Срочно, отказали почки

копировать

Модераторы не переносите пожалуйста

Девочки, свекровь положили в больницу в понедельник с лимфостазом. В результате лечения, как теперь выяснилось, неправильного - давали мочегонных по 7 табл 3 раза в день - отказали почки. Сегодня ночью перевели в реанимацию, состояние тяжелое.
Мы живем вообще в другом городе. Кто сталкивался с таким диагнозом - что можно сделать? Рядом с ней дочка, как и чем можно помочь? Врачи откровенно ничего не хотят делать, им просто все равно

копировать

Ну а чем поможет дочь, если свекровь и так в больнице? разве что перевести в другую.

копировать

В этой больнице ее и довели до такого состояния. Как повлиять на врачей? Они пожимают плечами

копировать

Гемодиализ, наверное, нужен срочно.

копировать

Мне при отказе почек ставили шунт на руку и делали диализ.

копировать

Врачи бездействуют, довели до такого состояния и сейчас ничего не делают. Как и чем помочь, куда обращаться

копировать

Деньги платить и перевозить в другую клинику, там тоже платить деньги, счет то на секунды пошел

копировать

+ только так

копировать

Кому платить деньги? Как перевозить из реанимации? Это не Москва, небольшой город

копировать

Если другой больницы нет в городке, то добиваться перевода в область. Но если почки отказали, то уже вряд ли успеют.

копировать

Врачам, кому еще то. Заказывать скорую, платить деньги

копировать

Вы думаете это так запросто организовать в небольшом городке?

копировать

За то время, пока вы еве блаблабла разводите, уже и организовали бы

копировать

Я в другом городе нахожусь, я написала уже

копировать

ну интернет у вас есть, телефон, видимо, тоже

копировать

Это все делается по телефону. Находите больницу, которая может принять с таким диагнозом и помочь и заказывается реанимационный автомобиль из частной клиники того города где больница. Или больница может оказывать услуги платной перевозки больных. Никто не ездит, все по телефону и интернету и быстро. Надо иметь заключение и диагноз и результаты последних анализов, что бы договориться с больницей. А вы даже не знаете что с ней. Какой диагноз? Может там уже агония?

копировать

Погодите, вы ждете, что кто-то из здешних сейчас настроится на вас, угадает городок, в котором всё происходит, и метнётся на нанятой оперативно скорой с кучей бабла вывозить вашу свекровь вместо вас?

копировать

Но на еве вы сидите? Значит шустрить по клавишам умеете, ищите диализ срочно

копировать

вам врачи посоветовали перевозить в Москву ?

копировать

какой город ? не паникуйте, вам врачи сказали, про их ошибку?

копировать

Только я боюсь что это не бездействуют врачи, а просто нечего не могут предложить более. У нас знаете ли кризис в стране, урезали дотации и возможности больницам. Теперь только касторка и зеленка будет бесплатной.

копировать

Там дочь неоднократно говорила с врачом - предлагала купить лекарства по назначению. Ничего не назначали, лечили своими таблетками

копировать

Ну так может это уже невозможно вылечить? Вы же понимаете что пересадку почки ей вряд ли сделают.

копировать

У нее не было проблем с почками! Они отказали в результате назначенного лечения - у человека обезвоживание, белый язык, давление 80*40. А в больницу ее взяли с застоем лимфы. И единственное на что сподобились давать бешенное количество мочегонных

копировать

У вас есть диагноз на руках и анализы? Попросите что бы сестра мужа срочно вам их переслала по нету или сфоткала и отправила с телефона и звоните по больницам, частным клиникам отправляя им данные.
Врачи не правы могут быть сто раз, но человека из могилы судами потом не поднимешь.

копировать

7 на один прием? Пристрелите, не поверю! Капельницы назначают, диету , уколы, но не по 7 таблеток.

копировать

Это истерика у родственников. Умирает человек.

копировать

Так не истерить нужно и орать , а действовать, выше все верно написали-платная скорая, диализ, другая больница.

копировать

Это если они могут и готовы платить. Это же большие суммы. Я уже молчу о том, что если почки отказали, то нужна пересадка почки.

копировать

Никто не будет пересаживать почки в случае отказа, тем более с таким диагнозом. Не хочу конечно автора огорчать или злить, но лимфоцитоз это как раз следствие больных почек , а не наоборот. Пыс в данном конкретном случае.

копировать

лимфостаз у неё, а не лимфоцитоз. а лимфостаз как известно мочегонными не лечится, а совсем наоборот.

копировать

Если у человека не работают почки - ему нужен диализ. Узнавайте, где поблизости есть диализные центры, звоните - консультируйтесь там.

копировать

срочно к аппарату гемодиализа подключайте, где и как решайте на месте

копировать

Опять гон на врачей? Что выпила автор, что у нее мозг отказал?

копировать

+1 все умнее врачей, пусть сами лечат тогда. Может там годков полно и куча сопутствующих заболеваний, автор ничего не пишет.

копировать

годков 59 - это много?

копировать

А остальное? Не на пустом же месте лимфостаз возник.

копировать

Лимфостаз возник в результате нарушения работы эндокринной системы. Но все было нормально, дJ назначения БЕШЕННОЙ ДОЗЫ МОЧЕГОННЫХ. Дочь трижды ходила к врачу и просила осмотреть маму, предлагала купить лекарства. На языке пошли язвы, слабость, низкое давление - никого не смущали эти факты. Человек пришел в больницу на своих ногах в ПОНЕДЕЛЬНИК. А сегодня пятница и она в реанимации......

копировать

В результате чего возникли эндокринные нарушения? Тоже таблетки виноваты?

копировать

Это уже давно у нее с щитовидкой проблемы.

копировать

А отчего с щитовидкой проблемы? Лечилась или все на авось?

копировать

Все зависит от состояния здоровья.

копировать

в 59л. на пустом месте почки не откажут. Значит судьба.

копировать

Вы не правы. У меня в 23 года отказали почки на фоне сильнейшей тар на банальный анальгин, который я принимала тысячу раз до этого и тысячу раз уже после этого. Судьба, канеш. Но абсолютно "на пустом месте". Могла бы помереть, но откачали. Жива здорова, чего и всем желаю.

копировать

Благо есть связи и позвонил влиятельный человек из Москвы и поставил на уши всю больницу. Заведующая переписала полкарты и отнекивается теперь от назначений. Начали двигаться и что то делать. Как бы не было поздно(((

копировать

ДА Вы ЧО :ups3 вот это поворот событий . Те теперь и диализ найдется в закромах родины и врачи новые знания для себя откроют?

копировать

Мне жаль, что вам смешно в этой теме

копировать

мне не смешно, мне удивительно все в этой истории без исключений

копировать

Ух ты! За час и влиятельного человека в Москве нашли, и он позвонил, и заведующую на месте застал, и она полкарты успела переписать, не забывая при этом распоряжения суетиться давать...
Ввасторги!

копировать

+1
Разводка... Неумелая - не выдерживает автор паузу.

копировать

Причем, как мне кажется, вторая за сегодня, но что неприятно, кажется, я понимаю, откуда "ноги" растут у этих разводок на тему реанимации-денег и т.д. :-(

копировать

Под своим ником пишу - я папу своего по звонку влиятельного человека устроила в реанимацию. Папа умирал после инсульта в 49 лет, у него начались перебои с дыханием, ему в больнице кислородную подушку вместо ИВЛ предлагали. И ведь не сказали, что надо в реанимацию, что я тогда понимала - в больнице и больнице. Они маме все говорили, а влиятельные человеки были у меня, я была постоянно с отцом рядом! Мама пока приехала, пока разобралась что происходит - еле успели. Более 10 лет назад это было.

копировать

Это все понятно, но 1) в таких ситуациях человеку не до форумов, чтобы сидеть и описывать все-все подробности; 2) час назад - не было ни человека, ни звонка, а час спустя - уже и нашли, и позвонили, и уже нашлась заведующая, и уже переписали полкарты. И нам успели об этом тут же, немедленно доложить!
Тут все очевидно :(

копировать

Так они каждый как может помогают, сноха вот так.

копировать

В 1990 году именно влиятельный человек, мой знаменитый свёкор, за час поднял на уши всю Москву, сразу и заведующую отловили дома (суббота была, курьером отправили документы ей на подпись), и к диализу подключили, хотя до этого я 10 часов умирала в Склифе.

копировать

И ваши родственники в такой ситуации отписывались бы прямо онлайн на форуме? :)

копировать

Тогда такого не было :). Но в принципе могли бы. Мужа выгнали ночью накануне из Склифа, чего ему дома делать-то? Мог бы и на форуме спросить. Свекровь тоже могла бы. К счастью, муж додумался позвонить своему отцу, который уже тогда был знаменит, и свекор очень быстро всем рассказал, что и как :)

копировать

Понятно, что не было :)) Но вот за час от состояния "нечего делать" до "идеи позвонить свекру" вряд ли бы он сидел и скрупулезно и во всех подробностях описывал ситуацию на форуме. А уж тем более, за час никто карту не перепишет и об этом не доложит ;)

копировать

Ему в голову не пришло позвонить отцу, когда было уже понятно, что меня засунули в терапию вместо лоппн. Я ночь умирала в терапии, только под утро стало понятно, что печень и почки отказывают, до этого мне капельницу с димедролом ставили, лечили типа))). Я утром позвонила и сказала, что умираю - ему хватило часа, чтобы вызвонить отца и через отца перевести меня в реанимацию лоппн (хотя уже фактически поздно было, брать не хотели). Что он делал ночером от момента, как его выгнали из Склифа до моего звонка - не знаю)). Про отказ почек ему ночером не сказали, принимавший доктор не заметил симптомов...

копировать

Если у людей есть связи и влиятельные люди в Москве, то они и обращаются по этим связям. А не пишут панические посты на Еве, теряя время.

копировать

Автор у моего мужа отказали почки, но мы в Москве, нужен гемодиализ и перевозить в клинику спец. для этого, или отделение, где есть такое.

копировать

Чувствуется весна наступила очень рано(

копировать

Если кто то считает разводка - его право. Это надо с головой не дружить, чтобы шутить на такие темы.

Конечно же я не просто пишу просто так сидя на диване. Попутно выясняет муж, его сестра и я все что можно сделать.
Сюда написала больше за поддержкой и советами. Кто откликнулся - спасибо огромное. После того как позвонили из Москвы - зав отделением усилила контроль и теперь держит нас в курсе. Совсем по другому разговаривает. Все это ужасно, конечно.
Состояние стабильно тяжелое. Молимся.....

копировать

Дай, Бог, вашей свекрови выздоровления!

копировать

Дай бог свекрови здоровья, извините за то, что приняли за разводку

копировать

Сил вам!

копировать

Если отказали почки - совершенно четкие показатели будут - соответствующие креатинин с СКФ (скорость клубочковых фильтраций). Если цифры критичные - необходим экстренный гемодиализ, через временный катетер. В Москве диализные отделения в 52 больнице, в 20. В платных тоже должно быть, ищите если платные, то ведомственные, типа РЖД и т.п. Вам нужен именно экстренный диализ, с катетером. В Боткинской тоже есть диализ. Если что, то моя свекровь уже второй год на программном гемодиализе, ездит три раза в неделю. Экстренный начинали именно в 52 больнице. Сейчас диализные центры открывают повсюду, ищите ближайший к вам и узнавайте, как у них с экстренным доступом или где ближайшее отделение соответствующее нефрологическое, куда можно перевести.