Рак влагалища

копировать

Евочки, кто сталкивался с онкологией в Москве. У родственницы 60 лет предварительный диагноз рак влагалища. Врач в диспансере сказал, что опухоль большая и локализация очень плохая и оперировать, скорее всего не будут. Нужно делать химию+лучевую. Подскажите, куда бежать и к кому обращаться. Как это все делается? В какую больницу лучше? Платно или бесплатно? Гистология будет только в понедельник, поэтому информации больше никакой нет. Пытаемся понять, что делать дальше, чтобы не терять времени. Заранее всем ответившим спасибо.

копировать

Готовьтесь к тому, что бесплатно может быть долго...а может и не быть, тут как повезёт.
Можете попробовать записаться к Строяковскому, в 62-ю, пока платно. Его мнение, в любом случае, не помешает, но очередь к нему на месяц вперёд.
У вас результат биопсии будет, скорее всего, в понедельник, а не гистологи, если ничего не вырезали. Вот её точно лучше пересмотреть ещё раз, независимо от результата. В той же 62й, например.
Удачи!

копировать

Спасибо. будем пробовать. Да, я ошиблась, конечно, биопсия.

копировать

блин.рак влагалища,а как диагностировали,какие симптомы? Может там ещё не рак и всё рассосётся

копировать

Не знаю симптомы. Все как-то странно. она говорит, что обнаружила какое-то образование в начале декабря, а сейчас все это выросло почти с кулак. :( Хорошо бы рассосалось...но в диспансере сказали, что точно онкология и что таких случаев один на миллион :(