Биатлон. Послесловие.

копировать

Очень надеюсь, что еще пообщаемся тут о нашем любимом виде спорта! Итак, завтра стартует Чемпионат России, в котором будет соревноваться и вся основная команда (кроме Шипулина и Подчуфаровой).

Далее, гонка чемпионов, Тюмень. Стал известен окончательный состав «Гонки чемпионов» и «Приза губернатора области», которые пройдут в Тюмени 9 и 10 апреля.
Мужчины: Мартен Фуркад (Франция), Антон Шипулин (Россия), Евгений Гараничев (Россия), Иван Черезов (Россия), Симон Шемп (Германия), Уле Эйнар Бьорндален (Новрегия), Михал Шлезингр (Чехия), Симон Фуркад (Франция), Фредрик Линдстрем (Швеция), Жан-Гийом Беатрикс (Франция).
Женщины: Габриэла Соукалова (Чехия), Мари Дорен Абер (Франция), Доротея Вирер (Италия), Франциска Хильдебранд (Германия), Анаис Бескон (Франция), Тириль Экхофф (Норвегия), Карин Оберхофер (Италия), Надежда Скардино (Беларусь), Екатерина Юрлова (Россия), Анастасия Загоруйко (Россия).

копировать

Вилухина на завтра есть в стартовом листе.

копировать

Супер, посмотрим на нее.

копировать

Еще всякие интересные новости (группа Гу в контакте, конечно, кладезь):
Бывший тренер по стрельбе сборной Франции Зигфрид Мазе рассказал о своем решении покинуть команду.
«После восьми лет работы со сборной Франции я решил оставить этот пост. Это был насыщенный период в моей жизни со множеством незабываемых моментов.
Сегодня мне бы хотелось попробовать себя на международном уровне. В данный момент у меня есть несколько вариантов, но я еще не принял решение», – написал Мазе.
Ранее появилась информация о том, что Мазе будет работать с мужской командой Норвегии. Норвежцы это опровергают. Интересно, с кем теперь будет работать этот злой мачо.

копировать

Лыжно-биатлонные миксты в Тюмени!

Заместитель департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов сообщил, что норвежец Петтер #Нортуг, итальянец Федерико #Пеллегрино, казахстанец Алексей #Полторанин подтвердили свое участие в биатлонной «Гонке чемпионов» и соревнованиях на приз губернатора Тюменской области
В числе других участников также Эвен #Нортуг (Норвегия), Батист #Гро, Ришар #Жув (оба – Франция), Теодор #Петерсон (Швеция), Илария #Дебертолис (Италия), Анна #Хааг (Швеция).

«В первый день биатлонные соревнования пройдут отдельно от лыжных. А во второй мы сделаем микс биатлона и лыж. Сначала пройдут чисто лыжные старты с участием лыжников и биатлонистов, которые выступят без винтовок.

Потом будет сформирована смешанная команда по принципу биатлонист – лыжник и биатлонистка – лыжница. Они пробегут одиночные смешанные эстафеты, затем – большую смешанную эстафету. В ней примут участие десять команд по четыре человека в каждой. Лыжники стрелять не будут», – сказал Вотинов.

копировать

Сегодня на гонке преследования на ЧР Черезов получил бронзу, молодец:party2:party2:party2
Рада его медали, жаль что уходит:sad1

копировать

Очень жаль!((( И Вилухину совсем жаль, в такой же функциональной яме, как и Слепцова...Очень надеюсь, что пробьются в команду новые молодые девочки, которые хорошо себя показали в этих гонках.

копировать

Дееевочки, а где вы смотрите ? На Матче?

копировать

Да, на Матче.

копировать

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов будет уволен на тренерском совете 30 марта, утверждают «Известия» со ссылкой на источник в Союзе биатлонистов России (СБР).

«Ефимов может остаться в сборной. Тренер пользуется большим уважением президента союза Александра Кравцова. Коновалов будет отправлен в отставку», – сообщил источник.

копировать

Стыд и позор, для такой огромной страны!!!!

копировать

В ходе заседания тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) был сформирован расширенный состав мужской и женской сборной России для подготовки к сезону-2016/17.

После углубленного медицинского обследования тренерский штаб сформирует команду, которая пройдет централизованную подготовку к сезону.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Алексей Слепов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов, Дмитрий Иванов, Сергей Корастылев, Евгений Боярских, Павел Магазеев, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Вячеслав Акимов, Александр Бабчин.

Женщины: Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Ольга Шестерикова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Анна Никулина, Анна Щербинина, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Вилухина, Екатерина Аввакумова, Валентина Телицина, Екатерина Глазырина.

копировать

Виролайнен:fight1:fight1:fight1

копировать

Т.е. Слепцова вас не смутила? :)

копировать

Меняменя смутила,|и что характерно, Слепцова во всех интервью своих уверенно так говорит: буду я в сборной[-X буду, вот хоть тресните вы! и на олимпиаду в 18 году поеду

копировать

От возмущения так коряво написала((((

Кто же Слепцову так тянет ??? Вот кто???

копировать

А Шумилова, занявшая в масстарте на ЧР 10-е место???? :)

копировать

Ага, просто обнять и плакать:sad1
В прошлом году она все чуть что бряк и ужо сидит, мы все дивились с мамой, точно ли она на лыжах тренируется... Разучили брякаться, так она стрелять, вообще, перестала, а заодно и как-то, ну хоть как-то, ускоряться
Вот Загоруйко молодец какая=D>, после победы в масс-старте сказала: ужасно устала, но первое место никому бы не отдала! Вот подход нормального спортсмена с амбициями.
А эти.... чего им напрягаться, их же все равно в сборную возьмут.
Слепцова в эстафете на ЧР умудрилась на штрафной круг зайти и лишить свою команду медали.

копировать

Из года в год на одни и те же грабли. По кругу... :( :( :(

копировать

И Виролайнен там же...В общем, вся элита в сборе :)
Зато Вилухину взяли, может произойдет какой-то перелом в ней?
И Глазырина вернулась, она средненькая, но эстафеты бегала неплохо 1 этап, без кругов и больших отставаний....
Посмотрим, в какой форме подойдут через полгода.....

копировать

:

копировать

Норвежский биатлонист Бьерндален заявил о продолжении карьеры.

Двадцатикратный чемпион мира по биатлону, восьмикратный олимпийский чемпион, шестикратный обладатель Кубка мира 42-летний норвежец Уле Эйнар Бьерндален на специально созванной пресс-конференции объявил о решении продолжить карьеру.

http://ria.ru/sport/20160405/1402669609.html

копировать

А еще он обьявил, что в октябре станет папой.
Мама ребенка- Дарья Домрачева

копировать

Здорово, молодцы. Уверена, Дарья вернется уже в следующем сезоне, будут таскаться по этапам с мелким, как Дорен-Абер. :)

копировать

О!
Если этот ребенок унаследует биатлонные гены своих родителей, то это будет батлонист/ка всех времен и народов!)))

копировать

Обновления на личной странице Дарьи http://daryadomracheva.by/life/news/important-words1/,
как раз после сегодняшней пресс-конференции Уле

копировать

Иногда дети рождаются в рубашке. У этих двух, наверное, будет сразу на лыжах и с винтовкой). А вообще очень рада за них.

копировать

И с медалями сразу, чоуж)

копировать

ну тогда уж и с Кубком сразу :) :) :) к медалям-то :)

копировать

2046 год...угадайте кто бежит первый этап эстафеты у норвежцев? (ВК Гу)