Профилактика ОРВИ

копировать

Профилактика ОРВИ

ОРВИ или острые респираторные вирусные заболевания – насущная проблема для взрослых и детей в период с осени по начало весны. На этот период приходится львиная часть всех заболеваний верхних дыхательных путей и взятых больничных листов.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-28842.htm

копировать

Прививаться... От каждого вируса не привьешься! Вон он как мутирует, вирус этот! Снова в этом году свиной грипп стали регистрировать по всей стране.

копировать

Виферон - вообще вещь! И в суппозитариях мне нравится и в виде крема.

копировать

Не прививаться надо, а закаляться. За здоровьем следить и поменьше врачей в мелочах слушать.

копировать

Вот это Вы правильно написали!!! Я тоже считаю, что нужно закаляться и укреплять свой иммунитет, а вот к прививкам от гриппа я отношусь отрицательно. Что же касается так называемых экстренных мер когда эпидемия начинается, то покупаю оксолиновую мазь и 1 раз в день пью Ремантадин - меня выручает.

копировать

Мы стараемся все вместе использовать: и закаливание, и поливитамины еще в декабре начали принимать, стараемся поменьше бывать там, где большой риск подхватить что-то вирусное, про гель не забываем, гуляем часто, если, конечно, не очень холодно.

копировать

мы тоже так делаем, и закаливаемся всей семьей, и от профилактических средств не отказываемся, стараемся в период эпидемии особенно пропивать витамины, виферонкой защищаемся.

копировать

В борьбе с гриппом все средства хороши!

копировать

Увы, вся профилактика гриппа и лечение его - фуфел. Даже Тамифлю фуфел, японцы доказали. Увы. И прививка от гриппа тоже фуфел.

копировать

Болеть очень не хочеться, да и опасно стало, да и работать надо. Принимаем сейчас витамины, проветриваем помещение, лук и чеснок также в помощь. Во вечерам чай с липой, шиповником и ромашкой пьем. Мед тоже кушаем, он у нас свой. Также укрепляем иммунитет препаратом Деринат. В целом такая «боевая» артиллерия противопростудных средств дала свои плоды. Серьезным ОРЗ в семье никто не болел уже давно.

копировать

все, конечно, правильно указано, но когда вирус высококонтагиозный, а на работе помещение особо не проветришь, потому что кому-то в спину дует или еще куда-нибудь, вот здесь и возникают сложности, особенно если кто-то притащится больным на работу....

копировать

Вот кстати правильно Вы написали, проветривание просто необходимо. Мы каждые 2 часа проветриваем офис в обязательном порядке!