К кому идти? И с чем проблемы могут быть?

копировать

Прошу совета к какому врачу обратиться .
Устала терпеть. Следующие проблемы:
- при опущенных руках надуваются вены.руки опускаю -сразу нормально .Ошущение очень неприятное- будто руки лопнут . Бывает поднимаю руки в общественных местах и так хожу- настолько нетерпимо.
-руки быстро устают и немеют .. Сложно держать телефон долго или книгу. Немеют руки очень быстро , просто отходит кровь ( без ёжиков)
-ноги немеют, сводит пальцы на ногах. Не могу долго сидеть в одном положении , кровь не поступает.. Волочу буквально ногу когда встаю ( без "ежиков" просто как не моя нога)
- тяжесть в руках и ногах - ( особенно левая рука и нога)
- По вечерам бывает ..-немного озноб- холодно становится, а потом накатывает жар, тело горит .. Я горячая и кто дотронется , чувствует какая я горячая, но температура нормальная .

Возраст 38, стройная. Началась это потихоньку года 2. Сейчас все чаще и регулярно. Малоподвижный образ жизни есть. Давление ниже среднего . Вены не расширены ( по наследству есть предрасположенность к тромбофлебии и расширению вен )
Посоветуйте пожалуйста, я могу только платно к врачам пойти и не хочу ходить промахнуться со специалистом.
Спасибо

копировать

невролог. Если все равно платно-то я бы МРТ позвоночника до врача сделала

копировать

Спасибо !!!

копировать

у меня тоже самое. ходила к неврологу в районную пол-ку, на рентгене нашли отложение солей и защемление какого-то позвонка. еще назначали для сосудов таблетки. помогали. потом я пошла в спортзал, активно позанималась пару месяцев (потом лень стало), и самочувствие значительно улучшилось. все эти симптомы пропали. на время:))) щас вот думаю сходить платно, сделать МРТ всего позвоночника и поговорить с нормальным врачом. (в пол-ке мне в итоге предложили вообще в больничку лечить - полежите, обследуетесь..)))

копировать

Спасибо. Надо будет сходить обязательно .
Защемление позвонков у меня ещё в 16 лет диагностировали ( шейных) , но раньше ничего похожего не было . Были проблемы , но совсем другого характера.
Возможно действительно нужна физкультура .