Долго?

копировать

Вопрос к бухгалтерам, которые занимаются расчетом зарплаты.
Это очень большая проблема по трудозатратам и по времени - внести изменение в окладе одного сотрудника, в день выплаты зарплаты?
При том, что "Все уже посчитано, надо пересчитывать".
Штат около 80 человек. Все в 1С.

копировать

Есть приказ руководителя об изменении заработной платы сотруднику? Всвязи с чем поменять надо сумму оклада?
Просто так, "от балды", бухгалтер поменять не может оклад, должно быть основание для этого.

копировать

Вы отлично ответили на вопрос "долго?" )))

копировать

русский форум, да

копировать

Да,это трудозатратно и не так быстро.Надо внести изменение в штатном расписании,подготовить приказ.Далее -перепечатать ведомости. Если уже успели расчитать зарплатные налоги-то расчитать их заново. Причем сделать надо это все задним числом,потому что сейчас июнь,а зарплату вам за май выплачивают.

копировать

Вопрос конкретно о программе, в данном случае 1С.
Фактически, по времени и по сложности процессов.

копировать

в программе то легко - 15 минут, а вот выплатить их при условии уже уплаченных налогов со старого оклада, не так то быстро

копировать

Ниже уже Аквамарин написала,что вот именно с 1 с это и не так просто.Был бы Бухсофт-было бы проще.

копировать

Думаю что недолго. Вобьет в программу новую сумму, начисленную за месяц, а дальше комп за пару секунд пересчитает все налоги и отчисления. Да и вручную минут 5-10.

копировать

Только если учет ведут в 1 С ,то придется открывать уже закрытый месяц. Отменять все сделанные проводки,вносить новые,проверять что получилось,месяц закрывать заново.

копировать

Не, вряд ли. Я сама работаю в 1С последние пару лет, но, стыдно сказать, так и не привыкла ежедневно вбивать в нее все операции. Поскольку организация маленькая, делаю это раз в полгода, а то и в год. Иногда косячу, переделываю. Так вот - если изменен хотя бы один документ, месяц в котором он был проведен становится незакрытым. Но чтобы закрыть его заново достаточно сделать один щелчок мышкой и программа автоматически все перепроводит и перезакрывает. Если меняешь документ не в последнем закрытом месяце, а датой полугодичной давности - приходится таким образом перезакрывать несколько месяцев - итого 5-6 щелчков мышкой.

копировать

У меня при изменении любой давности документа закрытие 26 и 44 счетов не меняются,надо делать отмену.. 1С восьмерка.

копировать

Странно, у меня с 26 вроде все ОК, щаз даже программу спецом открыла проверила - конечного сальдо нет... если бы не закрылся счет - оно ведь было бы? 44 не использую. 1С тоже восьмерка.
Бухгалтер-то из меня хреновенький, че-то я прямо засомневалась теперь...

копировать

Не начисленную. Начисление и производит бух по з.плате.

копировать

А там чего больно начислять? Изменен оклад, если автор проработала месяц полностью - вбивается вся эта сумма, если была в отпуске, отгулах, на больничном - делится на кол-во рабочих дней и умножается на дни отработанные.

копировать

В течение дня можно сделать не напрягаясь, и выплата производится наличными из кассы. Есть документооборот, это не так как вы думаете, цифру поменял, прога посчитала, кассир деньги выдал. Если срочно, в течение часа всё делается, с соблюдением всего, и с Приказом сверху - выдать сейчас.

копировать

Наличных нет, только безнал.
Я знаю как это все делается по документообороту, я не знаю, как это делается в программе физически. Сколько времени занимает.
Спасибо.

копировать

В программе открывается уже закрытый месяц,отменяются все проводки по зарплате,отменяется начисление налогов,удаляются проводки. Вбивается приказ об изменении оклада.Делается новый расчет. Печается новая ведомость.Заново делаются проводки по расчету налога.Если платежки уже отправлены в банк,то делаются новые платежки на доплату по налогу.

копировать

Вам написали уже, соберите общий ответ :)
Это в том числе и бухгалтерский документооборот.
Безналом в течение дня невозможно. Сегодня точно нет. Понедельник самое ближайшее. Обрабатывать в банке сегодня документы уже не будут, даже если ваши извернутся, то там также рабочий день, обычный стандартный.
И в кассе деньги есть всегда :) Это нормальное правило работы организации. Другое дело, что они могут быть уже расписаны на сегодня.

копировать

Хм. Самое интересное, что уже почти все сделали. Вот только шума было...

копировать

А вы бы с распростёртыми объятьями в расписанный рабочий день экстренное дело вклинили? У бухгалтера, любого, валом работы весь день, ежедневно. Обычной текущей, привязанной ко времени в том числе.
Относитесь с уважением, это пчёлки настоящие.

копировать

Не понятно, задним числом, что ли поменять оклад? Если так, то трындец как сложно. Если начиная с текущего месяца, не очень сложно. перепровести в программе придется начисление з/п и все.

копировать

Не оклад поменять, а например, все рассчитали, ведомости сделали, все сделали и вдруг обнаружили, что забыли провести... например отпуск, или больничный кому-то. Надо пересчитывать. Сумма по одному сотруднику меняется, соответственно.

копировать

Как это по одному? Весь ФОТ меняется, все налоги, все отчисления.

копировать

Я имею в виду, что она меняется только у одного, изначально, и тянет за собой все остальное, насколько я понимаю.

копировать

Если за текущий период,то не сложно. Буквально пару кнопок нажать.
Если за и 1,2 квартал 16 года тоже, надо пересчитывать то геммор большой. Потому как , уже отчеты все сдали надо будет доплачивать налоги за этого человека и уточненку везде сдавать. И дай бог, что бы все отчеты приняли и никто нигде ничего не перепутал.

копировать

Человек только принят, за него ничего переделывать не надо, просто всем уже зарплату рассчитали, отправить не успели и поняли, что по новому человеку получилась ошибка, нужно исправить.
Зарплата за месяц.
Бухгалтер сказала, что это очень-очень сложно, долго и практически невозможно.
Но насколько я поняла из комментариев выше, это не пару кнопок нажать, так как там нужно пересчитывать отчисления.

копировать

Ничего сложного.Да, ей придется пересчитать, но это ее работа. Так бывает что приходится переделывать свою работу из за других людей. Но ничего запредельного. Нажмет 80 раз на кнопочки. Думаю если бы ей, что нибудь начислить забыли она б всех заставила крутится.