Дерматит или экзема на руках от холода

копировать

С началом холодов, недавно, на внешней стороне обеих ладоней у основания большого пальца появились сначала цыпки, а потом уже сплошные воспаленные очаги. Беспокойства или зуда нет. Просто очень некрасиво. Еще один маленький очаг появился между пальцами одной руки. Я так понимаю, это реакция на голод и ветер. Хожу в перчатках, смазываю руки хорошим кремом, посуду мою в перчатках. Сейчас уже даже не мою, поскольку очень беспокоит пудра в перчатках, начинается воспаление и вид рук ухудшается. Мажу два дня гидрокортизоновойй однопроцентной мазью два раза в день, немного получше, но сильных улучшений нет. Можете что-то посоветовать? Я помню, у меня уже было такое, помогла мазь Синафлан. Я в США и Синафлан нужно заказывать и ждать несколько дней. Имеет смысл заказать? Или гидрокортизон должен все убрать? Огромное спасибо откликнувшимся.

копировать

мне хороший крем не помог, сейчас второй день мажу драполеном кремом (детский) вроде лучше попробуйте

копировать

Подруга с аналогичными проблемами советует целестодерм, не помню только в какой форме, крем или мазь. Тоже гармональный препарат. Но у нас аналог только по рецепту. Я продолжаю пользоваться гидрокортизоном, помогает, но медленно.

копировать

Попробуйте Нафтадерм лучше, он негормональный, на основе нафталанской нефти. Хотя не знаю, продается ли у Вас. Эффект будет не такой быстрый, как от гормонов, зато урона организму не нанесет.

копировать

Вам поможет Боро плюс.

копировать

Да, он у нас есть точно. Помню, правда, что раньше он мне от чего-то не помогал, только от чего точно вспомнить не могу :). Куплю сегодня. Спасибо!

копировать

Точно станет легче!)

копировать

У меня у ребенка такое, 10 лет. Ходили к дерматологу, и не одному.
Сдали на всяк. случ. соскобы - чисто. Аллергия на холод сказали тк появляется в мороз и исчезает весной.
Что нам помогает - Локоид крем и Урьяж Xemose крем.
Первое - лек-во (мажем курсами по 14-20 дней), потом питаем Урьяжем.
Ну и вообще наносим Урьяж перед сном и после мытья рук.
Да, у него ещё и + на подбородке и шекаж небольшие "очаги"

копировать

Абсолютно то же самое (и вид и локализация) только ещё и побаливает.
Помогает тридерм, но он гормональный. А ещё, совершенно случайно, заметила, что на левой руке все почти прошло (только участок повышенной сухости остался) потому, что я крем для лица сначала на этот участок руки выдавливаю, а потом наношу на лицо. Крем др Хаушка, немецкая космецевтика, айвовый. Он успокаивающий и увлажняющий. Теперь и руки им лечу.

копировать

У сестры была такая штука, но еще там было отягощение в виде грибка. Помог пимафукорт, мазали пять или шесть дней.

копировать

Самое лучшее от экземы что пробовала салкура крем, он быстро заживляет, проходит сухость, стянутость. советую

копировать

аналогичная штука..послушаю

копировать

Мне помогает крем Физиогель, который для сухой кожи (крем по 75 мл. в тюбике, средней жирности)

копировать

Лучшее средство (да-да, поверьте!) - мазь Банеоцин.

копировать

вообще толку ноль(

копировать

У меня у ребенка такое было этой зимой, когда похолодало. Педиатр сказал что это у детей бывает которые намывают руки постоянно.
Посоветовал после КАЖДОГО мытья рук смазывать руки кремом Aveeno and Moisturel
Ну и мазь со стероидами выписал, но мы без нее обошлись. Сказал мазь со стреоидами что бы снять воспаление, что бы крем не жег. Но она постоянно мазала и помогло. Вы смазываете руки после того как их моете?

копировать

Отчитываюсь: накладывала тонкий слой 1% гидрокортизоновой мази утром перед выходом на работу и ночью перед сном на пораженные участки. Мне показалось, что толку ноль. Менее заметный участок стал, наоборот, больше по площади. Заметила, что малейшее взаимодействие с водой, ухудшает положение. Последние дня 3-4 покраснения стали сухие и шелушащиеся, но красота и раздражение оставались. Я смягчала эти места мазью Боро плюс. И вот вчера утром мне показалось, что пятна сдались и отступают, стали просто розоватые и краснели только после взаимодействия с водой. Как раз вчера пришел заказанный в интернете синафлан. Вчера пару раз наложила синафлан, сегодня с утра почти чистые руки! То ли помогли две недели использования гидрокортизоновой мази, то ли боро плюс, то ли синафлан. Но у нас еще и потеплело на улице заметно.

копировать

Бепантен. В особо сложных случаях- мазь вишневского(но она пахнет)