Ботокс. Опустились брови. Что делать?

копировать

Девы, добрый день! Спасите, 8 дней назад делала ботокс всего 17 ед., лоб+ врач немного ввела в межбровье. Врача рекомендовал знакомый Ген.директор клиники, где я собственно его и делала. В итоге - опустились брови. Не сильно, но форма изменилась.Для меня это критично, т.к. верхнее веко и так тяжелое. А сейчас так вообще нависли сильно. Позвонила Ген.директору, все объяснила. Предлагает посетить опять это врача. Я уже боюсь. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Есть ли возможность добавить ботокс, чтобы поднять брови? Если дадите контакты хорошего врача, буду признательна.

копировать

у меня от ботокса тоже нависло верхнее веко. От 16 единиц. Проходило где-то месяц. Сделала второй раз через полгода - тот же эффект. Больше не рискую.

копировать

Спасибо! Вы меня немного успокоили :) Вероятность того, что это пройдет через месяц - радует!!!! Я уж испугалась, что полгода такой "красопетой" ходить буду.

копировать

Та же фигня.
Но у меня были очень высокие брови (привычная мимика). И именно поэтому - весьма заметная поперечная морщина на лбу с подросткового возраста.
Веки у меня вообще были "натянуты" на глазное яблоко.
Поэтому не так уж сильно опустилось. Но мне этого достаточно. И мне это НЕ нравится.
Буду ждать, когда рассосется. И больше не буду "убирать морщину".
"Молодой взгляд" важнее. Лучше челочку постригу;-)

копировать

Ботокс "встает" (как говорит мой косметолог) недели 2 как минимум. За это время чего только у себя на лице не увидишь. Как правило, такая "миграция" проходит сама и все встает как надо в итоге. По крайней мере я уже не паникую и спокойно жлу 2-3 недели. Результатом потом бываю довольна.

копировать

2 недели максимум. Через восемь дней как правило уже все стоит. 17 единиц на лоб и межбровку очень мало. Стандрат 25 в межбровку. Автор пусть идет к врачу и докалывает, брови встанут на место. Вообще ей должны были назначать вторую встречу после первых уколов и посмотреть как встало.

копировать

Спасибо. Вот и меня эти 17 едениц изначально смутили. Раньше делала у другого врача, 25 едениц. И межбровку она вообще не колола. Все было отлично. Но она уехала на ПМЖ в Испанию. Какой-то ужас. Если вы косметолог, помогите мне пожалуйста. Не хочу больше ставить над собой эксперименты. Причем сегодня посмотрела внимательней, вроде с одной бровью - ок, а вот вторая опущена сильно, из-за этого, кожа около нее, в районе межбровки как-то ассиметрична. Караул!!!!

копировать

Вы еще не позвонили своему врачу-косметологу и не обсудили с ним вашу проблему?

копировать

Пообщалась с ней вчера. Она спросила меня, на какой день я почувствовала сопротивление? Сказала, что надо подождать, когда пройдет 14 дней, а потом уже смотреть итог. Какой смысл ждать, если лоб уже встал? Если не пройдет, то она какой-то кремик ( именно так она и сказала -кремик) назначит. Ппц! Какой тут нафиг кремик... Мне бы врача хорошего, кто теперь нормально доколоть сможет. Плиз, если вы врач или у вас есть контакты хорошего врача - киньте пожалуйста в личку. Слава Богу, что я решила процедуры разбить - я к ней сначала на ботокс записалась, а в конце февраля на губы.

копировать

врач абсолютно права. коррекция ботокса не делается ранее 14 дней. ни при каком результате и раннем вставании

копировать

Крем не спасёт конечно, но вывести ботулотоксином вполне реально.
А 2 недели ждут для того, чтоб понимать максимум действия препарата

копировать

Не паникуйте и не меняйте коней на переправе. Делайте все у своего косметолга.

копировать

Ну уж нет! К ней я больше не пойду. Спасибо. Хватило.

копировать

Очень зря. Никакого криминала она не делает. Да и вряд ли кто-то возьмется доделывать чужую работу.

копировать

Как это криминала не делает?! Ассиметрия - это явно ошибка врача при введении препарата. Нарушение схемы введения, введение не в те мышцы и пр. И? После этого, идти к ней, чтобы она дальше на мне эксперименты ставила? Ну уж нет, мне нужен врач, который понимает, что/зачем/куда он колет. В очередной раз убеждаюсь, что действительно профессионалов своего дела - единицы, в любой из профессий/областей. Либо дано, либо нет...

копировать

Один раз у меня тоже был такой эффект, продержалось неделю и все встало на место. Не беспокойтесь.

копировать

Дождитесь конца второй недели, это может быть отечность, которая уходит за это время. Если дела совсем печальные, то можно или ботоксом приподнять брови ( вводят по линии роста волос небольшие дозы), либо хвосты бровей приподнять, ещё как вариант- сочетанная коррекция нитями и ботулотоксином, при "тяжёлых" бровях неплохой вариант.
Обязательно покажитесь своему врачу

копировать

((( неправильно выбраны мышцы для укола, бывает такое, к сожалению
Баня, алкоголь и все, что быстрее закончит действие ботокса
И другой косметолог в следующий раз
Исправить не знаю как

копировать

Автор, можно спрошу в вашем топе? Если очень глубокая морщина межбровная, ботокс может ее разгладить?

копировать

У меня гилауронку вкололи в эту морщину, и все замечательно, морщина приподнялась и разгладилась, а гель мешает хмурить брови как правило 6 месяцев, потом он конечно рассосется, но уже привыкаешь не хмуриться.

копировать

может. а лучше ботокс+филлер

копировать

Я не колола и не буду колоть только по этой причине-это знают все, что побочный нежелательный эффект о ботокса как раз опущение век и бровей , так называемый тяжелый взгляд. Редко, у кого это не случается. Вот Анна (Лизон ) показывала себя-она этой участи избежала-это факт. У нее с эти все отлично.А вообще 99 из 100 женщин эту побочку имеют, это точно-вижу по подругам и знакомым-у всех абсолютно тяжелый взгляд становится...Некрасиво очень..Я теоретически этот вопрос изучила давно.Этот возможный дефект обговаривают, обсуждают с врачом перед процедурой.Должны, на мой взгляд..Почему Вам об этом не сказали?

копировать

Вот чё за хрень???????

копировать

Да меньше слушайте теоретиков. Какие 99 женщин? Я кололась без побочек, моя мастер колется у того же косметолога без побочек, администратор клиники колется у нее же без побочек.
Да, межбровье может опуститься, поэтому мне предложили уколоть выше. Да, морщинка в межбровье есть, но мне и не нужен лоб - зеркало, я хочу иметь активную мимику, но не такую активную, как без уколов. Места основных заломов нейтрализованы, в само межбровье укололи гиалуроновую.
Меньше смотрите на эту бровь через лупу, не загоняйтесь. А потом избегайте межбровья. Вот и все.

копировать

да, блин, мимо опять))

копировать

Клон Лизон что ли? На Лизон без слез смотреть нельзя

копировать

Я ее -Лизон,вижу ,как и Вы,на Еве.Вижу,что у нее ничего не опустилось.Я это вижу.И вижу вокруг себя с десяток обколотых подруг-знакомых.У всех взгляд стал тяжелым из за опущения век и бровей.
К чему истерики с кучей восклицательных и вопросительных знаков?У Вас ничего не опустилось'ну и отлично!ЧЕ так расшумелись-то?Говорю о том ,что вижу.Угомонитесь.

копировать

дамо,это вы угомонитесь у вас глюки, где вы восклицательные знаки у меня увидели, это вы запятые втыкаете везде где надо и не надо. Дурной вкус у вас - у Лизон нос проваливается как у Майкла Джексона и лицо парализованное на всех фотках блестит, как блин маслянный, гадость. Но похоже что и у чучел есть поклонники вроде вас

копировать

У неё кожа над верхними веками висит, правда, не знаю, ботокс это или нет.

копировать

что за ересь несете????

копировать

Ну прям у всех 99 из 100 ?! Это вы загнули :) Я колола до этого три раза и все было прекрасно! Брови даже чуток поднимались, а не опускались. Сейчас посмотрю, что дальше будет. Дай Бог все встанет на место к концу недели. Если нет - пойду еще доколю. Ходить со сморщенным лбом как у шарпея я не готова.

копировать

Фигня полная. Такие побочки идут от криворукости косметолога скорее

копировать

У меня очень хороший косметолог. Кандидат наук. Я уже два раза делала у нее филлеры. И все замечательно.
Но брови - опускаются от ботокса.
Точнее, у меня они просто ... встали на место, вероятно. И веки опустились совсем чуть-чуть. Меньше, чем у средней тетки моего возраста. Но МНЕ это не надо. Мне нравится, когда веки натянуты на глазное яблоко, как у совы:ups3
В жопу ботокс.

копировать

Какой идиотизм, я не знаю никого у кого бы что то опустилось. Да, иногда бывает сразу после процедуры, но это неделю держится и то 1 раз из 10.

копировать

Я колю уже года полтора, ничего не опускается, наоборот взгляд становится более открытым.

копировать

скупой платит дважды))) вам скока лет? мне менее 30 единиц в лоб и межбр не колют))) ниче не опускается

копировать

Причем тут скупость!!!!! Смешно, если честно :) Не те суммы, чтобы их экономить. Просто обычно, в вопросах определения количества едениц привыкла полностью доверять врачу. Другой врач, как я указала выше, колола 25 ед. Эта решила, что нужно колоть 17 ед.

копировать

я колола ботокс, 33ед,у меня опустилась правая бровь, стало тяжелее веко, не могла его поднять. Левая приподнялась. Так и ходила( Это был кошмар.
А косметолог говорила, что не видит ничего ужасного. Пройдоха

Кстати, как и вы на исправление к другому хотела пойти. Но она мне сказала, что боится без схемы влезать в чужую работу. сказала, что надо ждать, когда препарат полностью уйдет

копировать

А у меня наоборот бровки поднимаются после ботокса )) хотя однажды тоже показалось , что опустились , но это был временный эффект .

копировать

у меня тоже брови поднимаются. Колю всего 12 ед. Морщины все разглаживаются., но они неглубокие

копировать

А я вот хочу сделатт ботокс именно с целью приподнять брови. Морщин мимических нет и чуть в межбровку, так как там есть горизонтальна морщина. Сколько это мне нужно единиц?

копировать

Ед 20-25

копировать

У меня наоборот брови поднимаются,но мне колят 52 единицы Ботокса.Лет мне 32 если что,просто у меня привычка хмуриться.

копировать

С февраля 2016 брови так и не поднялись?! Бедняга