Илья

копировать

Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья, оканчивающий Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), решил поступать в магистратуру в России, так как намерен связать свою судьбу с родиной. Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу», опубликованному в понедельник, 30 мая.

«Я считаю, что юридическое образование нет смысла получать в другой стране, если собираешься работать в России», — заявил Медведев-младший после сдачи госэкзамена по английскому языку. В магистратуру сын премьера намерен поступать в августе.

Медведев-младший сообщил, что учебную практику он проходил в «обычной юридической фирме» в качестве помощника юриста. По его словам, у него с друзьями имеются различные проекты, которые они пытаются реализовать.

Илья Медведев также признался, что ему нравится профессия корпоративного юриста, но он не хотел бы трудиться в крупной госкорпорации, предпочтя «заниматься тем, что интереснее для молодых, например, сферой технологии».

Своими увлечениями сын премьера назвал футбол, фехтование. По словам Ильи Медведева, он выступал за сборную МГИМО по футболу и участвовал в соревнованиях по фехтованию. Кроме того, ему нравится посещать выставки, кино. Он любит бывать в Мариинском и Александринском театрах, а также в «Табакерке».

Медведев-младший также рассказал, что много путешествует по России, он любит бывать в Санкт-Петербурге, Сочи и на Камчатке, а его мечта — посетить Байкал.

Кроме того, Илья Медведев признался, что пишет шуточные стихотворения, а раньше мечтал сыграть роль в кино, но отказался от этой затеи, увидев себя со стороны в «Ералаше». «Понял, что это не мое», — добавил он.

О том, что Илья Медведев будет получать высшее образование в МГИМО, стало известно в августе 2012 года. Сам премьер сообщил, что его сын поступил в три учебных заведения. По словам Медведева, Илья «неплохо» написал олимпиаду, которая распространяется на МГУ и Петербургский университет, а также сдал экзамены в МГИМО на международно-правовой факультет.

На вступительных экзаменах в МГИМО он набрал 359 баллов, в частности, он получил 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проходят абитуриенты факультета международного права.
https://lenta.ru/news/2016/05/31/medvedevjunior/

копировать

И?

копировать

И что?

копировать

Восхищаетесь?
Осуждаете?
Хотите об этом поговорить?

копировать

Сочуствует нверно, все друганы по европам будут,а ему бедолаге дома парицо из за должности папаши)

копировать

Умный мальчуган

копировать

оспидя, да даже если в диком африканском племени будет учиться корову доить, и больше вообще ничего не будет уметь - в результате все равно станет корпоративным юристом какого-нить газпрома за бешенные мильоны, ибо папа!

копировать

"папа может", все остальное неважно

копировать

"Медведев-младший также рассказал, что много путешествует по России, он любит бывать в Санкт-Петербурге, Сочи и на Камчатке, а его мечта — посетить Байкал." - а чо до сих пор не сподобился? Самолет все время мимо на Камчатку проносит?

копировать

Ну и молодец. Пусть учится, уму-разуму набирается и радует родителей.

копировать

а нафига он тогда в МГИМО пошел, где российском праву учат полтора семестра в качестве факультатива? где и корпоративное право, и право интеллектуальной собственности - никакое.
язык и международное право, как публичное, так и частное, там да, очень сильные. а цивилисты отечественной традиции оттуда выходят на уровне провинциальных вузов. не региональных, а именно провинциальных.

копировать

Там круг общения, это как британские Оксфорд и Кембридж. Прослойка. А выучится по ходу дела, если не дурак. Все условия будут, только захоти. А не захочет, так просто за зарплатой будет приезжать. В Сколково наверно хочет поди. Папашкино детище.

копировать

Забавно, что такой рядовой выбор нынче представляется геройством.

копировать

Да, где космонавты, ракетостроители и прочая?

копировать

Я больше даже про отечественное образование, это такой героизЬм - учиться в России.)

копировать

А он такой же карлун, как папка? Интересно. Хороший жених

копировать

нет,он двухметровый атлет

копировать

:-)

копировать

Думаете, вашей дочке светит?

копировать

:-)

копировать

Хосьпадя, как на папульку-то похож! Если ещё и развитием в него...

копировать

это папулька в молодости

копировать

)))))))))))это Дима))

копировать

Ну, ниче такой.