Гайморит

копировать

Расскажите пожалуйста, кому, что помогло.

копировать

Антибиотик, амоксициллин. Пью четвертый день, по 500 мг и уже как новенькая. В чем проблема?

копировать

Мне реально легче стало только после кукушек, всего сделали 8 штук. Ещё облегчение принёс антибиотик биопарокс в нос. На антибиотике, который принимала внутрь, 5 дней была температура под 38, но я кормящая мама и антибиотик не "убойный", а гайморит был впервые, поэтому поздно диагностировали и начали лечение, от того такое затяжное течение.

копировать

В прошлом году лечилась комплексно. Вроде бы помогло. Сейчас не такие симптомы как раньше, просто частая заложенность. Промываю Долфином. Помогает не на долго. Может капли попробовать? Очень не хочется пройти принеприятнейшую процедуру (не помню как называется, через нос трубку и ... короче фууу).

копировать

Я вот в ноябре болела им очень сильно около 2-х недель. Пила АБ,Ринофлум+Полидекса,Снуп-мало все помогало. От отчаяния купила Синуфорте,тоже не было эффекта. Решилась ходить на кукушку,только после второй процедуры начало малыми дозами все выходить.Очень долго восстанавливалась. До сих пор нос побаливает и закладывает.

копировать

Мне непонятны ваши страдания. Вам назначили неправильный антибиотик?

копировать

Вроде правильный. НО от одного АБ гнойное содержимое не выходило от пазух.Это я к тому что мне в комплексе с кукушкой только помогло

копировать

Потому что во время лечения надо обязательно капать сосудосуживающие капли для оттока гноя. Всякие кукушки вообще непонятная приблуда. Мировой стандарт - антибиотики+капли.

копировать

Вы думаете я не капала? конечно пшикала Снуп и Отривин был у меня.

копировать

Кукушка только в комплексе мне и помогла.Вам повезло больше

копировать

Дело не в везении. Правильный антибиотик уже через 2-3 дня убивает бактерии и приносит облегчение.

копировать

Тафен спрей и прокол, кукушка не помогла вообще, сейчас только при намеке на рицедиф сразу Тафен спрей

копировать

У меня после одной кукушки, на следующий день начался еще и отит. Я прямо почувствовала, что во время этой кукушки затекло в ухо. Гайморит в итоге вылечила за три дня антибиотиком, а отит потом месяц лечила, вернее евстахиит, ухо пости не слышало 2 недели. Больше никогда эту кукушку делать не буду.

копировать

в декабре вылечила. было все плохо очень-уровень в пазухах, гнойный двусторонний гайморит. все врачи требовали пункцию делать,а я их посылала.
1. кукушки каждый день. неделю
2. промывала сама долфином, просто втягивала соленую воду-часто
3. антибиотик. без него никак. пила супракс солютаб неделю. (тут есть варианты,но я за пару недель до гайморита пропила амоксиклав 1000,а на фторхинонолы у меня аллергия)
4. синупред в таблетках
5. капли в нос. тут чего только не было))) ринофлуимуцил утром, днем всякие квиксы. после лечения назарел месяц
6. синуфорте-вот это красота. пробивает и отсмаркивает все! 7 дней
еще пила антигистаминные на ночь каждый день. и никаких сосудосуживающих мне сказано было

через 10 дней моего гайморита не стало. я даже кт носа сделала на всяк случай-все чисто.