про запах пота

копировать

Меня не отвращает запах пота. Он мне даже близок в каком-то смысле, потому что пот — это либо труд, либо спорт. Тот, кто косит траву, пахнет потом, но я никогда не отшатнусь от этого запаха. Есть в нем что-то родное — в психологическом и в нравственном смысле. Юлия Гиппенрейтер

копировать

Фу! Ничего родного в этой воне нет.

копировать

Ну как же? Выросли в деревне и запах пота вам не родной? Не верю.

копировать

Имею жирные подозрения насчет того, что эта Юлия Гиппенрейтер выросла в деревне. Скорее, это попытка свои сексуальные заморочки представить как нечто высокопарно одухотворенное. Или у нее печень шалит и ее синтетические запахи раздражают.

копировать

судя по всему, вы куда круче и культурнее "этой" Юлии Гиппенрейтер))))))))

копировать

Да где уж нам, дуракам, с умными чай пить!

копировать

Что такое воня?

копировать

каких только извращений не бывает! еще есть любитель "золотого дождя" и даже обоже дерьма! копрофилы нюхают его, на себя мажут и тоже наверное деревней оправдывают :D родной же запах, деревенский :-D

копировать

Он очень разный, этот запах. Одно дело запах после ежедневной пробежки спортсмена, совсем другое запах тётки с избыточным весом в общественном транспорте или грузчика.

копировать

Забыла и про нерях и грязнуль, которые тупо лежат на диване, ничего не делают, обжираются, толстеют, потеют и душ не принимают - отвратительно...

копировать

уточнение - у здорового человека. и не ленивого. ленивый или в депрессии или злой - пахнет по другому

меня как-то поразила статья про алтайских староверов, которые по запаху от человека чувствуют, что он их себя представляет

копировать

Ну не знаю, я бы не согласился с прелестью таких запаховых ощущений

копировать

Пот пахнет по-разному у одного человека в зав-ти от ситуации, и у разных людей в общем.

копировать

Мне не нравится этот запах, просто до тошноты. Независимо от того, кто источник - посторонний человек или мой ребенок. Однажды шла мимо фитнесс-центра ,в тренажерном зале было открыто окно, такой "аромат" оттуда повеял, мамадарагая...

копировать

это вы мимо хоккейных раздевалок не ходили!!! ))))))

копировать

Там, наверное, проплывать надо?

копировать

Лучше - пролетать ) И чем быстрее - тем лучше! ))

копировать

Чистое вспотевшее тело и грязное вспотевшее тело абсолютно по-разному пахнут. Иначе бы в тренажерный зал зайти было бы невозможно.

копировать

Вы гурман ))) Но правы, запах совершенно разный.

Еще интересно пахнет от людей, когда на улице ясный жаркий день. Смесь пота и солнца.

копировать

Люблю запах мужското пота. Но только натуральный, без примеси парфюмов, которыми многие мужички пытаются его камуфлировать. Прямо вставляет )))

Обожаю уткнуться носом в подмышку у мужа.

копировать

именно пота? или запах тела? не представлю как можно любить запах потяры.

копировать

:sick4:sick4:sick4

копировать

Мой кот вас понимает.

копировать

и мой. Хлебом не корми - дай подмышку облизать ))

копировать

Вот коты как раз "зализывают" те запахи, которые им неприятны. Это я читала где-то.

копировать

а чего у них морды тогда такие счастливые при этом :)?

копировать

Чота свой лоток они не зализывают, а ходят нос воротят просят убрать))

копировать

Моя собачка тоже. Очень любит потные ножки облизать и подмыхи, она и гуано на улице жрет, не морщится при случае.

копировать

Завидую) Наверное, с таким фетишем поездка летом в метро с неряшливыми дядьками уже не покажется пыткой)))

копировать

От запаха пота или просто не промытого тела мне делается тАк плохо, что
могу даже в обморок упасть((((. В студенчестве пару раз отключалась в метро летом, не представляю себе, как это может кому то нравится. Еще такая же реакция на запах сладких,тяжелых духов.

копировать

Это у вас проблемы с вегетативной системой. Здоровый человек так просто в обморок не упадет

копировать

Да,сосуды у меня "пошаливают".Наследственное.

копировать

Высокоинтеллектуальная тема. На Еве пора открывать новый раздел "Философия" Даже страшно представить про запах чего будет следующая...

копировать

Ну вот зачем вы аниматорам подсказыааете??)

копировать

темы: нравится ли чужая моча, кал и тд
все лето еще впереди:sick4

копировать

Умираю от смеха, представила себе этот раздел на Еве :-)))).

копировать

Чей-то потом ещё могу терпеть, хоть и неприятно, а у некоторых беее, задыхаюсь просто.

копировать

есть люди ну с гипервонючим потом, которые к тому же никакими средствами не пользуются даже в самую дикую жару. Есть у меня пара товарищей в окружении, хочется просто в глаза сказать порой "неужели не чувствуешь как воняешь, дезодорант купи что ли и мойся хоть раз в день".

копировать

Вчера парень молодой, велосипедист мимо меня проехал, а за ним шлейф тянулся...... ФУУУУ! Так потом круг сделал и опять мимо меня пронесся, садист, видимо.

копировать

Работаю в стоматологии. Есть у нас одна девушка, у неё жёсткие гормональные изменения, почти облысела вся и плюс борода растёт. Я долго терпела её запашистость, как-то жалко её, у неё нелёгкая жизненная ситуация. Но на днях не выдержала, захожу в кабинет, там врач, пациентка и она, вонь стоит потными ногами или обувью уже невыносимая, думаю, как они тут все не задохнулись. Тихо ей после один на один сказала, попросила не обижаться. Говорю:"А вдруг шефиня тебе когда-нибудь это скажет?" Что вы думаете? Сегодня при мне и другой пациентке шефиня ей высказала, что это уже невыносимо, что надо носки менять ежедневно, ноги мыть и т.д. Вот думаю, проймёт ли её теперь? Ну как люди сами свою вонь не чувствуют, вот что мне удивительно...

копировать

Пот бывает двух типов. Так вот пот именно от труда запаха не имеет. Пот от страха, стресса - понятное дело отвратен. Первый тип будет вонять через некоторое время только при условии, что человек не моется.

копировать

А мне кажется что бывает ,,свежий ,, пот и не свежий.
Свежий, с помытого тела и после физ нагрузки еще можно как то обьяснить.Но вот свежий пот с немытого ранее потевшего тела это кошмар. В спортзале такое встречаю, сильно отличается первый от второго.
сама перед спортзалом намываюсь, дездорантом мажусь.

копировать

Был у меня парень... пот при сексе относится, по вашей классификации, к первому же типу? КАК он пах... очень едкий запах, причем от свежепомытости никак это не зависело.

копировать

Так это не по моей классификации:) это банальная физиология и медицинский факт. Вариантов два - либо ваш мч сильно стрессовал, либо был чем-то болен.

копировать

пот сам по себе ваще не пахнет вроде как. это на коже он начинает разлагаться под действием микроорганизмов, отсюда и запах.

копировать

На здоровом и чистом теле микроорганизмов много не будет, а потому и вони сразу не будет. Другой тип пота будет вонять страшно и жутко безо всякой помощи микроорганизмов. Ну, фактически это способ человеческого организма отпугнуть.

копировать

Запах пота зависит еще от еды.

копировать

Помню на лабораторной работе по материаловедению мы опыт проводили: стройкость ткани к воздействию пота... Замачивали ткань в растворе пота.

копировать

И что было?

копировать

Ткань, понятное дело, теряла цвет и стойкость к истиранию и разрыву.
А по теме: собственно, сам свежий пот и не пахнет. На теле человека пахнут продукты его разложения.

копировать

А откуда пот брали, да ещё, чтобы замочить?:scared2

копировать

Ну раствор пота был в склянках фабричных. Институт закупал. Как уж его делают - не знаю. Наверное это раствор пота, идентичный натуральному.

копировать

Дык важно чей запах. Природой предусмотрено, что не все запахи нам одинаково приятны/ противны. Я вспоминаю фильм по Дискавери, где экспериментально доказывалось, что запахи близких родственников нам гаже, чем запахи далеких принцев.

А вообще, если бы запах пота был связан с трудом и спортом, я бы согласилась с Юлией Борисовной.
Он же, однако, зачастую связан с пренебрежением гигиеной и низкой бытовой культурой. И в свете этого я с ней никак не согласна. Хотя в других вопросах она мой гуру и наставник.

копировать

Я без спорта стала иногда потеть сильно ( подмышки) самой противно . Только из душа и увы ((( ощущение , что от дезиков только хуже . Одежда на один раз . Всегда с собой салфетки влажные ношу для этого .
При этом стройная , служу за питанием .
Началось лет 5 назад после очередного ЭКО .
Как это может нравится (((

копировать

Вы анонимно пишете, поэтому я смело так, ага?
Видимо, природа так уравновешивает. Тело старается для воспроизводства сильно. А секса нет. Вот оно и привлекает потенциальных самцов. Завсегда, как только мало секса, тело пахнуть начинает сильней. Прям с пубертата.