По ТВ собирают деньги на больных детей.

копировать

Вопрос больше к понтующимся богатеям.Вопрос жизни ребёнка 2 ляма,зарплата депутатов 500000(официально).Почему собирает деньги простой народ,на последние копейки,а эти пид****ы шикуют и никаких бумерангов им не прилетает.

копировать

А за что им должно прилететь? За то,что сумели в депутаты пробиться? А вам кто не давал?

копировать

Кто же нас туда пустит!?И не все умеют так в носу ковыряться и дремать на рабочем месте, как слуги народа

копировать

А их кто пустил? Вы всерьез думаете,что они его получили каких усилий не прикладывая?

копировать

Я думаю, что прикладывали они не усилия, а деньги. А вот деньги они взяли сами знаете где и не сами, а их родители например. А вот всем остальным не повезло, родились в основной своей массе нищими, как и вся страна.

копировать

А чо - прейскурант известен

копировать

вы как в том анекдоте, когда еврей сетует, что бедно прожил и боженька шансов не дал, а ему и отвечают-ты б хоть лотерейный билет купил. Так и у вас: сидите на жпИ ровно и чужое бабло считаете.

копировать

Совесть, не поверите но,возможности были.

копировать

Странно,то есть совесть вам позволила не стать депутатом,чтобы вы не смогли помогать больным детям?)))

копировать

чтобы стать депутатом и "помогать больным детям", как вы говорите, надо прежде много плохого многим людям сделать. с полной уверенностью, что ты в своем праве.
честные люди с совестью попадали в депутаты только в начале -середине девяностых

копировать

а кто мешал делать плохо плохим людям?

копировать

я не считала людей плохими

копировать

не кто, а что. совесть. такая штука есть, среди депутатов крайне редкая.

копировать

Ну и вопрос....Вон сына Лукойла третий раз отмазывают. То судить, то нет. Настолько у нас слилось гос-во и воры... А вы про помощь...
Это параллельный мир.

копировать

Что значит " у нас"? Так у всех и всегда було -элита,епть...

копировать

А вы лично их знаете и точно уверены, что они ничего не жертвуют?
Или вам глаза зависть застилает, что у них и дом получше и машина и тд и тп? Должны вот прям все до трусов отдать, так как у вас ума не хватило так же выбиться?

копировать

Да не жертвуют они ничего, это и ежу понятно. Если только жертвуют на крышняк себе. А ум то тут при чем? Думаете там все умные сидят? Связи все решают, связи. И умному приумному туда просто так не попасть.

копировать

За всех не скажу, но когда собирали 5 миллионов на лечение ребенка из нашего города, бОльшую часть денег дал как раз депутат ГД, который из нашего города родом. На условиях полной анонимности.

копировать

А вы откуда узнали?)

копировать

я участвовала в организации сбора, т.к. ребенок был знакомый, поддерживаю тесную связь с родителями..

копировать

Не хотят, и не жертвуют. Вы тоже можете не жертвовать, если не хотите. То, что говорят вам из телевизора, совсем не обязательно к исполнению.

копировать

ну если все так просто, что ж все связями не обросли?)
ну нельзя так вот голо теоретизировать.

копировать

А вы думаете такие темы заводят только бедные?Мне вас жаль.Кругозор узкий, заранее отвечу, помогаю как могу.

копировать

Ну помогайте, если для вас это важно. Какое вам дело до других?

копировать

А за что им должно прилетать? Где написано, что они прям обязаны что-то отстегивать? У них своя карма, у больных детей - своя. У тех, кто не может пройти мимо, т.к. ситуация их цепляет, и помогает из последних копеек, на это тоже есть свои причины. Просто так никто ничего не делает.

копировать

Спасибо за доверие:). Видимо предполагается, что тут такой каждый второй.
Во-первых, приличный доход не позволяет простейшим автоматически заносить кого-то в сволочи, во-вторых, как вы можете дойти своим незамутненным умом, то от этих людей, как правило, приходит не одно смс на 75 руб., в-третьих, почитайте про капитана Немо, который не является героем книг известного писателя.
З.Ы. А вообще анимация на еве стала такая мелкая и глупая:(.

копировать

По полям,по полям синий трактор едет к нам.:crazy

копировать

Им так приятственней думать. Они ж не догадываются, что любой серьёзный сбор-это 2-3 крупных вливания, а остальное добивают 75-рублевые смс

копировать

очень мало кто из состоятельных людей афиширует свою благотворительную деятельность, но то что они тратят далеко не малые деньги на это факт.
На вскидку могу вспомнить только Романа Авдеева из МКБ и его 20 приемных детей.

копировать

А Путин помогает? Медведей в Крыму заявил пенсионерам :Д
енег нет, но вы терпите.

копировать

всем нам!

копировать

Что там с медведЯми в Крыму, не поняла?

копировать

Всем помочь невозможно, даже если большая зарплата - спасти всех детей невозможно

копировать

спасти всех детей невозможно. а сделать полностью бесплатной медицинскую помощь для детей - возможно. если не тратить сотни миллионов на футбол, миллиарды на олимпиаду и такие же миллиарды на депутатов

копировать

Дело не в платной медпомощи, ибо в 90% случаев детям собирают на помощь зарубежом.
Дело в похереной медицине, а это быстро никакими вливаниями не исправишь. В лечение рака мы от Европы с Америкой лет на 20 отстаём. И это крупные города, периферия в полной безоговорочной жопе в этом смысле

копировать

Именно в платной медпомощи. Потому, что если ребенку не могут помочь в России, отечественными методами, ему надо оплатить медицинскую помощь за рубежом. Не командировку в Иерусалим на схождение благодатного огня половине госдумы с семьями, не зарплату иностранному тренеру безнадежной футбольной сборной, а лечение ребенку.
А чтобы не собирали на оплату за рубежом, надо поднимать медицину. А не оголять ее, как сделали сейчас. Закупать оборудование, обучать врачей, повышать им квалификацию, вести научные исследования. А не олимпиады затевать.

копировать

Присоединюсь

копировать

На это денег нет. На этом не заработать рейтинга, а вот затеять очередную войнушку для урапатриотов, это всегда пожалуйста.

копировать

Тут даже спорить не о чем. Конечно, нужно поднимать медицину, только тем, кто мог бы её поднять это не нужно, у них и так все в порядке, а мы с Вами ее не поднимем, к сожалению.
А оплачивать детям лечение зарубежом из бюджета...вы же понимаете, что это утопия. Имхо, тут дело даже не в отсутвие денег на это, а в, так называемой, чести страны. Отправлять детей в Европу пачками=признать на весь мир нашу полную жопную жопу. Мы ж крутые и тут такое...

копировать

Саш, детям собирают на помощь в РФ! Да, и на лечение за границей тоже, но в большинстве случаев - РФ. Я оцениваю, правда, узкий сегмент, близкий мне - кардиология

копировать

Рассматривайте это как форму постнатального аборта - будет легче.

копировать

Это кто должен сделать - богатые люди или все таки правительство?

копировать

Простите, но какую-то глупость вы написали. Мы не можем помочь всем, но каждый может помочь кому-то. Можно спасти одного ребенка. А потом другого. Третьего.

копировать

Прощаю) Даже все богатеи депутаты не могут спасти ВСЕХ детей,увы
Суммы сбора на одного ребенка для лечения за границей астрономичные, на одного ребенка порой собирает вся страна
В основном, все богатые люди занимаются благотворительностью, они так свою совесть успокаивают)))
зы Я, конечно, придерживаюсь мнения, что спасать в первую очередь нужно тех, кого можно спасти и у кого не миллионные долларовые счета ежемесячно, а реальные - иначе вся эта помощь улетает в трубу((( Но, это тяжело морально принять(

копировать

Можно попытаться всex спасти, тоже не мелочь.

копировать

Можно хотя бы дать возможность делать это другим, а не принимать закон Димы Яковлева в ответ на санкции против тех, кто расхищает бюджет. Прям африканское племя "не дадите денег, убьем всех ваших учителей-врачей".

копировать

Читаю и который раз окуеваю. Сосед мой, в заграницах, заплатил за операцию по вырезанию аппендицита 18 000 $. УЗИ беременным стоит 200$. И это помимо мед. страховки котоую платит каждый американец каждый месяц. Сколько вы, вопящие здесь о бесплатной медицине, заплатили за операцию на аппендицит или за УЗИ. Не надо сравнивать качество медицины в России и в др. странах, пока не научитесь платить честно налоги. Или вы думаете что деньги на медицину депутаты в парламенте печатают? И нужно перестать проводить олимпиады , только потому что кто то не заработал себе на лечение? Платите 13% от зарплаты? Получите адекватные этим копейкам мед услуги, или как все халявщики хотите и не платить налоги, и чтобы вас бесплатно как в США лечили?ну ну , конечно проще всего заглядывать в чужие карманы и орать, что вокруг все воры

копировать

Вы в российском налоговом законодательстве разбираетесь, как свинья в апельсинах. А туда же - критиковать. Молчите лучше.

копировать

Вы я вижу разбираетесь, только все равно платите за медицину копейки из своей "белой" зарплаты в 5 000 рублей, вот и лечитесь на эти копейки. А еще лучше начните работать , а не писдеть и побираться. И обвинять каких то там депутатов. Только завидовать и гавкать умеете, вот и получаете по делам своим

копировать

Почитайте, что такое косвенные налоги. И посчитайте, какой процент этих косвенных налогов выплачивают россияне из своих доходов. Это занятие на время отвлечет вас от вашей бессмысленной и беспощадной ненависти.

копировать

Вам не стыдно?

копировать

А что стыдного написал человек?

копировать

В России налог не 13%. Это вранье для тех кто "в танке". В России одни из самых высоких налогов в Европе. Почитайте в инете.

копировать

Они в танке, не поймут.

копировать

49,5% от зарплаты. это только прямые налоги и сборы на заработную плату, без косвенной налоговой нагрузки.

копировать

с каких зарплат?

копировать

? в чем ваш вопрос?

копировать

Американская медицинская система- мой персональный кошмар. У нас все бесплатно, пока еще, слава богу. Тоже в загранице

копировать

И темне менее, в Америке самый большой процент выживаемости пациентов в первые пять лет после огонкологическо заболевания. Даже в Германии и в Израиле он ниже. Видимо что-то они делают правильно.

копировать

Покажите статистику.

копировать

Не свистите

копировать

И что с тех налогов? Очередное обогащение верхушки. И все.

копировать

Ну так пока их нет - тем более ничего не будет. Хоть и жестко написано - но факт остается фактом... Что оплачиваете, то и получаете.
А приходит такой пальцы веером серозарплатный в поликлинику и сразу хочет и УЗИ, и анализы "на все", и к терапевту, и к неврологу и все побыстрее, а то в департамент жаловаться будет... И получает. А мама ребенка-инвалида так и будет сидеть ждать талончика. Из ничего все и сразу не получается, увы.
И положение современной медицины напоминает корову из анекдота "чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее нужно меньше кормить и больше доить"... Так и живем.

И еще холиваный вброс. Далеко не на все сборы денег стоит эти деньги собирать. Полно и спасюков, и откровенных мошенников, и спекуляций на теме "в России все плохо, все должны ехать в Германию/Израиль/Китай, и тащить туда живые денежки, а не тщательно скрытые налоги, которые положены российской медицине"...

копировать

Врете, если у американца есть страховка ,он не будет платить ни за аппендицит ни за УЗИ.

копировать

Забыли добавить, что почти все если не все, ваш сосед вернет по страховке. Хотя бы обамакер должна быть у каждого. Даже работавший у меня строитель мог ее себе позволить.

копировать

Ну как - у нас же не проклятый совок, а капитализм, думали, что нас обманывала советская пропаганда, а она не обманывала...

копировать

У нас не капитализм, а воры в законе. Поэтому денег нет, но вы там держитесь.

копировать

Воры не в законе. А воры все. Каждый, кто скрывает налоги - ворует у больных детей и пенсионеров. Неудивительно, что попав во власть, он продолжает воровать, только в больших объемах. А не попав - он обвиняет власть в воровстве, считая, что тогда он-то уж не ворует, так, налоги скрывает немного и все...

копировать

Кто все? Я не вор, всегда платила налоги со своей белой зарплаты.
Рыба гниет с головы. Все это поощряется сверху, а низы уже приспосабливаются к условиям жизни.

копировать

В верхах всегда и везде есть коррупция, и довольно масштабная.

копировать

У нас не просто коррупция, а мега-коррупция. Вор на воре сидит и вором погоняет. Зажравшиеся твари. Когда же они подавятся...

копировать

За всех не скажу, но жены многих знакомых олигархов занимаются благотворительностью. Я бы не назвала зарплату в 500 тыр очень большой, чет мне кажется, у депутатов реальный доход поболее будет.

копировать

а что им еще делать от нечегоделания?

копировать

Так то оно так, но автор возмущается, что богатые не делятся боХачеством своим. Вот делятся бывает. А вообще, знаю одного дядьку, ооочень богатого, он много кому помогает, правда в основном, своим знакомым и даже знакомым знакомых (обычным людям, то есть)

копировать

Ага, говорят, Березовский был очень добрым и щедрым. Племянницу свою лечил от онкологии за свой счет. Когда к его детям одноклассники в гости приходили, тортики им покупал и чаем угощал.

копировать

Нужна прогрессивная шкала налогов, а не последнюю кровь из простого народа пить. А собирать пусть собирают, по доброй же воле.