 4000-5000. Обычно счет о стоимости лечения или удаления зубов дают подписать пациенту до лечения и если он ставит свою подпись, то согласен с этой стоимостью. Во всяком случае, в нашей стоматологии рядом с домом именно так. На днях заплатила за лечение кариеса и световую пломбу у 9-летнего сына на шестом зубе, который только полгода назад вылез, 6200 (со скидкой 12%). А 4 года назад в этой же клинике я платила столько же за лечение двух шестерок у дочери. Цены выросли.

копировать

Я все удаления производила в обычной поликлинике. Бесплатно. Но у нас там работает врач от Бога! Зуб мудрости удаляет с лёгкостью вырывания морковки из влажной земли)))
Поузнавайте, может, в Вашей поликлинике тоже такой чудо-специалист есть ;)

копировать

Удаление зуба мудрости дешевым никогда не было.

копировать

меня 3 года назад так же на лечении зуба развели.Позвонила,спросила,сказали,4-5 тыс.пломба+снимок-600.В итоге вышло 12 тыс.

копировать

Москва - 2000, Реутово - 1600. Вчера удаляла.

копировать

Подскажите, где в Реутове удаляли?

копировать

а у меня муж летом вырвал зуб, спецом пошел вырывать ,пока в Ростове у родственников были. сначала сказали также,как автору, от 2 до 5, после процедуры, подали чек на 6 тысяч. но я возмутилась, что обещали не более 5! в итоге заплатили 5! дорого всё-равно конечно

копировать

+1 надо договариваться заранее, чтобы не разводили. За мудрость самое дорогое удаление, а при СССР так не считали, удаляли легко, как обычный зуб.

копировать

Вообще это от зуба зависит. В клинике, куда я хожу, удаление зуба от 1000, а сложное от 3000 (не М).

копировать

почему то раньше таких сложностей не было :-) а сейчас от сложностей кошелек худеет, тоже надо удалять. А в 90-х. поочередно, спокойно удалила 2 зуба мудрости в бесплатной клинике.

копировать

Всегда такое было. Может у вас зубы простые - поэтому вы и не в курсе были. А мне аж 4 раза "повезло".

копировать

вообще, мы раньше в Ростове зубы лечили, пока летом на месяц приезжаем к бабушкам. было намного дешевле. например, зуб ребенку вырвать в частной клинике обошлось аж в 200р.,а в Чиполине нашей московской 1800 эта услуга стоила. а тут то ли такая стоматология попалась, она рядом с домом, потому обратились туда. ну хорошо хоть всё нормально закончилось, зубы у мужа сложно рвутся, корни длинные,а рвать уже всё равно надо было

копировать

в Москве детям молочные зубы с огромными корнями бесплатно удаляют, с кучей обезболивания.

копировать

Какой смысл удаления молочных зубов с огромными корнями? Им стоять еще и стоять.

копировать

мы без огромных корней удаляли :). когда вторым рядом постоянные вылезли

копировать

Как это связано с репликой, на которую я отвечала?

копировать

Сложное удаление ретинированного зуба мудрости, частная стоматология (Реутов) - 5 тысяч.

копировать

Сегодня удалила зуб. Быстро, с анестезией, всё заняло 5 мин. от силы. Бесплатно. В городской стоматологии. Все отлично. Вчера вечером сбегала в платную в своем доме, ибо болел зуб, сказали 3500 плюс рентген 700р. круговая панорама. Вот за что почти 5 тыщ хотели содрать?

копировать

Случаи разные бывают. Меня на КТ хирург перед удалением восьмерки отправил - за КТ заплатила 3500. По снимку восьмерка лежит в десне очень близко к гайморовой пазухе.