Шпиц очень хочет повязаться

копировать

Красавец, 2,5 года. Исстрадался. В нашем районе кругом одни мальчики. Есть но. Без родословной. Но красив как Бог! Остальные фото в паспорте.

копировать

Всегда "по рукам надавать" хочется хозяевам таких "страдальцев":((((

Это Вам собака сказала, что страдает? Тогда кастрируйте.

Собака без родословной - Вы вообще знаете что там у родителей, у предков со здоровьем? Вы можете себе предположить, что у щенков может вылезти?

Куда щенков потом девать?

Собак вяжут в тех случаях, когда они представляют племенную ценность, когда понимают, что дети получатся хорошего качества и внешне, и по здоровью.

Кто Вам сказал, что он красив? Соседка "тетя Маша"? Красоту собаки оценивают эксперты на выставке, они же дают оценку для разведения.

копировать

забыла предупредить - если все же найдете "невесту", имейте ввиду, что развязанный кобель потом вообще ни одну суку мимо не пропустит. Развязывать надо, если собираетесь вязать постоянно.

копировать

Спасибо за советы. Про красоту все, кто видит, говорят.:Р Купили его в Клину, у хозяйки были, маму-папу смотрели. Без родословной потому, что шерсть какая-то не такая, со слов хозяйки. )Хотя, на мой неискушенный взгляд, шерсть как шерсть. И, правда, внешне намного симпатичней многих, гуляющих мимо шпицев.) Да, нам и неважно было. Ребенок вцепился и все. Проблем особых со здоровьем, тьфу-тьфу, нет. Приучен к сухому корму, к пеленке. Т.е. и гуляет, и в лоток может, если нас долго нет.
Нам щенок не нужен, просто для здоровья. Сейчас просто очень озабочен, но если поутихнет это со временем, то и на. тогда эта вязка.

копировать

Господи... Вы себя вообще слышите, что Вы говорите?

Вы не обижайтесь, но попробуйте меня услышать:

Вам щенок не нужен - а кому будут нужны щенки? Кобель, как правило, вяжет суку именно в те дни, когда в итоге появятся щенки.

Кобель без родословной. Значит, скорее всего, весь его помет без родословной (не всегда). Если бы были проблемы только в шерсти, то родословная была бы, просто с пометкой о таком-то браке. Родословная выдается при условии, что родители щенков экспертами допущены в разведении - если у щенка брак, то это в родословной и будет отмечено, но она будет присутствовать. Наличие родословной не равно допуску в разведение.

Щенки могут наследовать и бабушку, и дедушку, и тетю, и дядю - любого потомка. В Вашем случае вообще непонятно что стоит за Вашим кобелем и что может получится.

Кастрируйте и живите спокойно, уберите мысли о вязке. Еще раз Вам говорю - если повяжете, то его озабоченность усилится во много-много раз. А он явно не для разведения, раз и с шерстью проблемы, и нет документов.

копировать

Вы поймите, что после вязки он еще больше будет с ума сходить. либо вязать постоянно, либо кастрируйте. Опять же, кастрация - профилактика простатита у кобелей (а они частенько им болеют)

копировать

Спасибо, почти убедили. А кастрировать обязательно? Нам как-то и с яичками пока не плохо живется. Жалко.))
Почему тему подняла, просто был пудель с нормальной родословной. Но т.к. вязки в клубе не предлагали(это 90-е)вязала с кем придется.И всегда щенков разбирали, не у всех же деньги есть и на породе зациклены. Мы своего шпица 2,5 года назад за скромную сумму купили, за 50 не потянула бы, да и ну на. Может, не все так на родословных помешаны?

копировать

Щенков раздадите точно, таких малявок и за недорого разберут быстро. Но песик то ваш все равно будет на девочках помешан.
И как вы поняли, что он прям страдает?
Даже в стае вяжут сук несколько кобелей, если не один. Остальные просто рядом тусят всю жизнь:)

ПыСы: кастрировать не обязательно, если кобель особо не страдает. А если теряет постоянно покой, сон и аппетит, поскуливает, тянет гулять, ищет без конца метки сук, то лучше подумать о кастрации.

копировать

О,нет, такого, конечно же, нет. Просто дома каждый вечер с мягкой игрушкой имитирует. А на улице ни одного маленького кобелька не пропустит(гомик какой-то:-)), с налету забирается сверху, а если тот сопротивляется - наш рычит и за уши треплет. Хозяева среагировать не успевают. А так нет, не скулит.

копировать

Просто пес у вас доминантный. Когда кобели сверху прыгают, они свое превосходство показывают. не надо его вязать:) кастрировать можно, тогда поспокойнее станет.

копировать

Вы когда-нибудь видели породистого шпица? Обычный метис.

копировать

Это точно шпиц? У него не с шерстью проблема а с тем, что его родственники где-то подзагуляли совсем не со шпицем. Вам мало дворняжек на улице еще хотите таких же разводить? Если вы решили что у вашего мальчика яйца зачесались лучше пойдите и кастрируйте.

копировать

Сорри, а кто же, пардон, при встрече скажет вам в лицо, что, мол, че это за чудище? Естесно, Красавец. А для эксперта - ну уж простите, это я - это именно некомильфо. При всей мой симпатии к "лисичкам".

копировать

Да, мне как-то по ! Я уже сказала, что за родословной не гонюсь. Да, и люди на улице не эксперты,как Вы, им тоже по ., что видят, то и говорят. Складный, няшный - что еще нужно?Соседи, вообще, в очередь за щенками стоят.))
Породу портить не собираемся, мы и метисами можем обойтись. Другое дело, что я готова прислушаться к советам и не вязать вообще, если это не принесет ему никакой пользы и облегчения. Мне же легче - возни меньше!

копировать

"очередь за щенками" - это чисто трындеж) если бы они реально хотели собаку, они бы давно завели - на авито полно подобных собачек от таких же хозяев, которые вяжут собаку просто так. Уж сколько на Еве было тем, что как только щенки /котята рождались, все желающие куда-то исчезали -то аллергиЯ, то командировки, то развод, то свадьба, то еще что-то и все не до собаки)

копировать

Автор, Вы никак не хотите понять, что вяжут собак определенной породы для того, чтобы улучшать качество породы. В любой породе есть свои наследственные болезни, есть свой характер, темперамент. Вы ни о чем таком видимо вообще не слышали. И вяжут для того, чтобы поддерживать породные качества, а по возможности, улучшать. По факту - у Вас дворняжка. Не дворняжки, даже с браком, имеют документы, где указаны их особенности. Т.е. Вы хотите плодить дворняжек. Только чтобы вырастить щенков, надо потрудится и физически, и материально. А потом кому-то отдавать бесплатно? У нас мало дворняжек?

Обычный у Вас кобель, открою Вам маленькую тайну - суки тоже прикладываются к игрушкам и попам других сук. Но это не означает, что их надо срочно вязать.

Гуляйте побольше со своим кобелем, нагружайте его, меньше будет об игрушках думать, или кастрируйте на крайняк. Но в вашей ситуации вязка только все ухудшит, плюс, появятся сомнительного качества щенки.

копировать

Извините, конечно, но то, что Вы написали-возвышенная чушь.И основная мысль которой-что хорошие щенки только у заводчиков, а всё остальное-генетический мусор. Лично я сталкивалась как раз с недобросовестными заводчиками, которые, вот как Вы, пели себе деферамбы (и не исключено, что анонимно и на этом форуме), а по факту-оказались обычными барыгами, зарабатывающими на разведении деньги и собственно живущие этим. Так вот, под видом элитного щенка сенбернара за огромные деньги, с прекрасной родословной (как они утверждали) продали моим знакомым щенка с эпилепсией. Сколько мои знакомые с ним мучились, сколько денег отдали, сколько слёз пролили-один Бог знает.А заводчикки лишь пожали плечами и сослались на "форс мажор". Эпилепсия, кстати, у щенка проявилась не сразу, а где то к году.
Когда мои знакомые начали искать информацию по заводчикам, оказалось, что бизнесмены (называющие себя заводчиками) не гнушаются и родственными вязками (чтоб съэкономить), а как результат-получаются такие "шикарные" щенки.
И повторюсь: для заводчиков щенки-эти бизнес и зачастую единственный источник дохода. .Поэтому ничего другого от анонимных заводчиков и не ожидала прочитать.
В заверешении напишу: у меня чихуашка с птичьего рынка. Никаких документов естественно нет. Прекрасная умнейшая собака, без проблем. У большинства моих знакомых аналогичные собаки/кошки (т.е. как Вы выразились-дворняжки) и проблем нет. Так что-Ваши "пугалки" высасаны из пальца в своих же интересах.

копировать

где это Вы узрели мою рекламу? Ваши домыслы нелепые

Знайте, что у любого, даже самого лучшего и порядочного заводчика и у самых перепроверенных собак возможен щенок с той или иной болезнью. Для того и делают тесты родителям, проверяют перед вязкой собак, чтоб минимизировать больное потомство. Но щенки, знаете ли - живой организм, и в природе все бывает. Бывает и у здоровых женщин рождаются дауны, не слышали? Другой вопрос, как себя поведет заводчик, в случае внезапного обнаружения случайной болезни.

А Вы сейчас предлагаете значит вязать все подряд, плодить неизвестно кого только потому, что Ваша чихуашка с птичьего рынка обладала крепким здоровьем? Вам элементарно повезло, так везет не всем.

Порядочные заводчики и проверенные питомники именно и отличаются тем, что пытаются свести к минимуму брак среди щенков как по экстрерьеру, так и по здоровью.

И Автору уже сто раз здесь сказали, что у нее обычный кобель, с обычными потребностями - когда мальчик хочет, умирает, он спать и есть перестает, и скулит целыми днями. У Автора ничего такого нет. А вот если повяжет, то большая вероятность что будет.

копировать

Не вяжите, кастрируйте, после одной вязки он совсем умом тронется, будет мучится уже по-настоящему. Сейчас он просто не знает, что хочет. Потом он будет знать, чего именно ему не хватает:) как-то так, если просто объяснять. Не мучайте собаку.

копировать

Спасибо за совет!