Что делать? Опухоль в груди.

копировать

Знающие, подскажите! У мамы ( 66 лет) по маммографии в поликленике выявили опухоль ( по картинке 5 см). Пошла, потому что появилась в груди шишка какая то.Заключение пока не дали. Говорят запишитесь к гинекологу, от даст к мамммологу....Мы это то обследование ждали 2 недели.
1. Что можно сделать пока самим, анализы, врачи?
2. Куда податься платно?

копировать

Маммографический центр на Таганке. Ее туда, скорее всего, и направят. Можете записаться о телефону и поехать все сделать платно. Все результаты будут в тот же день.
http://www.mosgorzdrav.ru/dc

копировать

Вам выше правильно написали про маммоЛОГИЧеский центр на Таганке. Пусть едет туда, но бесплатного приема не ждите, это очень долго получится. На платной основе у них вроде в день обращения можно все сделать, цены подъемные.

копировать

Ой! Точно! Сама даже не заметила, что дурость написала. Конечно же маммологический.
Цены примерно такие:
прием врача-онколога - 1.900 рублей
узи МЖ - 1.800 рублей
маммография - 1.800 рублей

копировать

маммография-2400р делала там на этой неделе

копировать

Направляли в центр на Таганке, оттуда 33 б-ца, даже фамилию хирурга помню Школьник (ну разве забудешь?).ю у меня оказалась всего лишь аденома.

копировать

на Таганке не определили ФА? А как фамилия врача на Таганке была?

копировать

На Опарина идите (но там платно) http://www.ncagip.ru/ Зато специализируются на этом.
У коллеги тоже обнаружили рак груди (по ДМС выявили) и направили на Опарина .Там пункцию взяли и подтвердили диагноз.
Далее все было платно и очень быстро.Консультация перед НГ, анализы в новогодние праздники и 14.01 ее уже прооперировали.
У нас работа оплатила ей операцию (в районе 100 тыс. руб)
Дальше в поликлинику по месту прописки на перевязки и химия по квоте (как ей сказали).

Узнавала она в поликлинике по месту прописки про операцию и т.п по ОМС, ей там сказали , что анализы, согласования и т.п. может до 2 мес. растянуться...зато бесплатно...

копировать

Спасибо большое, буду иметь ввиду. Нашли у нас тут 57 больница при ней онкокология. Все очень хвалят. Завтра туда поедем.

копировать

Дошли до 57: смотрел сам заведующий. Огромное количество людей по талонам. Мы были платники, поэтому нас вязли быстрее. 5 минут длился прием. Все это время он маму щупал. Сказал, что не нравиться ему эта шишка. Выкатил список анализов для больницы. И сказал надо делать биопсию конечно. Записали через гинеколога в онкоцентр на первомайской только на 8 февраля ( хороршо не через 3 месяца)

копировать

и биопсию потом будете ждать дней 10. а могли бы уже иметь на руках.

копировать

а таганке тут же результат биопсии выдадут?

копировать

два часа пришлось подождать. 57 больница неплохая, у меня там родственницу оперировали, тт(три раза) живая. правда отделение облезлое было очень, но это не суть важно. и наблюдается она там, куда вас послали, и ни одного хорошего слова об этом заведении, к сожалению.

копировать

Не переживайте. Езжайте на Таганку. Там все быстро сделают. Здоровья маме!

копировать

Если вас это успокоит, у моей мамы была такая же шишка, и тоже "не нравилась" врачу. После того, как он ее окончательно перепугал, мы в тот же день рванули на Таганку. Через час уже все знали. За этот час сделали узи, маммографию, взяли пункцию. Выяснилось, что это обычная киста так налилась. Маме ее отсосали шприцем и все. Час времени и все вылечили.

копировать

Пароли и явки можно в личку. К кому и куда. Как все это происходило. Пункцию правда все таки сегодня взяли в 57. Но хотелось бы потом еще куда то с заключением обратится.

копировать

Пароли и явки не дам, так как даже не помним ФИО врача. Просто приехали платно на Таганку и все сделали. Там все быстро происходит. За час результаты были на руках.