Ноги после педикюрных носочков.

копировать

Девочки, помогите! Кто пользовался и имеет опыт, подскажите, пожалуйста!(
8 дней назад использовала эти носки, сегодня кожа на стопах стала белая и дико сухая, даже ступать неприятно. Можно ли парить и мазать кремом? в инструкции вроде написано, что ни каких манипуляций не надо, само всё сойдёт, но не могу я так, как будто ноги не мои((((

копировать

Терпите. У меня только через месяц нормальные стали. Этот месяц было тяжко((. В целом результатом довольна.

копировать

Можно пользоваться кремом и мягким скрабом, а тереть пемзой нельзя.

копировать

я уже натёрла((( блин, зачем я в это ввязалась((((

копировать

А носочки какой фирмы были? Я пробовала несколько и остановилась в итоге на одних, т.к. эффект совсем разный (от одних было что-то похожее и слазило все это дело почти месяц).

копировать

Не поняла, у вас ожог кожи получился? У вас, наверное, кожа чувствительная.

копировать

В инструкции к носочка, которыми я пользовалась, написано, что для лучшего эффекта нужно делать теплые ванночки каждый день. Можно воспользоваться скрабом.
Я делала только ванночки, сошло все быстро.

копировать

Я в период отваливания "крокодильчиков" - активного шелушения ношу обычные носки х/б (обычно босиком) просто чтоб не засыпать всю квартиру шелухой и заметила когда наступлю в мокрое (при мытье полов или что-то) и ношу - отваливается "чешуя" лучше и теперь иногда специально типа размягчения, а при носке еще и типа естественный мягкий скраб носками, но это сугубо мое ИМХО

копировать

Какие ужасы с этими носками, я вот как-то думала их купить, а сейчас вот рада, что не повелась на рекламу. Месяц ходить "крокодильчиком" совсем не хочется. Согласна, салонный педикюр не всегда возможен по ряду причин, но можно же и дома меньшей кровью обойтись.

копировать

Носки надо правильные выбирать :-)

копировать

Почему месяц - неделя, а крокодильчиком и вовсе 2-3 дня. У меня ребенок маленький и для меня это хороший вариант, т.к. выбраться на полноценный педикюр немогу. А вот что выбирать надо правильные - это факт

копировать

Видите, все индивидуально, но есть и другие способы педикюра дома, я мазь аптечную уродерм покупаю, наношу на ночь, а утром все легко счичается, если все запущено, повторяю, но мне одного раза вполне хватает и спокойно можно и летом делать.

копировать

Попарить не него, и кремом мазать можно.

копировать

А я вот не понимаю почему нельзя сходить и сделать педикюр? Зачем эти танцы с бубнами?

копировать

Мало ли причин? Нет времени, денег, возможности и т.д. И вообще это немного разные вещи.

копировать

Тогда согласна, что это выход.

копировать

Я ими пользуюсь зимой, а летом хожу в салон. Мне так удобнее.

копировать

Терпеть не могу чужих прикосновений к себе, мне это физически неприято, поэтому по возможности избегаю подобных ситуаций.

копировать

Да, тогда это разумно. Как-то эту сторону вопроса я не учла. Сама делаю педикюр по большей части дома. Но пока обхожусь без носочков.

копировать

Грибка в салоне ещё никто не отменял. Уж лучше я с этим дома.

копировать

Возможно.

копировать

я не понимаю, что там может в таком диком количестве отваливаться...

копировать

Кислота ведь - верхний слой кожи слезает.

копировать

если регулярно педикюр делать, хотя бы пилкой дома скрести, не будет ведь такого количества кожи? а когда совсем нет верхнего слоя, тоже плохо - и ходить больно, и нарастает быстрее? или я не права?

копировать

Будет. Почему должно быть больно? Нарастает как обычно или даже медленнее. Вы пилинги для лица делали?

копировать

о да, и когда после пилинга кожа сходит чулком, новая под ней ооочень чувствительная, недайбог крем более агрессивный или солнце, или мороз, или ветер, можно последствия заработать((( и это лицо, а тут наступать такой кожей. Я просто еще помню период обрезных педикюров, вот когда снимали ВСЕ лишнее, были ножки русалочки ((

копировать

Может у вас чувствительность высокая? У меня после пилинга лица легкое покраснение было и потом шелушение (один раз сильное), а после лазерного был еще отек и кожа чесалась. Никакой особой чувствительности после, главное о защите от солнца не забывать. Правда срединные и глубокие пилинги я не делала. И обрезной педикюр я делаю - все ок.

копировать

нет, просто пилинги такие, ретиноловые, когда кожа чулком в течение пары дней слезает. Легкие гликолевые я не беру в расчет. Но и тут ведь, судя по отзывам, кожа сходит пластами. Я, конечно, понимаю, что на пятках лишней кожи больше, чем на лице)) но сколько ж там кожи, что прям сходит и сходит, как у змеи, это при регулярном-то педикюре? я вот читаю отзывы и думаю, может это для запущенных случаев?

копировать

Нет, на самом деле сходит много. Видимо кожи у нас больше, чем кажется......:-)

копировать

я вот стесняюсь) не могу чистить ботинки у мальчишек на улице, педикюр делать. с моей точки зрения это унижение человека. еще не могу находиться в комнате,когда в ней ктото убирается и во всех забегаловках всегда за собой поднос убираю

копировать

честно говоря никогда и нигде мне не делали пяточки как у младенца, да и эффект не долог
а после этих носочков пяточки действительно как у младенца, и эффект держится очень долго

копировать

распарьте ноги в теплой воде, быстрей процесс пойдет

копировать

Помогите советом! Пожалуйста.
Если сделать такую процедуру мужчине 100 кг. Сойдет эта кожа, допустим. А он сможет нормально ходить в обуви, чтоб не натерла, в кроссовки и активно прыгать волейболом, к примеру. Я боюсь ему доставить дискомфорт. Если он ходить не сможет, это жесть будет. До какой степени снимается там всё? Мне самой это не нужно вообще, у меня нет лишнего, а вот ему надо, на педикюр ходит редко- время и стыд уже, есть наросты на большом пальце в виде потрескиваний и на пятке. Не большие трещины, а серые такие. Душ дважды в день, грибка нет, ноги большие и вес. Подскажите, помогут такие-то носки вообще? Он сможет ходить после них? Или это кабала? У кого мужья делали? Девочки, спасибо за ответы.

копировать

муж по приколу себе сделал - его мамонтовы мозоли на пятках - просто не взяло :) Они такую толщину не пробивают.

копировать

Ходить сможет, а вот сильно грубую кожу они не возьмут (хотя лучше станет).

копировать

Где вы их покупаете? Подскажите, пожалуйста.

копировать

В Ашане. Видела там 2 марки, выбрала эту (вторые были просто ужасны..... )

копировать

спасибо

копировать

Для "сильно грубой" (натоптыши, мозоли) кожи есть более концентрированные средства - например ручка-аппликатор с ТСА-гелем вартнер. Себе натоптыши свожу, мужа как-то раз уговорила на сухих мозолях попробовать - сошли.
В аптеках продается.

копировать

мой муж делал, долго очень облазила кожа, зато пятки стали лучше чем после пилки; брали носки от флоресан

один минус: размер у носочков по-моему до 40-го

копировать

У той марки, которую покупаю я, видела их в 2-х размерах. А вот Флоресан мне как раз не пошел - просто в шоке от них была....

копировать

Надо покупать дорогие носки японских фирм, тогда кожа сходит где-то день на пятый, причём, когда начинает сходить, то просто в тёплую воду ноги и можно тут же всю кожу снять. А однажды я решила сэкономить и купила в Ашане за 150р носочки - вот где была ..опа!! Ноги месяца полтора были колючими и сухими и когда я побежала делать педикюр, мастер была в шоке - как я могла так ноги испоганить. Так что дело в правильных и неправильных носках.

копировать

В принципе скинлайт терпимы, пока не попробуешь японские:-)

копировать

Вот и я такая же. Съэкономила, блин. В итоге купила мазь с мочевиной и увлажняющий крем наносила, не выдержала носочки.

копировать

несколько лет назад , как только они появились приобрела на выставке японские такие носочки, ноги у меня в норме:) но интересно было; короче облазили ноги вот точно месяц! хорошо зимой дело было....

копировать

Странно.., я разные "носки" пробовала, и у меня кожа ни разу ни от одних не слезала, просто становиться оч мягкая и гладкая ..хм, может я каие-то не отшелушивающие использовала..

копировать

Есть пилинговые/отшелушивающие/педикюрные носочки, а есть увлажняющие/питательные/ухаживающие. Вы, видимо, покупали второго типа.

копировать

А почему эту засохшую кожу нельзя пилкой для пяток стереть?

копировать

Ну это как скраб для лица или глубокий пилинг для лица Разница огромная хотя одно другого не заменяет
Я делаю два раза в год, покупаю в японском магазине ,хотя они скорее корейские. Держу часа 2, а потом недели через две в стимрум - слезает чулком. Главное -fсамой не отрывать ничего Теплые ванночки и крем для тела гликолевый