Отекаю по ночам

копировать

Что со мной случилось? Что это может быть.?
Стало сильно заметно,что я по ночам отекаю. Ложусь спать, просыпаюсь и ощущаю "напряжение", когда сгибаю пальцы на руках, пальцы стали пухлыми, . Заметно только по пальцам рук. В течение дня все нормально, такого дискомфорта нет.

Понятно,что идти к врачу, кстати к кому - терапевту, урологу?
Но хотелось бы понять, это отеки?- от чего они появились ( рацион,ничего не менялось), почему именно по ночам?

копировать

сначала к терапевту... сдать анализы мочу, биохимию и тд.. потом, по результатам направят. я неделю назад внезапно отекла как слон, первый раз в жизни и еще сердце заболело и давление поднялось. сейчас все прошло, но обследуюсь на всякий. по анализам очень низкий гемоглобин, больше чем в 2 раза ниже нормы. вот сижу, поднимаю))). до кучи навыписывали узи всяких, уже сделала. при отеках очень много пила шиповника ( сухие ягоды заваривала в термосе на ночь и весь день пила). после одного дня в туалете просто поселилась)))), но стала худенькая-худенькая. все еще пью, на всякий.

копировать

климакс, дорогая...

копировать

Аналогично, только у меня глаза отекают сверху и снизу, просто щелки остаются. Записалась к терапевту, тоже не знаю, что со мной.

копировать

Я гормоны сдавала недавно, очень низкий прогестерон. Почитала в инете (к врачу только в понедельник), что снижение этого гормона как раз может отечность вызывать , т.к. часто возникает при печеночной или почечной недостаточности.
Если с циклом все нормально, то к терапевту, а он уже к спецам направит. Сейчас напрямую нельзя вроде записаться (если вы в районную пол-ку пойдете)

копировать

Видимо или сердце или почки. Обязательно к терапевту, а тот уже скажет к кому дальше идти

копировать

Причин может быть много: почки, остеохондроз, гипотиреоз.

копировать

Нефролог

копировать

В народе говорят, что ночные отеки-это почки, а дневные-сердце

копировать

Скорее, сосуды, а не сердце.

копировать

А сколько часов вы спите. Я отекаю когда мало сплю.