Просверлил палец

копировать

Всем ДД! Что-то неспокойно мне. Недели полторы назад сын занимался конструированием и просверлил себе палец. Дырка такая, как берут кровь из пальца, в том же месте, только глубже (3-4мм) и шире немного. Я обработала перекисью, затем йодом. Еще после этого несколько раз обрабатывала йодом. Что беспокоит, не заживает до конца. Выглядит как-будто черно-коричневая точка, а вокруг белесая кожа, диаметром миллиметра 2-3. Сын говорит, что уже даже боли не чувствует. К хирургу тогда не дошли. Стоит сейчас идти? Или это уже мои тараканы?
Если бы было что-то нехорошее, типа заражения, оно бы уже проявилось? Успокойте пожалуйста. К хирургу идти не хочется, если это действительно ерунда, но и тревожно мне. Всем заранее спасибо за ответы

копировать

не воспалено-значит норм

копировать

йодом нельзя обрабатывать раны,особенно глубокие (( Лучше фукарцин или зеленка.При глубоких ранах туда заливается хлоргексидин 2 раза в день. Вы скорее всего сделали йодом химический ожог,из-за этого долго заживает

копировать

Я йодом только сверху обработала. Сама рана вглубь. Но меня беспокоит внешний вид, хотя сын говорит, что все ОК, ничего не болит. Если бы воспаление было, то уже бы проявилось, верно?

копировать

Левомеколь для успокоения наложите

копировать

любимая тема мужа....Пол ладони оттяпал ножом -в машине че то поддеть хотел.... Бранолинд вам в помощь. http://www.hartmann-shop.ru/upload/iblock/0fe/0fefe081bc995d4ee76d304132a49087.jpg За неделю затянулось и даже шрама не осталось. Я им ожог себе, думаю 3 степени, так как пахло паленным (засунула руку в духовку) тоже за пару недель вылечила - шрама нет, хотя была уверенная, что будет.