Нолицин при цистите

копировать

Кто пил, скажите пожалуйста, как быстро он вам помог? Вчера выпила на ночь одну, и сегодня утром, резь ещё не проходит.До этого пила фурагин неделю, вроде прошёл на его приёме, как закончила, через 2 дня снова вернулся.От монурала тоже улучшения не почувствовала, только кишечнику после него стало плохо.И морс клюквенный пью, цистон две неделю, сил больше нет.Вся в надежде на нолицин.

копировать

Мне уролог нолицин прописывал 10 дней принимать. Перед этим я приняла монурал - симптомы сразу ушли. УЗИ почек делали? Камней в почках нет?

копировать

УЗИ делала незадолго до цистита,все нормально было.А сейчас не назначили почему-то.Я не думаю,что это камни или песок,так бы вообще и фурагин не помог.Видимо просто он оказался не слишком сильный для этой бактерии или нужно было делать более длинный курс.

копировать

Пила, облегчение уже после 2 таблеток было точно. А кто вам диагноз поставил? Анализы, УЗИ не делали? Может это и не цистит вовсе, а.... песок идет, как вариант?

копировать

лучше все же было сдать мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам. У моей бабушки частые циститы, она упертая, анализы сдавать не хочет. Но когда доходит до 4-го антибиотика, а цистит все не проходит, все же сдается. Ко многим антибиотикам может быть резистентность именно у тех бактерий, что вы хотите уничтожить. Зато кишечник и все остальное страдает почем зря(((

копировать

Да вы правы конечно,но меня угораздило им заболеть прям под новый год,многие лаборатории не принимали,а после фурагин и монурала там было все смазано уже.

копировать

У меня страшная аллергия на него была. Хотя никогда, ни разу на лекарство, не было аллергии. Монурал (порошок) сразу помог.

копировать

Канефрон пили?

копировать

Да,вместе с фурагином,сейчас цистон принимаю.

копировать

Мне цистон прописывали принимать 3 месяца - после нолицина,фурагина и пр. по схеме.

копировать

Фитолизин?

копировать

Автор, спрошу тут у вас, так как тоже по циститу.
Частенько стали появляться циститы, причем после активного секса. обычно пью монурал и все проходит. Пошла к урологу - моча по Нечипоренко и бакпосев отличные, не придерешься. Узи урологу не понравилось, что-то там не описала узистка, хотя на самом узи врач сказала, что все ок у меня. Уролог хотел на КТ отправить, но не сказал зачем. потом решили еще раз узи повторить, но запись на узи мне так и не пришла. Записалась на чт к урологу снова, но боюсь уже сейчас - что там такого он увидел на узи, что на КТ собрался отсылать меня? бок правый в области почки иногда тянет, но не могу сказать что постоянно или сильно.

копировать

Что спросить то хотели?? :mda

копировать

У меня тоже проблема с резистентностью. Много лет при первых признаках принимала ципролет, облегчение было практически после второй таблетки, потом курс допивала. Вот почти три недели назад стала по привычной схеме лечиться, хоть бы хны. При этом пила очень много чайного сбора , фитолизин. После него, кстати, как бы левую почку тянуть начало. Решила сдаться врачу (живу в Германии), сделал тест, оказалась резистентность выработалась на ципролет и ряд других антибиотиков. Назначил амоксициллин, пропила 20 таблеток, легче стало, но не чувствую полного выздоровления, пью много, купила пробиотик для мочевого на основе брусники, фитолизин теперь боюсь, там противопоказание почечная недостаточность, её хоть и не было никогда, так вдруг наврежу. Я к чему, постою, послушаю.