В Европу ни ногой теперь?
что ж такое-то? Собирались с мужем в Чехию на выходные. А тут теракты в Брюсселе (я знаю, что Брюссель не имеет отношения в Чехии), и ехать стало страшно. А сегодня билеты хотела выкупать уже.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru/news/318482&lang=ru&lr=21645
Страшно - сидите дома, что можно вам посоветовать. Я пока не собираюсь отказываться от Вены на майские. Не дождутся...
Мой муж вчера через Вену добирался в Словакию, звонил и говорит, что в аэропорту что- то странное творится. Такого не было никогда, досматривали все и везде.
События последнего года объясняют всем наглядно. Европа переполнена боевиками и оружием.
Хотите стать "сопутствующим ущербом" при террористических операциях боевиков?
Вперед, не забудьте оформить завещание.
А в России взрывов не бывает?
Каждый сам для себя решает. Kуда-то ехать и не бояться или никуда не ехать и бояться. Но ехать и трястись - глупо.
А вообще - все под богом ходим, терракты могут случиться практически в любом месте, только в антарктиде их еще кажется не было.
просто в каждом месте вероятность разная. Мы же здесь про терракты, а не про кирпич на голову
В России из за подобного произвола полиции либерота бы уже истерику устроила, а раз это в Штатах, то конечно убили по закону. Мужик показал копам сложенный пальцами пистолет - его пристрелили. Страна дебилов и дебильных законов.
Это не "произвол". Это прописано в законе. Законы там все знают и за их выполнением строго следят. Можете считать, что они дебильные, ваше право, но выполнять их все равно надо.
А если вы не хотите - то да, вас пристрелят. не по произволу, а по закону. Не надо вам ехать в Штаты, если вы не любите поступать так, как предписывает закон.
Там их с детства учат ничего не направлять в полицейских, потому что полицейский не обязан разбираться, чем в него тычут. Если там будет пистолет, хватит доли секунды, чтобы пуля попала в полицейского.
Полицейские почему-то решили, что женщина за рулем Infiniti с годовалым ребенком на заднем сидении несет смертельную угрозу членам Конгресса. На глазах сотен прохожих они жестоко расстреляли молодую мать Мирьям Кери. Как же такое могло случиться в стране, в которой без конца учат иностранные государства соблюдать права и свободу граждан?
http://www.ntv.ru/novosti/670798/?fb#ixzz43dsncLKi
новости уже пару лет . Женщино не подчинялась требованиям полиции и продолжала таранить забор , прекрасно знала в каком месте и что ее ждет.
так если у нас кто-нибудь начнет "тереться " рядом с правительственной машиной, где находится какая-то очень важная гос персона, тоже шмальнут на поражение. В охране вообще просто киборги , а не люди, работа такая.
Просто так там не стреляют. Если ведешь себя как нормальный человек, не представляющий опасности - ничего не будет. Даже если случайно выйти из машины навстречу полицейскому, вместо того, чтобы сидеть, положив руки на руль ;)
??? США, Канада, Европа, UK - нигде! ни в одном! аэропорту, функционирующем в обычном режиме, не встречала "пропускных пунктов" на входе. Зайти в здание аэропорта может любой - хоть чаю попить в кафе, если человеку так хочется.
С другой стороны, а что мешает смертнику взорваться в очереди к рамке? В какой-нибудь период новогодних праздников или летних отпусков там народу прилично так, жертв будет не меньше, чем было в брюсселе перед стойкой. Или вообще пробежать сквозь эту рамку. оттолкнув охранника - полсекунды. Всё это больше для самоуспокоения, мне кажется...
Сто пятый раз повторяю - у нас в Чехии нет беженцев, у нас нет терористов, у нас практически нет арабов, а диких арабов нет вообще. Не факт, что всё это не появятся в будущем. Поэтому используйте момент пока их еще нет и спокойно летите в Прагу.
зато в вашей праге не протолкнуться :)... мы, наивные, поперлись на мост в 3 часа ночи, думали - уж в это время посвободней будет... ага, щазз! наверное, надо было в 5 утра пытаться :)
Это да, я такого количества народу вообще ни в одной стране, где была не видела, ездили не в сезон (конец апреля) Но город и страна очень хороши!
Июль, сезон? Была там именно в июле, но впечатлила толпами Прага, ну и немного Венеция. Но Прага больше)
А что вы хотели, если есть что посмотреть и цены низкие? :-)
Не знаю, когда вы были, но на майские я лично в центр города без острой необходимости ни ногой. Если только на Петжрин 1-ого мая, но там по традиции толпы чехов.
прошу заметить цыгане промышляющие разбоем, нам разбили машину в хорошем районе Праге ночью у дома, и случаи эти не единичные как сказали в полиции.
В Праге нет плохих районов, в смысле таких, где не стоит жить по причине безопасности, везде более-менее одинаково. Полиция выяснила, что это были именно цыгане?
Посетили Латвию-все ок. Ни одной мечети. беженцев привезли на данный момент 75 человек, но они живут в гетто огороженном. Пособия им выделили минимальные в европе и новые беженцы не рвутся к ним присоединиться.
Мы вот только в пятницу вернулись из Праги. Аэропорт и правда удивил отсутствием какого-либо досмотра, но у нас при том, что до трусов раздевают не помешало взорвать в Домодедово. А так очень понравилось, все тихо, спокойно.
https://pp.vk.me/c630926/v630926021/1e938/Gf_Umc-jSAk.jpg
КАК МОЖНО ДОПУСТИТЬ 6 ВЗРЫВОВ ЗА 1 ЧАС ??? А ВОТ КАК, ЗНАКОМЬТЕСЬ - КОМИССАР ПОЛИЦИИ БРЮССЕЛЯ АЛАН ( В РОЗОВОМ )
Смотря где в России, у меня на даче, например, да, считаю, что безопасней чем в аэропорту или метро(любого города).
К тому же этот риск предлагается еще и оплачивать из своего кармана по дикому курсу.
Ну нафиг
эээ... что значит - "предлагается отплачивать из своего кармана"? а из чьего кармана вы бы хотели оплачивать свои поездки?
В последнее время самолеты падают ,летящие в Россию.Предлагаете,больше в Россию не летать?
А мы у вас разрешения не спрашивали, не напрягайтесь.
А что за государство такое - Заграница?
А те, кто говорят: " Боитесь - сидите дома" - Вы такие бесстрашные? Я без иронии, правда очень интересно, как Вы себя успокаиваете? Я б тоже хотела в этом году снова на Майорку, но страшно очень. Еще вон и самолет захватили, падают, шасси не выпускается, расстреливают во всех городах и на всех курортах. Чем Вы себя успокаиваете? Не боюсь сама погибнуть, боюсь, если дети со мной за них, если не со мной-представляются ужасы детдома, за стареньких родителей боюсь, даже представлять страшно, что они могут получить известие о.....бррр
Ничем не успокаиваю. Просто знаю, что жить за печкой не могу и не хочу. Рвануть может в любой момент и в любом месте. Но не факт, что это место не окажется московским кафе, к примеру, куда я хожу обедать. Про шасси и прочее вообще не думаю. Это жизнь, и это было всегда. И будет. Я думаю о хорошем и верю в судьбу. Кому судьба - тому судьба. Кому нет - значит всё сложится так, как надо.
после взрывов в домах, дубровки, метро уже не осталось безопасных мест в моем понимании. поэтому просто живу. без мыслей,что меня сегодня расстреляют/похитят
Мы во Францию поедем, на юг и в горы. Муж сказал "что нам, теперь из-за каких-то уродов дома сидеть?".
И он прав.
Да я тоже надеюсь что все прекрасно будет. Просто немного непредсказуемо. Билеты надо сейчас брать, бронировать все биэнби, а в сентябре может такая неразбериха начаться, что и не попадем туда.
Почему именно в сентябре неразбериха? А вообще согласна с вами, можно не попасть. Тем более, пока не запретили выезжать, нужно съездить. Мы будем бронировать на лето Италию. А там видно будет.
Да мало ли что. Летом обычно спокойствие везде. Ближе к осени начинается бардак. Ну и .. мы едем осенью, это через полгода, довольно не скоро, поэтому совсем все непредсказуемо.
Ну если вам религия не позволяет сделать всё тоже самое через букинг и не платить свои деньги сразу...
В букинге я не встречала такие домики, как мне нужно. И там не оставляешь рейтинг хозяину, а это важно. Это контроль качества, как бы.
Ну тут уж выбирать, либо домик как вам нравится, но платить сразу и рисковать деньгами, либо апартаменты или отель, но с возможностью не платить до приезда или вообще отменить поездку. Рейтинг, кстати, на букинге есть, отзывы тоже.
Надо будет посмотреть. Не, я в результате буду выбирать то, где комфортней будет остановиться.
я не успокаиваю себя, а понимаю прекрасно что чему суждено то случится. это раз, ну и второе, живу один раз, и в путешествия себя ограничить не могу и не хочу.
Ну чтоб думать "чему быть того не миновать" надо верить в судьбу, карму или что-то подобное. я в это не верю, к сожалению. Верю только, что если не лезть на рожон, то этот "рожон" тебя сам искать не станет. Наверное потому и страшнее чем вам.
А вы когда последний раз были в Европе? Какой там рожон? Куда вы летали в Европу? Видели как там? Крушений и аварий у нас у самих полно и взрывов не мало было.
последний раз были на Сардинии в июле 15-ого. Ничего страшного ТАМ нет, но пока долетели с пересадкой в Риме, я нервничала, теперь даже думать боюсь о 2 самолетах в один конец. Собирались в этом году на Майорку - боюсь. Поедем на машине по России колесить... (знаю, что авто опаснее, но мне в нем спокойнее)
Тогда вообще непонятно, с кем вы разговариваете и зачем? Мы сами живем в Германии, никак повседневная жизнь не изменилась. да, район турецкий стал оживленный, грязный, он и раньше был неидеальным. Отдыхали в прошлом году два раза в Германии и на Майорке, и в этом тоже планируем.
Немецкую, немецкую прессу вы не читаете. Ибо, как сами говорили, "немецкий подзабыли".
У меня к печатной прессе РФ вообще доступа нет ;)
Вы, видимо, не очень умны - у вас хромает логическое мышление.
Еще раз, вдумайтесь, пожалуйста:
"Повседневная жизнь не изменилась" совершенно не равно "риски не увеличились, уровень опасности не повысился".
http://eva.ru/topic/262/3421020.htm?messageId=92241788
Вы вероятно очень тупы и логического мышления нет вообще, даже хромого. К какому диалогу вы, тетя, приплели про риски? Я о них говорила? Где? Ссылку давайте, раз лезете ко мне с ними.
Вы тупы :)
Вы пишете, что "повседневная жизнь не изменилась". Так вот это совершенно не значит, что потенциальная безопасность этой самой повседневной жизни осталась на прежнем уровне.
Простите, но логику на уровне младшей школы у меня нет сил ражевывать. Сами-сами, напрягитесь.
Вы умня? Я пишу то, что пишу. Еще раз по буквам повторить? Что для вас это значит я даже не задумываюсь, а вы с упорстовм носорога мне вашу логику подсовываете. "Где бы, что б не говорили- все одно, сведет на баб!"
Или анекдот про студента, выучившего для экзамена только главу учебника про блох, но вытянувшего билет про рыб " Рыбы живут в воде и покрыты чешуей. Но если бы у них была шерсть, в ней бы водились блохи!"
Набор бессмысленного бреда :crazy
ЗЫ Это не "моя логика", это силлогистика.
Образовывайтесь (только вы ж по-немецки не читаете :party2):
http://www.uni-leipzig.de/~logik/files/cd4fe38a0a79ee57934df0f46f33f8a9/Syllogistik1+2.pdf
А что мне надо доказать? Что то, что я вижу на улицах, как живу сама мои знакомые- все декорация, а на самом деле пипец-пипец?
Самое смешное, что сочетание зашоренности и неспособности прочитать хорошую, качественную прессу на немецком (бильд в расчет не берем, хотя не знаю, осилит ли она даже его) дает такой потрясающий эффект "Ничего не знаю, все хорошо, на улице поют птички" :)
Зачем читать прессу, если можно наслаждаться цветением магнолий и пением птиц? Я только что вернулась из поездки в Германию в наши перди, не видела там никаких беженцев, за больше чем месяц. Они, наверное, в лагере, ехать мне туда неохота было. В Голландии тоже спокойно и мило.
ага пока по лагерям, у нас например на окраине города за колючей проволокой, сегодня троих терористов задержали, находились там же, в лагере для беженцев, но ведь не навсегда за колючей проволокой будут, так что добро пожаловать пока еще кое- как и кое- где можно наслаждаться цветением магнолий и пением птиц, а читать прессу нужно чтобы не быть такой как тётка из Leipzig .
+ миллион
У нас в Берлине эти беженцы вполне себе видны, разгуливают по нашим тихим окраинным улочкам, орут и плюют прямо себе под ноги :) И это такие мелочи! по сравнению с тем, что среди них действительно есть радикальные исламисты и просто склонные к противоправным действиям в разных формах. А арабские преступные кланы у нас тут уже тусят около хаймов и вербуют себе "свежую кровь".
Но когда не понимаешь по-немецки (именно, как эта мадам из Лейпцига :) ) и поэтому не в курсе никаких публикаций и репортажей, это так круто: красота, магнолии, птицы поют....
Я предпочитаю верить своим глазам и читать вот такое :
>>...у большинства беженцев одна мечта – чтобы их никто не трогал, а в идеале – найти работу, детей устроить в школу, и чтобы на этом все закончилось. Обычно образ беженца сильно демонизирован... На самом деле, у немцев с беженцами нулевое соприкосновение.<<
http://varlamov.ru/1586845.html?page=2
Потому что это соответствует и моему виденью мира.
Ваше видение мира из России нас всех очень радует, конечно :) Только оно, к сожалению, сильно отличается от действительности.
Давайте вы будете рассуждать о беженцах, непосредственно пообщавшись с ними достаточно длительное время? А цитаты Варламова приводить не надо, розовых пони оставьте себе.
Зачем мне с ними общаться, я их за всю поездку ни разу не видела и не жажду видеть? Я не видела беженцев, понимаете? Не видела и говорю всем об этом.
Вы кто, чтобы запрещать мне что либо?
Вы их не видели, но так бодро рассуждаете о них и их "мечтах". Вы не понимаете, как идиотски вы выглядите?
А мы тут живем и их более чем видим.
Мне на вас насрать и запрещать я вам ничего не собираюсь :)
Да это вообще смех :)) Сидят там в России диванные специалисты и рассказывают нам о тех, кого мы видим и с кем так или иначе взаимодействуем каждодневно :(
Умники блин, со своим "вИдением".
Кста, и дети все в школы "устроены", они в Вилькомменсклассах (те, кто не смотались в неизвестном направлении, попав в Германию - а таких тысячи. Да, прям мечтающих о школе.) Так что фантазии Варламова хорошо идут только в границах СНГ, ну пусть она читает и умиляется, беллетристика такая :))
Причем здесь "стрррашно"?
Вы определитесь там в России сначала, беженцы у нас белые, чудесные и пушистые - или как? М.б., нам что-то больше-таки известно, чем вам? Думаете, они на вас прям в туристическом центре города с бейсбольной битой нападут - а если не напали, значит, они зайки?
Вот вы дура, это точно. Сидите там и займитесь СВОИМИ делами, а не нашими ;)
Дура не дура, а червонец в день имею ...
У меня там дочь живет с семьёй. И если на кого там и нападут, так это на несчастных и ни в чем не повинных беженцев, ага.
Я видела как турки шустро закрыли свои магазины среди бела дня, когда воинствующие крепкие пацаны начали только кричать против черных. На всякий случай.
Полиция появилась мгновенно, а мы уехали, конечно же. А вот беженцев не видела.
Вы очень мало знаете.
Наверно, вы не в курсе даже про то, что беженцы САМИ поджигают хаймы и рисуют на них свастики. Естественно, все думают на "крепких пацанов".
Дада ,"такогонеможетбыть", "путинскаяпропаганда" и что там еще. Хорошо, у нас полиция не продажная и таки находит действительно виновных.
Сидите, пожалуйста, спокойно в России, и не надо рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете. Не видели ничего - и не надо вам, живите спокойно :)
Как я могу спокойно сидеть и верить пропаганде? Нет уж, я поехала и проверила детей и внуков, ходила и в гимназию и в школу к младшей, везде жалом поводила - в Багдаде Германии всё спокойно, жить можно.
Птички поют, рыПки золотые везде, магнолия цветет, что вы! Не страна, а мечта!
Дык а кто спорит? Магнолии цветут, птички поют, петуния заколосилась, вчера вон лисы ночью около дома тявкали-ругались :)
Только речь-то о том, что изменения, которые происходят - они не бросаются в глаза. Это становится понятно только по полицейским отчетам и экономическим и политическим обзорам. А птички поют...