Как отправить вещи в США?

копировать

Девочки, вот такая ситуация... Подружка поехала в США к друзьям, там у нее бойфренд уже третий год... ну и поехала вроде как на две недели, а решила пожить до октября... )) И хочет забрать какие-то вещи. Ну туфли, сумочки, босоножки, платья... Шмотки. Груз порядка 40кг. Чемодан, наверное... большой багажный. Тут ее вещи сложатся и компания, осуществляющая такие перевозки этим займется. НО! они какую-то нереальную сумму озвучили... 45 тысяч(((.... это так и стоит? Или какие-то есть более экономичные пути? У них срок доставки от двери до двери в Сан-Франциско 12-14 дней...

копировать

Почтой России точно будет дешевле

копировать

к октябрю как раз приедут :D

копировать

Я бы там накупила себе вещей и сумочек....

копировать

Одно другому не мешает :)
Если пересылка баксов 100-200 выйдет, а у нее, может, одни босоножки так стоят

копировать

Почтой России. Максимально можно отправить 20 кг. Оцениваешь в 100 рублей. И стоит это около 6000 рублей (с 16 мая тарифы выросли). Идёт около 2 недель. Посылки тяжелые , по дороге разваливаются, поэтому имеет смысл сшить мешок и в коробку вещи уложить в нём.

копировать

Либо Почта России (только отправить не всё, а треть вещей). Либо на месте нужное купить.

копировать

Там все купить дешевле обойдется

копировать

Я за то, чтобы купить на месте :)

Помню забавную историю с пересылкой вещи. Хор сына уехал в Штаты на Всемирные хоровые встречи, у сына один из элементов одного из костюмов была дурацкая бабочка (на шею), основа черная, верх белый. Уезжали в 5 утра, бабочку упаковала в пупырчатую пленку и... в общем, когда они уже были в Домодедово, я эту бабочку, отдельно лежащую на столе, обнаружила дома. Две недели занималась дурдомом под названием "переслать бабочку". DHL заявил, что так как это вещь, то надо проходить таможню, заполнять таможенную декларацию и прочий бред. Еще вела переговоры с тремя компаниями, в общем, за пересылку бабочки стоимостью в 300 рублей надо было заплатить 150 долларов. Сразу же посмотрела сайты магазинов в Цинциннати, там бабочки были по 75 долларов, именно такой не было, поэтому всем остальным парням надо было, а это 4 бабочки. В итоге, подругу, живущую в Штатах озарило: купи на Амазоне :) Надо было это сразу сделать! 4 бабочки экспресс-доставкой (а времени уже прилично потеряли) за 2 ДОЛЛАРА каждая! :) Правда, руководители хора обнаружили пакетик прям у своей двери номера, но все же :) ЗЫ. В той номинации, где были костюмы с бабочками, хор взял золото :)

ЗЫ. Так что я за то, чтобы купить все на месте :)))

копировать

Шмотки дешевле в США будет заново купить, ИМХО.

копировать

40 кг? В США? До октября? Ну ну

копировать

тоже охренела: сумочки-босоножки-платья, крылышками бяк-бяк-бяк... и хабах, 40 кил :)

копировать

:-)))) девочки, ну человек хочет прожить там 5 месяцев... Да мы отдыхать летаем 2+1 у нас два чемодана такие на две недели хрени разной, те же по 20кг... Ну разве нет? Ведь это не так и много 40кг... Купить там, как советуют, что это дешевле... ммм... ну нет, аналогичное барахло купить не дешевле))) Там очень дорогой гардероб. Ну не хочет она покупать... Она хочет носить свое. Никакого ужаса в затее я не вижу, если б не цена(((
Вот и думаем, как бы поумнее.

копировать

Неправдоподобно , тем более о Калифорнии, где до октября можно проходить или в 1х джинсах и в сарафане и шортах, на ногах там всегда шлепанцы. Я в США с мужем и дочерью 14 лет летаю с 2я чемоданами, один 16 кг, другой 14 кг веса, 1 чемодан это 2 одеяла пуховых и 3 подушки. Другой чемодан наша одежда. Вы о чем? Если чего то не хватит, все задешево покупается в аутлетах.

копировать

Я подозреваю ,что не все могут вонять в одних джинсах ,да еще и в шлепках . Это у вас шлепки на ногах ,а люди прилично одеваются .

копировать

Ну да, конечно, такие как вы даже в 35 градусов жары на "лабутенах" и в оху..тельных штанах. Шлепки вообще то носит половина Калифорнии. И для тех кто никогда не был и не будет в США - в этой стране в каждой гостинице есть стиралка, где можно за 1, 25 $ постирать все. Но вам не понять, у вас другие жизненные ценности.

копировать

Если она может позволить себе "дорогой гардероб", то почему так коробит цена в 45 тысяч?

копировать

э-э-э, я извиняюсь страшно..... А как она собирается быть там до октября, если она уже там? Вроде на 3 месяца только можно въехать

копировать

Да нет... ей до ноября въезд поставили. Прилетела в мае... Влет был в Хьюстон. Виза обычная туристическая трехлетняя

копировать

У нее должен быть обратный билет,его как правило спрашивают по прилету в США или у нее билет только в одну сторону?

копировать

на 6

копировать

Вам правильно посоветовали- разделите этот багаж на 3 части и отправьте Почтой России, 14-15 кг в большой коробке Почты России абсолютно безопасно и коробка выдержит. За каждую возьмут 6 тыс - итого 18 тыс за 3 коробки- это же не 45 тыс. За 2 нед не дойдет, а за 3 недели вполне.

копировать

так это недорого. мы за диван 90 заплатили по морю шел

копировать

Зачем отправлять туда шмотки - купить там дешевле.

копировать

не ну я вполне верю что там автор пишет дорогие вещи. чего она весь гардероб себе будет покупать может он стоит 5000 долларов

копировать

Этот гардероб который она хочет переслать стоит значительно больше))) поэтому покупать там нет смысла и возможности... да и зачем?))

копировать

а если гардероб на миллион, то чего её с семиста долларов так вспучило?

копировать

А где Вы смотрели? Вот нашла Вам в Пони-экспресс, ссылка http://www.ponyexpress.ru/support/servisy-samoobsluzhivaniya/tariff/ там 29 тыс. почти, а ЕМС почта России http://www.emspost.ru/ru/ лимит до 31 кг и 12 тыс.,

копировать

Вам-то что до цены? Озвучиваете сумму, она переводит деньги - и отправляйте

копировать

тоже не поняла . Подружка хочет , вот пусть и оплачивает свои 40 кг.

копировать

Так скорее всего подружка лягушки и есть сама... лягушка:)
Тут евы часто о своих проблемах в третьем лице пишут, тпа подрууга попросила, у подруги проблемы с мужем/ребенком/свекровью, а на самом деле про себя топы ваяют:)

копировать

Пусть берет билет бизнес-класса, там больше багажа можно взять, если порыскать по авиакомпаниям, может где и 40 кг можно, 30 уж точно разрешают. А за остальное доплатит :)

копировать

билет куда?

копировать

блин, в этих америках шмотья видано-не видано...подружка ваша после одного дня жоппинга забудет про все, что оставила дома...почта россии будет месяц-полтора идти, если обычная доставка

копировать

А назад в октябре она как это всё повезёт?