Кто знает?

копировать

Я 11 лет проработала на сидячей работе. До работы на автобусе 15 мин, на работе 8 ч сидела, домоц на автобусе. Движений ноль.
Теперь я устроилась на другую работу, тут беготня по этпжам с бумагами, в день раз 5-7 могу с 1 по 7 этаж пробежать, чаще без лифта,его ждать долго, и ро этпжу хожу, то одно сделать, то другое.. И вот организм с непривычки среагировал: кружится голова, скачет давление. Давление и так всегда повышено, лекарства пью, а сецчас наверно надо дозировку увеличивать.
И вообще усталось дикая , не привыкла я к такой беготне.
Кто знает, организм со временем адаптируется к нагрузкам? Или будет хуже? Есть много лишнего веса, кг 20.

копировать

Будет хуже.

копировать

почему так думаете

копировать

Потому что не слепая.

копировать

У вас был опыт?

копировать

Несколько другой, но но пришлось сбавить обороты. Да и лет мне было меньше. И веса лишнего не было ни грамма.

копировать

Не факт. Это все индивидуально. И плюс возраст тоже имеет значение. Если автору в районе 30, то может довольно быстро (относительно конечно) привыкнуть и втянуться, а если в районе 40, то тогда может дольше втягиваться.

копировать

Мне 35

копировать

Адаптируется. И лишний вес скоро уйдет и давление нормализуется. Потерпите.

копировать

Адаптируется как только лишний вес уйдет

копировать

Сложно сказать, учитывая весомый лишний вес не зная возраст

копировать

35,выше писала

копировать

Молодая ишшо :) Если есть возможность, не бегайте с такой скоростью, которая даст зашкаливание пульса выше максимально допустимого для вас. ТОгда есть шанс адаптироваться без повреждений организма

копировать

Скорее у автора ответ не на физ. нагрузку, а на эмоциональную. С этим сложнее.

копировать

Возможно. Или все вместе

копировать

Стрессанули от перемены места работы? От физической нагрузки такого не должно быть. Или бегаете до задыхания и синих губ? Бегайте медленно, а с таким избытком веса лучше вообще ходите.
Я начала на своей обычной работе бегать, когда поняла, что плюс 15 кило - это очень-очень плохо. В 32-33 года. Плюс спорт и диета. С первого дня (ну, может пару недель адаптации к резкой смене образа жизни) почувствовала себя великолепно, анализы стали просто загляденье, энергии море и нервы спокойные. Так что все же - не стресс ли это от работы?

копировать

Первые дни, конечно все новое,волнительно, разговоры с руководством.. чувствую себя не в своей тарелке,привыкаю

копировать

Я все же за обычный стресс голосую. От нагрузки мне реально офигенно хорошо стало. Но коллеги косо смотрят, что я везде сама бегаю, а не подчиненных отправляю. :-)

копировать

Вы походу не на своем месте, раз у вас есть подчиненные. а бегаете сами. Сгорите быстро. Посылайте подчиненных.

копировать

Не, мне нравится нормальный уровень холестерина иметь. :-) И жить долго-долго.

копировать

Какой нормальный уровень с лишним весом и плохим состоянием головы?

копировать

Почему голова в плохом состоянии? Вы о себе?
Лишний вес потому и лишний, что предпочитала на заднице сидеть. А как шевелиться начала - сразу вес стал снижаться. И да, уровень холестерина снизился сразу, как я начала двигаться. Вес еще был повышенный. Недолго. Вы о чем спорите-то? О том, что на попе надо сидеть и дальше? Так с вами даже участковый терапевт не согласится.

копировать

все у вас наладится, вот увидите! я тоже на такую работу попала, беготня по лестницам и стресс. похудела, подкачалась, без физической нагрузки в выходные даже ломало) ноги окрепли, дыхалка наладилась. в метро никогда не стою на эскалаторах. всегда иду. движение- жизнь!

копировать

Прошло больше недели, пульс зашкаливает, на 7ом этаже ок 120 ударов, одышка. Врач выписал лекарство, блокатор пульса, Конкор. Пью 2 дня, пока нет сдвигов. Давление 135 на 80, почти нормальное.
Кардиограмма хорошая, но обнаружили высокий холестерин. Статины пока не буду пить, попробую диету, и может от движения сам снизится.
Не знаю как быть дальше, привыкнет ли организм , или придется уходить с работы.

копировать

Похудеть вам надо. 20 кг лишнего веса это очень много, конечно одышка будет.