посоветуйте краску для волос для домашнего окрашивания

копировать

Волосы тонкие, хорошо впитывают краску. Но появилось много седых волос, у них совершенно другая структура - жесткие, плотные , короткие, привычная краска их не берет. Очень хочется эффекта салоной покраски , чтобы волосы блестели и переливались. Ну и по цене - не слишком дорогую, т.к. корни подкрашивать приходится раз в две недели. Поделитесь свои опытом.

копировать

Самой никак, раз седина полезла, только хороший салон и главное хороший мастер. С сединой еще не всякий мастер даже справится, надо искать хорошего и который умеет работать с сединой.

копировать

Думаю, что с сединй все-таки справляется краска, а не мастер. Я сама прекрасно себя прокрашиваю, кормить салоны два раза в месяц для меня непозволительная роскошь

копировать

+++

копировать

это прикол?)))))

копировать

Вы пошутили так неловко? Прекрасно окрашиваю сама волосы с проседью раз в месяц безаммиачным муссом Swartzkopf.
У меня толстые волосы и то хорошо берет.

копировать

Она просто парикмахер, скорее всего.

копировать

Любая краска для седины все закрасит. Но блестеть волосы будут только первые 2-3 недели, будут очень портиться при каждом окрашивании, и цвет очень трудно равномерно поддерживать в домашних условиях. Корни всегда будут отличаться от концов.

копировать

Вы хотите сказать что седые волосы портятся быстрее при каждом окрашивании чем не седые? :-о Каждые 2-3 недели надо краситься вообще, независимо от того как блеск краски вымывается. Потому что корни отрастают и очень некрасиво когда они уже торчат. А у некоторых волосы растут крайне быстро, приходится и корни красить каждые 3 недели, летом раз в 2 недели и коррекцию стрижки тоже делать.

копировать

Для седых волос используется очень сильный окислитель. Именно он и портит волосы.

копировать

Вот покрасилась Велла Иллюмия с 6:% окислителем - все блестит, седину закрасила. Довольна.

копировать

Может все индивидуально? У меня 3% все закрашивает. Не смывается.
Краска фармавита бронзовый тюбик с пестрым рисунком.

копировать

Лореаль экселанс крем. Я ей уже много лет пользуюсь. Волосы не портит, но за окрашенными волосами по любому нужно постоянно ухаживать. Цвет стойкий, наносится легко. У меня седины нет, мама моя пользуется этой краской, проблему с седыми волосами она решает на пятерку. Единственный минус у нее это едкий запах. И цвет волос у вас какой? Я и мама пользуемся оттенками блонд, про темные ничего сказать не могу.

копировать

Рядом постою. А как подобрать оттенок блонд, по картинке? Я просто ни разу волосы не красила, поэтому не понимаю.

копировать

Лучше по картинке, а не по палитре. В палитре цвета не всегда соответствуют действительности. Выбирате наиболее понравившуюся краску и пробуйте. Методом проб подберете цвет. У меня свои русые тонкие волосы, всегда получается заявленный на коробке цвет ну или очень близкий к заявленному. За десяток лет, что я пользуюсь этой краской я меняла оттенок волос 4 раза и никогда эта краска меня не подводила. Пыталась пробовать что-то новое, но все равно возвращаюсь к ней.

копировать

Я вот боюсь пробовать))

копировать

У меня свой русый. Хотела бы в блонд покраситься, но боюсь, что получится с рыжим, а обесцвечиваться не хочется

копировать

У меня тоже свой русый, рыжего ни разу не получилось.

копировать

Спасибо, буду пробовать.

копировать

какой номер вы берете?

копировать

10.21 светло-светло русый перламутровый

копировать

А мне вообще никак ,седины процентов 40,брала цвет 7,1,она прямо смывается,хватает на 15 дней,если крашу в салоне хватает на месяц точно,

копировать

У меня седые волосы появились достаточно давно, первые лет в 18 и я далеко не всегда окрашиваю их в салоне. Последние несколько раз красила волосы также сама, так как салоны закрыты, мастер моя не работает. Брала Casting Creme Gloss лореалевскую - очень оттенок понравился, да и волосы после окрашивания выглядят великолепною Седину закрасила без проблем и по стойкости неплохая.

копировать

Igora. Много лет крашу, прекрасно седину закрашивает, волосы мне не портит, хотя парикмахер мне говорила, что есть помягче краски, но меня вполне устраивает.

копировать

Мне моя мастер говорила что Igora это та же краска Palette :-#

копировать

и то и другое Schwarzkopf, но Игора Schwarzkopf Professional

копировать

Это как Ланком и Лореаль. Вроде бы тоже одно и то же. Разница только в цене)
К чему бы это?)

копировать

Да есть у них разница, есть, чудес не бывает. Это как с лекарствами - оригиналы и дженерики. Вроде бы тоже самое, но побочек больше или эффект слабее.