Большая родня, живущая в одном и том же городе.

копировать

Плюсы и минусы, по-Вашему?

копировать

Для меня один плюс: не надо тратить дни от отпуска, чтобы повидаться. (У меня хорошая большая родня, но вся в других городах) Минусов на своей шкуре не испытывала.

копировать

Плюс, что на праздники можно всем всегда собираться. Главное, чтобы родня была адекватная и дружная. Всегда вспоминаю Софию Ротару и ее семью. Положительный пример.

копировать

Я плюсов не вижу, терпеть не могу семейные сборища и к родственникам достаточно ровно отношусь.

копировать

Свадьбы/похороны компактно - это плюс. Минусов, думаю, нет, если нет тяги к клановым сборищам. А если даже и есть, всегда можно найти повод не принимать участие.

копировать

Для меня только плюс, люблю большие семейные праздники. К сожалению, родня раскидана по стране...

копировать

Смотря какая родня.
Вообще, с родителями удобнее жить рядом, остальные мне не так важны.

копировать

Если все адекватны, то минусов не вижу. А если кто-то из родных излишне любопытен-навязчив, то он и на расстоянии Вас достанет.
Мне нравится жить не просто в одном городе, а в одном районе. У меня папа, сестра и дочь живут в 10-15 минутах пешком в разные стороны от моего дома. Не раз это облегчало жизнь всем.

копировать

Для меня только один минус- нет возможности сменить обстановку. Иногда все же хочется к кому-то в другой город поехать или чтобы к тебе на недельку забурились родные. Только чтобы они были прямо родные-родные. :-)

копировать

Большая не знаю...А с родителями и семьей брата хотела бы жить рядом. Мне с ними хорошо. Муж с родителями тоже хорошо ладит.

копировать

Вы прям исключение из правил. Сейчас мало кто с родней ладит, особенно со свекрами.

копировать

У меня мама необыкновенная. Она и с детьми брата сидела, а не невесткина мама.:) А у мужа родители давно умерли, когда ему 21 год был...Мои его как своего приняли.

копировать

а я наоборот смотрю что многие хорошо общаются
И для меня лично свекровь это мама и у большинства подруг также, многие вообще уходили в дом мужа со свекрами жить, многие продолжают даже после развода общаться

копировать

Я рада,что у меня много родственников, как в своем городе так и в других городах. Семейные сборища люблю,потому что все родственники адекватны,все праздники проходят дружно и весело.плюс родсв.в других городах,не надо тратится на жилье.они всегда рады нас принять и мы тоже с удовольствием их встречаем.Минусов нет.

копировать

Дни рождения, детей и взрослых. Запаришься ко всем ходить и подарки таскать. А уж свои дни рождения как маленькая свадьба. Попробуй кого нибудь не пригласи! Только попробуй "выбиться в люди" придет толпа родичей за плюшками и обидятся если не дашь. Но хорошо если кто то выбьется в люди, можно переЦЦО за плюшками... И все все знают что тебе делать. Какую машину покупать, какой длинны юбку носить и муж тоже не правильный..
Можно няньку детям организовать в любой момент, кто нибудь да свободен будет, и детям как раз прикольно, к какой нибудь тете на Д/Р прийти их там с десяток наберется, им весело.

копировать

Мне это все равно, почти ни с кем не общаюсь, слишком уж их много. И почти все в одном городе :)