Гигрома (шишка на суставе на руке )

копировать

Гигрома (шишка на суставе на руке ) обнаружила у себя на этой неделе, сходила к хирургу, тот подтвердил диагноз, на вопрос что мне делать, сказал ничего просто наблюдать...Переживаю.. У кого была такая шишка как лечить? Спасибо.

копировать

У меня была,появилась на 3 мес беременности, росла и росла,делали Узи,сказали толькл вырезать и никакой самодеятельности,я вожу по еимущесьвеннл этой рукой,от напряжения плюс гормоны в моем случае, переживала,выросла большая и смотрелось жуть, носила повязку типа напульсника, пока мой годовалый ребёнок не наступил мне на руку)))

копировать

У моего мужа такая шишка... удалять категорически не хочет... она то уменьшается, то после нагрузки увеличивается...
У меня тоже на суставе пальца иногда появляется... много лет назад удаляла на другом пальце, потому что мешалась.... а эта не мешается, опять же время от времени увеличивается и опять исчезает.

копировать

У меня парочка таких на разных местах. К счастью не видимые невооруженным глазом. Наблюдаю. - то уменьшаются, то чуть увеичиваются. жить не мешают. Начнут мешать - займусь вплотную.

копировать

Не трогайте вы эти гигромы! Никак их не лечат. У мужа была на руке. Ходил несколько раз к врачу, отсасывали жидкость, раздавливали ее, а она опять вырастала. Пока муж как-то не начал что-то дрелью сверлить. Неделя ремонта и шишка пропала. Вот уже лет 8 не беспокоит и не вырастает.

копировать

Вообще да, сама видела у подруги после операции прям под шрамом выросла новая шишка

копировать

У меня такая была 2 раза, первый раз хирург просто вдавил ее. Второй раз появилась через несколько лет, жить абсолютно не мешает, когда ехала на работу массировала ее и она пропала.

копировать

У мужа такие шишки и на руке, и на ноге и кажется даже на спине. Он даже сам не знает сколько их) не считал. Я тоже не считала. Ничего, пока живой, 44г. Шишки эти уже давно, он по поводу них даже не парится

копировать

У сына на кисти была. Делали физио, нифига не помогло. А тут вот за последний год сама пропала.

копировать

+была на кисти, делали физио 10сеансов- прошла

копировать

У меня на правой руке (нагрузка постоянная) пока визуально видно только если руку согнуть...

копировать

У меня на пальце руки такая с детства. Размером с горошину. То пропадает совсем, то появляется снова. Ей уже 25 лет и она мне совершенно не мешает жить :)

копировать

Млей дочери удалили в 14 лет хирургическим путём. Спустя год - опять на томже месте новая выросла...только теперь и шрам руку "украшает"

копировать

У меня была на руке много лет, потом сама пропала. Берегла этот сустав, если нагрузка, одевала компрессионную штуку сверху. От перенатруживания росла, потом уменьшалась.

копировать

У моей мамы такая была много лет назад. Помню, что убрала она ее прикладывая тертую сырую свеклу каждый день. Гигрома исчезла.

копировать

попробую

копировать

У сына (10 лет) на голеностопе, чуть выше "косточки". Не беспокоит, не растёт. Хирурги посоветовали не трогать, возможно при гормональной перестройке "само рассосётся".

копировать

О, кстати. Выше писала, что у сына на кисти была, и тут вдруг исчезла. Он как раз вступает в пубертат.

копировать

Вы меня обнадёжили, спасибо :)

копировать

У меня простоянно , уже лет 20 , то появляются , то исчезают ,на суставах обеих кистей , но заметила , что после куппния в море , пропадают на 3 день.