Про фитнесс браслет

копировать

Девочки, вопрос про фитнесс браслеты. Хочу купить побаловаться из простеньких. Дорогие smartwatch не потяну финансово (да и честно говоря, мне б побаловаться, не вижу смысла вкладываться - в походы в горы не хожу, марафоны не бегаю, к олимпиаде не готовлюсь). Интересует - дистанция, которую пробежала, возможно шаги. На пульсометр не раскатываю губу и не расчитываю (они есть даже в некоторых недорогих версиях, но насколько они точные - уже слышала, да и мне ни к чему особо пульс). Вопрос вот в чём - девочки подсказали мне, что шаги он мерит тоже совсем халатно, дистанцию берёт по формуле отталкиваясь от шагов.. кто проврял несколькими устройствами? большая разница, да? то есть даже побаловаться-поиграться нет смысла тратиться?

И ещё - суть в том, чтоб не иметь телефон с собой (он у меня ни много, ни мало 8 дюймов) - работают ли эти дешёвенькие без телефона рядом? то есть всё, что заявлено производителем считают вне зависимости - есть ли мобилка рядом? нигде не могу докопаться до истины, верю, что ВЫ всё знаете )))))

копировать

я заказала на али за 600 руб
посмотрим

копировать

У меня браслет за 1000 рублей с али-экспресса, работает без мобильного рядом. У меня с ним возникла другая сложность. В квартире не нашлось телефона, удовлетворяющего высоким требованиям браслета к версии операционки и блютуза. Так что подцепить его к телефону и программе пока не могу. Без программы не устанавливается время на часах и не сохраняются данные, кроме последней тренировки. Впрочем, девайс покупался как шагомер + пульсометр, свою задачу выполняет.

копировать

Наташ, какой именно у тебя, можешь написать? сравню функции с теми, что имею на примете.

Ты ведь писала,что с пульсометром лабуда, да?

копировать

Вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/IDO-ID100-Smart-Bracelet-Heart-Rate-Monitor-Smartband-Sports-Fitness-Sleep-Tracker-Bluetooth-4-0-for/32621661945.html

С пульсомером хочу проверить версию, что он при высоком пульсе начинает шалить. Но с моим образом жизни очень мало возможностей проверить - редко бывает такой высокий пульс, я обычно за 130 не выхожу.

копировать

Извиняюсь, но это жалкая подделка под фитбит. Он у вас и не заработает с телефоном никогда. То, что китайцы заявили как "высокие технологии", на самом деле просто фикция, слямзенная у того же фитбита.

копировать

Пусть так.

копировать

Желаю удачи. Я заказывала сяоми ми, но так и не смогла оценить его достоинств, т.к. он просто не включился. Почти месяц пытаюсь вернуть деньги. Сегодня пошла и купила сони (SWR12). Зарядится, буду тестировать.

копировать

Расскажете?

копировать

Тем более, что я его тоже как вариант рассматриваю..

копировать

У меня смартвотч самсунг, на ебее купленный новый но за смешные деньги
Да, погрешность есть и не слабая, но мне нужен был обычный шагомер, не абсолютный но относительный (чтоб пинал меня шагать не меньше заданной цели)

Бегаю с телефоном (большой галакси ага)) Гармин, самсунг хелс, страва и найки плюс показывают 4 разные дистанции))) Так что все они сволочи!

копировать

ого! мне казалось, что самсунг, гармин - уж не наврут.. то есть нет смысла переплачивать за бренд в данном случае, так? У меня телефон асус ноут.. с ним бегать только если рюкзак купить для бега )))))))) те, которыми вы мерили - без GPS встроенного, да?

копировать

Gps -ы врут, да, все. Я уже начинаю думать, а не точнее ли будет шагомером:)
У жпс, во-первых, точность геолокации несколько метров - у всех есть примеры, когда прибор показывал, что вы в реке:) в то время как вы на берегу; потом у него есть шаг- он не каждый метр отслеживает, а раз в несколько метров или в несколько десятков метров- у разных моделей по-разному, и если вы повернули, особенно под острым углом, он срежет этот угол; потом прибор постоянно переключается между спутниками, и в этот момент бывает человек бывает "отброшен" на несколько метров или даже десятков метров из-за этой погрешности геолокации- многие программы эти пики умеют сами убирать по умолчанию, но все справляются с этим по-разному. Ещё сигнал теряется в разных тоннелях, под мостами и проч., а потом находится опять с "пиками".
В общем, жпс - не панацея....

копировать

Именно )) Я на одном и том же телефоне включаю страву и найки плюс, и они друг с другом не согласны вообще никогда
А гармин в своей задумчивости и со своими спутниками общается

копировать

Ничего себе! вот это да! Никогда бы не подумала, что так.. Спасибо за ваш отзыв!

копировать

А у мну ничего не конфликтует, потому что мой айфон слишком старый, и на него не встаёт ни одна из программ для бега:) У меня только Гармин-часы, а цифры я оттуда просто беру и вручную вбиваю в мой план на планшете. Часы глючные пики сами не убирают, для этого нужно соединять часы с компьютером и сливать данные в прогу Гармин-коннект, а мне лень:) Вот она умеет обрабатывать и умеет нормально визуализировать - строит профиль высот и график пульса и темпа и все такое.
Муж говорит, что у него Аэробия на телефоне показывает заметно больше, чем его часы.
Я заметила, что на больших дистанциях часы показывают как правило больше реальной дистанции примерно на 2% (на меньших процент может быть больше). Не страшно, но надо просто иметь в виду, что скорость получается немного выше реальной, соответственно, пульс для данной скорости немного занижен.

копировать

А я набрала аппов как дурень мыла
Страва у меня контрольная, организаторы наших забегов похоже на нее тоже ориентируются (расстояние время скорость)
А найки со мной разговаривает приятным мужским голосом
Часы молчат, сами себе считают чего-то, не оставлять же их дома в самом деле
Получается не пробежка а праздник жизни какой-то

В конце 90х показатели своего первого гармина переписывала в блокнотик. Ручкой. На бумажку. Древнее меня только горы))))

копировать

Спасибо вам большое за отзыв!!!! Очень мне полезен!

копировать

Гармин с жпс, сам по себе
Для остального жпс в телефоне
Там же и музыка
И камера (если через что-нибудь красивое бежишь)

Но еще раз повторюсь, я не заморачиваюсь абсолютными результатами
Мне важен свой личный прогресс в единицах, показанных лично моими гаджетами))
Причём сейчас уже вхожу в возраст, когда отcутствие регресса уже чуть ли не более важно )))

копировать

"Мне важен свой личный прогресс в единицах, показанных лично моими гаджетами)) "

++++++++++!!!!

копировать

Согласна! То есть, если телефон с собой не брать, а только браслет на руке - он ничего не контролирует, не записывает? я думала - может он в себе сохраняет, приходишь домой, синхронизируекшь и видишь. Я ошибалась, да?

копировать

Мой браслет скидывает данные на телефон по блютузу, насколько я понимаю. Насколько часто, проверить не могу.

копировать

С гармином так и делается, а вот с остальным не в курсе, не экспериментировала
Но я оч дремучий ретроград, возможно, сейчас народ подтянется и ответит на Ваш вопрос :)

копировать

fitbit, jawbone так делают, работают без присутствия телефона, затем можно увидеть свои результаты на телефоне и компе при синхронизации. НО! У меня опыт только с фитбитом. Шагомер из него никудышный. Абсолютно ВСЕ варианты на руке и ВСЕ телефоны считают сильно не правильно. Но если взять за "эталон" показания какого-то одного гаджета и работать с ними (улучшать, т.е.), то результат будет. Фитбит довольно прочен оказался как конструкция. Я от него отказалась через месяца 3 после покупки (меня не устроила сильная разница в подсчёте шагов по сравнению с нормальным шагомером, который только считает шаги и ничего больше), и им завладела моя старшая дочь. Ей понравился скромный, но симпатичный браслет :). Пользует год уже. Я только раз в неделю заряжаю его от компа. Она использует его как часы и будильник, если надо. Да, он хорошо считает лестницы, как это ни странно. на самом деле хорошо. Я проверяла по своим неоднократно. И при тестах специалистами это тоже отмечается. Ещё его можно подключить к программе подсчёта калорий типа МФП. Но тут тоже засада. Из-за неправильного подсчёта шагов идёт неправильный подсчёт сожжённых калорий, что отражается в программе подсчёта калорий как излишек, который ты можешь себе позволить съесть дополнительно. Можешь, конечно, и не есть их, но надо тогда конкретно не обращать внимания на количество "свободных" калорий и жёстко держать себя в руках. В общем, для меня гаджет оказался бесполезным. Для себя я решила, или что-то действительно дорогое и протестированное вдоль и поперёк спецами и пользователями, либо вообще ничего. Если нужны шаги, то только обычный шагомер, вешающийся на пояс, даст адекватный результат (погрешность будет, но минимальная по сравнению с любым браслетом, часами или телефоном).

копировать

Соглашусь или нет? Сейчас прошла 3 км - посчитала линейкой в яндексе. Браслет насчитал 5000 шагов. Сначала подумала, что многовато шагов, но часть из них по рынку и в очередях - может, и нормально. Буду ещё присматриваться и считать.

Обычный шагомер у меня тоже есть. Подарок с какой-то выставки или конференции, т.е. дешёвый нонейм. Внутри него во время ходьбы какой-то шарик скачет, но, судя по счёту шагов, не всегда доскакивает до датчика. Просто абы как на пояс не повесишь. Мне приходилось тщательно следить, чтобы шагомер находился в таком положении, в котором считает, всё время за ним присматривать.

копировать

Из шагомеров хороший Танита . Много лет безоткаазно пашет .. Браслет какой то купила , но валяется без дела в ящике ..А вот шагомер всегда при мне .
У меня вот таокй http://sims2.ru/tovarpd-724.htm

копировать

Спасибо за информацию! А когда бегаешь - он тоже считает? или тогда длина шага другая и на какой-то другой режим переключается?

вопрос, наверное, тупой ))) но я пытаюсь понять )))

копировать

извиняюсь, что вклиниваюсь :). Обладательница таниты вам распишет свой опыт. А я поделюсь своим. Тоже считает (у меня не танита, другой). Обычный шагомер (самый примитивный), который висит на поясе, считает движения бедра, и ему всё равно, с какой скоростью это бедро двигается. Но при этом шагомер умеет распознать истинное движение бедра при ходьбе или беге от переминаний на месте. У меня 2 шагомера: один, который считает по бедру (самый простецкий, зато тестированный в спец. институте по ходьбе и рекомендованный как самый точный), второй - который считает шаги по формуле (длина шага = расстояние в 10м : на количество шагов, пройденных пользователем на данном расстоянии), используя в том числе персональные данные пользователя (рост, вес, возраст, пол - всё это вводится в память шагомера). Второй купила, благодаря хорошим отзывам и из-за того, что он сам подсчитывает калории, в то время как с первым приходится считать вручную. Ну что сказать... первый тем не менее точнее, даже с подсчётом калорий вручную (вернее, подсчёт выглядит реальней, чем "автоматическая версия"). Я специально считала шаги и сверяла с обоими шагомерами. Первый оказался точнее, хотя погрешность второго составляла всего несколько шагов (в сторону увеличения). Пользоваться предпочитаю вторым. Дизайн приятней, в руки брать приятней, подсчёт калорий... В общем, на погрешность закрыла глаза. Но сделала вывод: чем богаче на опции шагомер, тем хуже у него с точностью. Нельзя быть идеальным повсюду ;).

копировать

Спасибюо! А покажите ваш второй вариант, который глазу милее?:)

В общем-то чем больше читаю - тем больше убеждаюсь в своих правильных первоначальных догадках :)

копировать

у меня беленький :)

копировать

Это вопрос....Я к бегунам не отношусь ..Но там вроде есть опция длинна шага . Надо изучить инструкцию. Мне он нравится неубиваемостью и весом . Роняла миллион раз , несколько раз на плитку керамогранит . Топила в унитазе :-) и в море . Работает зверюга ! Ему лет 8 уже .

копировать

У меня Ми Бэнд от китайского Сяоми, или как там его. Все с ним хорошо, шаги считает, зарядки хватает на месяц с лишним, может еще будить в легкую фазу сна, но я этой функцией не пользуюсь. Все данные сохраняет, я один раз в день сбрасываю в телефон. Телефон нужен на андроиде не ниже определенной версии, ну это в описании есть. Если надумаете, покупайте у проверенного продавца, их подделывают, несмотря на дешевизну.

копировать

Да, цена его, конечно, поражает! :)

копировать

Когда вы бегаете - телефон нужен рядом?

копировать

Нет. Браслет все запоминает, я раз в день вечером включаю приложение и сбрасываю в него данные.
А, ну и браслету пофигу, бегать или ходить. Он считает шаги, а темп нет.

копировать

Спасибо, его, наверное, и возьму! чего уж там.. всё больше и больше читаю информации в разных источниках по отзывам - что всчякие навороченные модели врут больше самых простеньких.. ещё и на сдачу обычный шагомер напоясный что ль прикупить? ))))) пошла вразнос :):):):)

копировать

Если что, вот продавец на али, у которого я покупала: http://ru.aliexpress.com/item/hot-Original-Xiaomi-mi-band-Bracelet-MiBand-Bluetooth-IP67-Waterproof-Smart-Wristbands-for-Android-4-4/32261486071.html
Там тысячи отзывов, можете почитать.

копировать

ничего себе.. в два раза дешевле того, что у нас в польше... (я в Польше живу) и самое забавное - тот же значок продавца, что и я нашла на нашем похожем на али польском ресурсе.. о как.. но время доставки 15-34 дня с али... а у нас 2 дня..