Ваши достижения

копировать

Навеяно топом "За что вас уважать вашим детям".
Детям абсолютно все равно, но может быть пока, сколько и какие заслуги у родителей. Ну не могут они еще оценить то, к чему мы идем с трудом и радуемся своим победам, открытиям, достижениям.
Давайте поделимся, кто чего добился, открыл себя себя, научился, за последние пол года-год. Не хвастовства ради, а поделиться опытом, может, кто на заметку возьмет что то для себя :)).
Начну с себя :)
Мне 37 лет, этим летом исполнится 38. Мои 37 проходят очень активно, как никогда, не с чем особенно это не связанно, но я рада, что все движется в правильном для меня направление :)
1. Начала учиться, осваиваю новую специальность, с целью в дальнейшем связать свою проф.дейтельность в этой сфере. Это третье высшее будет :)
2. Похудела на 6 кг, избавилась от лишних, прилипших за последние 5 лет, которые ну никак не хотели уходить :). Для меня это большое достижение, потому как очень турдное :)
3. Стала веганом. Ну не полностью, рыбу оставила, морепродукты, исключила полностью мясо и молочку. Ощущаю необыкновенную легкость, очень довольна!
4. Не пила алкоголь 3 месяца - большое достижение :))). Сейчас задача сократить по минимумум, не чаще 1-2 раз в месяц, даже в небольших количествах.
4. Пробежала свой первый полумарафон. Смотивировало меня это на более спортивный образ жизни до и после марафона.
5. Начала вставать в 5 утра, пока не регулярно, так как стала побаливать голова, связываю это с нехваткой сна, так получается, если легла спать после 23:00. Но ранние подъемы мне очень нравятся - есть возможность побыть одной, в тишине, можно почитать книги (наконец-то!) и день кажется длиннее.
6. В планах побывать в Италии, открыть, наконец-то, эту чудесную страну. Это очень долгожданное для меня достижение :))
Все мои достижения, конечно же, детьми не воспринимаются как что то ах!, муж одобряет и поддерживает. Но я делаю это полностью для себя. Особо и не распространяюсь среди знакомых обо всем этом :)).
Делитесь, дорогие девушки, будет интересно почитать и взять для себя может быть :).

копировать

Да вы, матка моя, с ума сошли - нам до вас как до Китая... если не врете :-7

копировать

судя по всему она пить бросила ,зато что то более забористое начала. Прет не подецки.

копировать

Поступила на второе высшее на дневное. Учусь, работаю на двух работах, воспитываю двоих детей без мужа и бабушек. Скинула 33 кг.за последние полгода. Поменяла почти в корне пищевые привычки - раньше жареное и жирное, сейчас больше овощей и всё либо запекаю, либо на пару. Хочу перестать вставать уже в 4:30 каждое утро, но тогда придётся бросить одну из работ. Дети мною не гордятся, но я думаю, это будет им хорошим примером в дальнейшей жизни, что всё возможно, если захотеть.

копировать

Вы молодец! Действительно достойный пример своим детям!

копировать

Все ваши достижения нравятся кроме побудки в 5.00. Это как-то зверски. Одно дело необходимость, другое-добрая воля.

копировать

А что такого? Я встаю каждый день в 5.20 .

копировать

Поверьте, это не зверство, это целая философия :), в интернете много информации по этому вопросу. Я попробовала и мне понравилось. И очень жаль, что не всегда получается лечь во время , чтобы встать именно в 5 утра :).

копировать

А днем спите хоть чуть-чуть?

копировать

Нет, никогда не сплю днем :)

копировать

1. вторую профессию освоила в 28 лет, мне сейчас 33.
2. За год сбросила 12 кг))
3. Полумарафон тоже бежала свой первый недавно)))
4. Ипотеку осилила, сама!)

копировать

Не останавливайтесь на 3-х высших. 5-7, как минимум, должно быть у приличного человека :)

копировать

Самое главное мое достижение-это то,что мне стало абсолютно наплевать на то,что про меня думают,как я выгляжу в глазах окружаюших и т.п. как же это классно! А всякие житейские достижения уже не в счет. Их много.

копировать

Какой такой веган, если рыбу жуёте? ))
мне почти 40, последние 20 лет встаю в 5, ожидаю что вот-вот таки скажется на внешности

Третья вышка, полумарафон и пьянству бой - круто! :)

копировать

Ну да, я не полностью веган, рыбу ем, кожаную обувь ношу :). Да и строго-настрого не отказываюсь от молочки-мяса, недавно была в гостях у приятельницы, бабуля ее приготовила для нас много всего, ну я и ела, не кричу, что я такое не ем! В повседневной жизни готовлю в основном растительное, крупы :)

копировать

А в чем фишка есть растительное и крупы? Для меня(подчеркиваю Для меня) - это дрянь, а не правильное питание. Без рыбы, индейки и морских гадов не вижу радости жизни.
Вставание в пять утра ухудшают уровень моей жизни на 70%.
Будь я вашим ребенком, то этими вашими достижениями не гордилась бы ни разу, а считала бы вас прибабахнутой и бегущей от возраста.
Я тоже бегу от возраста, но без крайностей. Хотя есть одна крайность - штанга. Вот нахрена мне ее жать и с ней приседать, но не могу себя остановить - нравится очень-очень.

копировать

Ха-ха, научилась писать слово "полгода"

копировать

Там ещё многому учится, " в правильном для меня направление ")
Автору изучение русского надо в план внести, хоть бы и в 5 утра.

копировать

Ну я бросила пить в 37, не пью почти десять лет. Сбросила 26 кг. Выучила язык. Если поднажму, смогу принять участие в соревнованиях по фитнесс-бикини.Изучаю историю города в котором живу, планирую водить экскурсии.
А зачем в пять утра вставать?

копировать

На веганство, что сподвинуло? Книгу эзотерическую никакую не читали за последнее время?)
Никаких достижений....Живу себе в радость. Похудела с осени на 4 кг, если это достижение.:)

копировать

Во время великого поста начала отмечать, как хорошо себя чувствую - легкость, бодрость, ну и вкусно :). Мне понравилось, что я готовлю для себя отдельно, не подстраиваясь под вкусы детей и мужа (как это было обычно), начала открывать для себя очень интересные рецепты. Так и осталась :), чему очень рада. Привыкла уже готовить и покупать продукты себе отдельно.

копировать

Ну я выше посмотрела на ваши ответы, вы даже не вегетарианец... А вопрос задала, т.к. моя подруга в тяжелый момент прочла какую -то Анастасию и еще кучу эзотерики. Сначала бросила пить спиртное, вообще. Потом есть мясо. Теперь и яйца-молоко...:) Но там целая философия, еще в мыслях.

копировать

сама вычила c#, ms sql, jquery правда давно, а в последнее время выучила angularjs, azure ad, php, сейчас осваиваю .net core, typescript, xamarin
а и c Января бросила курить

копировать

вы очень большая молодец (я не про курение *сама бросила уже давно*). С++ пытаюсь изучить 15-й год (запихнуть его в себя). Прошла 2/3 самоучителя (с упражнениями, ес-но) - и ступор. Некогда. Не-ког-да :(

копировать

c++ очень круто, и это очень сдесь ценитса. Кидаю вам удачи осваивать c++

копировать

спасибо :) *С# тоже вроде от него недалеко ушел, в смысле, что тоже крут*

копировать

Пошла учиться плавать ))) пока не достижение, но начало пути )))

копировать

У нас наоборот, скорее. Ребенок залез в ЛинкдИн и прочел про меня и про мужа. Сказал что он не ожидал, какие мы важные люди, как многого мы добились и сколько всего сделали. На что муж ему сказал: "ты знаешь, эти так называемые "достижения" это то, через что проходят большинство взрослых людей. Надо просто самому стараться ставить цели и их добиваться, а не сидеть и не ждать, что само все случится".
Ну в общем и вам могу то же самое сказать. Эти ваши достижения это то, через что большинство проходит, у кого-то больше, у кого-то меньше. Я раньше как-то еще считала, чего я достигла в этом году, и что мне еще нужно достигнуть в следующем году, а потом поняла, что это просто жизнь, что иногда делаешь гораздо больше, чем планировалось, а иногда надо просто попробовать ничего не добиваться и почивать на лаврах.

копировать

Также)
не уменьшая достижений автора п.3-4-4-5 взаимосвязаны.

Я научилась готовить одно блюдо, оно у меня не получалось ни разу, сколько не пыхтела. Расслабилась, пошло само собой, теперь закормила семью вариациями.

копировать

Продолжаю бухать и есть всякую дрянь типа стейков и маков,если не буду есть мяса превращусь в унылую овцу. Ложусь спать в 12 и встаю в 6,продолжаю зарабатывать несчастные 3 000 баксов в месяц и таскаться по всей планете, как же надоели самолеты,прям до рвотного рефлекса. Ребенку по фигу кто я и чем занимаюсь и что я ем, любит меня до опупения просто так. Да вот, седня достижение - в машину положила книжку Стивена Кинга, может перечту когда нибудь.

копировать

За 3 тыс баксов, имхо, западло таскаться. Если только ради большой любви к тасканиям.

копировать

Я тоже не представляю жизнь без стейков и бюргеров:) Мням, вкусно. Хорошая у вас жизнь:)

копировать

В 40 лет я неожиданно открыла в себе творческие способности. Творю в свое удовольствие. Не работаю пока, учусь.
Алкоголь и мясо - это для меня удовольствие. А все, что приносит удовольствие - полезно для здоровья. В разумных пределах, кончено :)
Спорт - ежедневно по 12 минут, поэтому никогда в жизни на мне ничего лишнего не нарастало.

копировать

У меня нет никаких достижений.
Вес поддерживаю в норме последние лет 15.
Последние 20 лет не ем мяса.
Алкоголь никогда в моей жизни не присутствовал - это достижение?
Не могу ничем похвастаться- все мои достижения в прошлом. Как и весь стыд. Второе перевешивает(

копировать

Научилась выносить судно и спать на кресле с чашкой горячего чая в руках
С восторгом читаю на английском и открыла массу интересного и полезного для себя
Расписываю по дереву
На работе даю рекомендации по стратегическим вопросам руководству и президенту, по их же просьбе
Приняла твердое решение уйти с работы, не осталось никаких сомнений
Ремонт в доме закончен
Капсульный гардероб разработан и я его придерживаюсь! За пол года купила только одну ненужную кофту !
Чего не удалось добиться от себя так это завязать с алкоголем, я не злоупотребляю особо, но от него толстею и краснею

копировать

Вот научиться составлять капсульный гардероб я так и не научилась пока. Ходила уже на курсы по имиджу, подбору одежды, но мне кажется, что у меня "а воз и ныне там" :)))
Но самое желанное достижение, которое мне дается с трудом, это освоить иностранные языки на разговорном уровне. Английский минимальный, последние 7 лет учу и практикую латышский, так как переехали в Латвию на пмж, но до 100% понимания этого языка мне еще далеко, трудно мне даются языки :((. И английский без практики, без постоянного обучение сошел на минимум, хоят раньше был легкий разговорный уровень.

копировать

Секретов нет в формировании гардероба - до того, как куда-то идти надобно все из шкафов вывалить и разобрать, то что никогда не одевала , то что ношу часто и что идет, все уродство случайно купленное и старьё выбросить или пристроить. Мы в среднем носим максимум 30% от имеющегося барахла. Я научилась реально быстро, но у меня проблем не было особых - покупала много секонда не особо нужного ну и не сочетающегося с другим.

копировать

За последний год:
Сбросила ровно десять килограмм, оставшихся после родов и кормления;
Прошла обучение и сдала теоретический и практический экзамены на международную лицензию шкипера моторно-парусных судов; могу теперь яхту где угодно в прокат брать
Ну собственно и все. Ах да, мясо ем и буду есть, алкоголь не пью :-)

копировать

пробежала марафон, слегка подтянула английский, освоила два интересных рецепта тортов. дисциплинирую себя каждый день.

копировать

Перестала беспричинно хотеть мужа.

копировать

Забила на финтес и ограничения разные,люблю себя такой какая есть.Жизнь одна.Плыву по течению.Хочется конечно каких то больших свершений,но дико лень и нет финансов.

копировать

Поменяла в 38 лет профессию. До этого больше 10 лет занималась дизайном полиграфической продукции и версткой книг/журналов/брошюр, стала профессионалом в этой области.
А в прошлом году решила, что хочу быть программистом (всегда меня это привлекало) =) Сама начала учить Java, html+css, устроилась работать java-junior, вот уже семь месяцев я программист. За это время начала писать (кроме Java) на javascript, jQuery, sql, Bootstrap, Less, немного на php, использую Hibernate, Spring, Maven, Git, TomCat и т.д.
Область обширнейшая, думаю, надолго хватит =)

копировать

Класс! Вот и я тоже хочу полностью сменить сферу. Сейчас занимаюсь продажами, а пошла учиться и планирую работать в сфере социальных услуг.

копировать

круто,front end developing сейчас самое то. советую еще typescript, так как angularjs 2 популярный

копировать

круто :)

копировать

Нет у меня достижений, ни за последний год, ни за последние пять. Несколько картин нарисовала, вот и все. По всем фронтам тухловато :(

копировать

За последний год:
1. Решилась на операцию на глазах, для меня это было сложно, я очень боялась.
2. Закончила курсы по гитаре, играю и пою теперь - всю жизнь об этом мечтала)
3. Научилась правильно распределять финансы, теперь у меня всегда есть деньги )))))
4. Как и автор, начала рано вставать - в 6 утра и заниматься спортом до работы. Оказалось, что это очень удобно, приятно и заряжает энергией на весь день.
5. Похудела на 5 кг, но еще в процессе нахожусь.

В общем я собой очень довольна, чего и всем желаю )))

копировать

Похудела на 7 килограммов.
Стала один-два-три раза в неделю выбираться в разные театры и писать рецензии.
Познакомилась с многими многодетными мамами.
Решилась на развод.
Перевожу с немецкого языка – ежедневное упражнение.
Наконец-то буду спать на кровати, всю жизнь спала на диванах.
Развела рассаду и цветы на балконе.
Попробовала репетиторство.
Выдала дочку замуж за лучшего зятя на свете.
Немного йоги и совсем чуть-чуть вышивки осталось в моей жизни, нужно увеличить время.

копировать

Ничего особенно глобального, но из того, что радует.
1. Вышла на новую работу после отпуска со вторым ребенком
2. Перевоспитала и вполовину похудела свалившуюся на меня толстую и невоспитанную собаку. (друзья говорят, что я герой, они наблюдали за процессом)
3. Начала бегать. По вечерам. Раньше никогда в жизни не бегала. Прогресс есть. Стала почитывать про марафоны :)))
4. Впервые в жизни начала думать о питании, правильном :) Не ради похудения, а ради здоровья в будущем. Возраст-с...
5. На учебу сгоняла, еще в начале прошлого года. Но это так, больше для себя.
6. В планах возобновить рисование. Ох, раньше так любила, а потом забросила. Некогда. Это будет реальным достижением!
Вроде бы пока все.

копировать

Мне до ВАС далеко, похудеть на 6 кг. никак не могу, отказаться от мяса и молочки практически не возможно, не пить совсем ооочень сложно, как же пятница и отдых с друзьями, бегать не в состоянии.

копировать

Все мои достижения за последние годы лежат не в материально-телесной сфере.

копировать

Вы знаете, это было нелегко, сейчас уже втянулась и вес помогает удерживать такое питание.
Помогали 3 фактора, чтоыб придерживаться поста и не пить алкоголь - сам пост, решено было не пить во время поста, попробовать для начала, во-вторых, наконец то похудеть, и третье, одно из главных - это подготовка к полумарофону. А еще меня ооочень смотивировало то, что мой муж в начале моего пути сказал мне, ухмыляясь, ты никогда уже не скинешь 6 кг :(((. Меня это очень задело. И сама для себя решила проверить - могу или нет. Смогла.
Без алкоголя было непросто первые 2 недели , так как я любитель белого вина, пятница-суббота по бокальчику :)). Но я очень быстро увидела результат без алкоголя. Хороший сон, просто прекрасный сон, ушла отечность с лица, которая мне и не была заметна и я похудела на 2 кг за первые 2 недели.
Так что, попробуйте и все получится :))