Эффективное лечение гастрита и язвы

копировать

Эффективное лечение гастрита и язвы

Мнение о том, что основной причиной возникновения гастрита и язвы является неправильное питание, прочно и ошибочно утвердилось в головах многих.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-29232.htm

копировать

Почему ж тогда у нас, кроме папы этой хеликобактер никто не заразился.

копировать

Потому что
а) такое бывает. что вот у одного есть, а у других ету
б) может, у папы болезнь НЕ хеликобьактером вызвана (не все случаи язвы из-за этого)
в) может хеликобактер у всех, а язва только у папы (такое тоже бывает, иногда он живет себе в желудке бессимптомно)

копировать

Слово-то какое придумали - хеликобактериоз!
Разводка с дисбактериозом не удалась, миф потихоньку развенчивается, теперь будут про эту бактерию толкать инфу :-)

копировать

А вот и нет. Есть такой микроб. И анализ на него тоже есть, причем элементарный, из серии "дыхни в трубочку. Более того, при определении этого микроба и прохождении курса лечения (антибиотиками, ашоделать) - симптомы ПРОХОДЯТ. У меня прошел на раз гастрит, который имел место быть многот лет. И тоже говорили, что лечиться нет смысла ибо потом опять заразишься. 10 лет прошло, полет нормальный.
Другое дело, что не всегда гастрит и язва вызываются хеликобактером, но...попробовать провериться и пролечиться можно. Особенно если годами все перепробовал не помогает, что терять? Ну пару недель дискомфорта от антибиотиков, ну может какие восстанавливающие потом, но оно мжет того стОить.

копировать

Микроб то есть, но многие зарубежные источники считают его условнопатогенной микрофлорой, то есть вариантом нормы и не рекомендуют его травить антибиотиками, как раньше рекомендовали. Получается как всегда - сначала дают Нобелевку тому, кто его открыл, а потом оказывается,?что микроб не виноват ни в чем))

копировать

Не знаю, виноват ли микроб, но лично мне лечение помогло. Всерьез и надолго, притом, что я никогда не увлекалась и не увлекаюсь "патентованными средствами" или "новомдоными веяниями". И врач, выписывая мне анализы и потом лечение - так и предупредила (см. мой пост выше)

копировать

Мне кажется тут даже неважно, микроб виноват, или что-то другое. Всё равно ведь в итоге, приходится лечиться. Проблема в том, что при нашей жизни некогда сильно ходить по врачам, в этом вся сложность. Пока что в принципе спасаюсь рекомендациями со специализированных сайтов, такого плана как http://gastrotract.ru/ . Но чувствую, скоро всё равно придется идти к доктору, и тогда меня точно положат в больницу.

копировать

Как это неважно? Если не убрать причину, лечиться можно бесконечно.

копировать

Он и есть условно патогенный. Лечат у нас только при определенных условиях.

Мне, кстати, лечить пришлось, ибо было много и образовался эрозивный гастрит.

копировать

В наше время это не неправильное питание,а СТРЕСС

копировать

а может он влиять на повышенное газообразование и боли в животе? Или он только в желудке живет?

копировать

Начала принимать Pylera, чтобы убить этот хеликобактер, хотя гастрита как такового нет.
Но решила пролечиться. У мужа, с которым женаты 14 лет, ничего нет :)
Прошло 3 суток лечения. Везде все пишут про страшные побочки, но меня пока тьфу-тьфу особо ничего не беспокоит.

копировать

Жертва рекламы.
Для лечения от хеликобактера существуют показания и их не так много.

копировать

Врач в Германии прописал. А что, Пилера рекламируют?

копировать

У меня гастрит имеется, поверхностный, но жалоб на желудок никогда особых не было (изредка изжога была и подташнивало после жирной еды). Пару месяцев назад попала к иммунологу (ходила не из-за гастрита), выявили у меня хеликобактер и ещё непереносимость некоторых продуктов. Врач уговорил пропить курс антибиотиков и омепрозола. Ужас, еле выдержала, думала сдохну от этого лечения :( Убила хеликобактер или нет, узнаю только через две недели. Но сказать, что стало лучше - не могу. Наоборот, мне кажется, что ещё хуже стало. Появился какой-то ком в груди и отрыжка воздухом перед сном :( Честно говоря, жалею об этом лечении уже.
Но зато появился положительный эффект на кишечник от отказа продуктов, на которые есть антитела (непереносимость). У меня это пшеница, рожь, белок яичный, гречка, бананы, творог. Живот стал абсолютно плоским и мягким, никакого вздутия теперь вообще не бывает (раньше бывало, хотя и не беспокоило особо).

копировать

Обычно если и назначают такую терапию, то де-нол назначают, он повышает эффективность лечения и к тому же заживляет слизистую. Вам сейчас можно фосфалюгелем неприятные симптомы снимать, но обязательно доктору скажите об ухудшении.

копировать

Спасибо, к доктору 1 декабря иду. Он говорил, что у меня, помимо бактерии, ещё есть дискинезия желчных путей, может, это из-за неё такие проблемы.

копировать

может, дискинезия по разному доставляет дискомфорт.

копировать

Моему мужу от омеза было плохо. Может, и Вам не подходит омепрозол?

копировать

Возможно, и так. Сейчас уже всё нормализовалось. Анализ показал, кстати, что бактерии больше нет. Хоть не зря мучилась :)

копировать

Как раз сегодня была у врача. Анализ крови, да-да анализ крови, показал , что у меня эта самая бактерия присутствует. Пошустрила в интарнете. Эта бактерия , как пишут, имеется у половины населения. И многие прекрасно с ней живут, а вот у некоторых доходит до язвы из-за нее. У меня недавно появились боли в желудке, поэтому и обратилась на прошлой неделе к доктору.
Назначил курс лечения на неделю. Убрать эту бактерию, или снизить ее "количество". Потом подождать около двух месяцев, потом сделать гастроскопию. А там уж видно будет, что делать дальше.

копировать

Девочки, лечить гастрит самостоятельно не благодарное занятие, погугулите, его столько разных видов и диагнозов, хеликобактер пилори всего лишь одна из причин, и то при заболевании может быть не единственной.

копировать

Если бы еще так просто было врача адекватного найти.

копировать

Ага, если бы все так просто было, пропили денол или наш новобимсол, убили хекликобактерию и излечились от гастрита, зачем эти все анализы, ФГДС, дыхнул в трубку, нашла хеликобактер и все понятно.

копировать

Справделивости ради надо сказать, что бактерицидные по отношению к хеликобктерии препараты обладают еще свойствами заживления и защиты воспаленных, эрозийных стенок желудка.

копировать

очень похоже на рекламу лекарства(((

копировать

Это и есть рекламная статья. Но препарат действительно лечит.

копировать

Нуда,ну да..одно лечит-другое калечит...как правило у всех лекарств противопоказания и особенно новые принимать нужно с осторожностью..я жуткую аллергию заработала на некоторых чудо средствах

копировать

Наивно предполагать, что язву желудка или 12- перст кишки можно вылечить комбинацией антибиотиков, которые убьют Helicobacter pylori. Бактерии может и убьют, да болезнь останется. Все совсем непросто. Это системное заболевание.