Где в Москве удалить жировик?

копировать

У мужа на спине жировик,много лет не беспокоил,а тут вдруг воспалился.Подскажите пожалуйста врача или клинику,где хорошо делают процедуры по удалению липом?

копировать

совершенно несложная процедура, любой хирург сделает.

копировать

Спасибо!

копировать

У моей бабушки тоже воспалился как мы думали жировик на спине, тоже не беспокоил лет 15.... оказалось что это инфицированная атерома, сначала вскрыли все прочистили, поставили дренаж, неделю перевязок, щас рана затянулась. теперь нужна повторная операция чтобы удалить саму капсулу, тк инфицированную атерому удалять нельзя, чтоб не пошло на соседние ткани.
А бабушка все думала что это фурункул у нее такой. Все делали в семейном докторе на Марксистской. по стоимости скрытие, анализы, консультация терапевта(бабушка очень пожилая) примерно 12тыс

копировать

Если воспалился, то не стоит тянуть! Мне жировик лазером убирали в ноябре, ттт, всё благополучно и без рецидивов. На Подольском ш. есть мед центр ЦРЧ, вот там была и осталась довольна лечением. Если к ним соберетесь, записывайтесь заранее, чтобы не сидеть в очереди. Врача тоже посоветую - Снигирев Михаил Валерьевич. Руки золотые у него, очень аккуратно удалил жировик, шрам еле виден на коже)

копировать

В обычной поликлинике мужу удаляли. Хирург.

копировать

Мне удаляли в 13 ГКБ. Минут 20 на операцию ушло. Но дело было в длинные выходные и поликлиника не работала. В будни можно просто в поликлинику к хирургу пойти.
Операция пустяковая, бесплатная. Пыталась дать хирургу тысячу. Не взяла. :-)

копировать

А у меня на голове жировик. Очень хочу удалить, но страшно ((

копировать

Почему страшно?

копировать

В ближайшей поликлинике. Отцу на днях удалили. Но это не жировик, если воспалился, а атерома (киста сальной железы - по сути ничего страшного, доброкачественное образование). У отца атерома воспалилась и стала расти. Сегодня третий день на перевязку ходил. Но у него там нагноение было и дренаж ставили. Сегодня дренаж уже убрали и все заштопали. Если ничего не воспалено, удаляется за 3 минуты. Заживает быстро, оставляя только небольшой шрамик.

копировать

У меня, например, в ближайшей поликлинике требуют перед удалением анализы сначала сдать.
Это значит сначала к терапевту, потом анализы, потом только к хирургу

копировать

Странно, недавно удаляла папиллому, хирург в поликлинике сама все анализы выписала. Зачем к терапевту? Все специалисты дают направления на анализы сами.