судьбу делаем мы сами или стоит ли дергаться?

копировать

Встретила вчера давнюю знакомую и задумалась. Жили в одном доме две женщины - матери одиночки. Одна всю себя отдала сыну. Умная, три языка знала. Его убили в 18 лет. Она спилась. Вторая толком нигде не работала. Все время мужиков меняла. Сын стал наркоманом, умер. Она в 57 лет прекрасно выглядит, ухоженная, подтянутая, мужик у нее есть. Пенсия 8 тыс. При этом по 2 раза в год в Турцию летает отдыхать. Я мать одиночка, у меня сын. Случись что с ним, я наверное сопьюсь. Мне 40 лет, а я выгляжу намного хуже этой знакомой. На себя денег все время нет. Мужчины то же давно уже нет. Так и живу уныло. Но наплевать на нужды сына и заняться собой совесть не позволяет. Завидую женщинам, которые умеют и могут не забывать про себя.

копировать

все вложения должны быть долгосрочны!
вы можете вложиться в себя с прицелом найти мужа, который будет поддерживать вас с сыном, а можете вместо этого спустить на бестолковые кружки эту сумму к примеру...

копировать

т.е. лишить ребенка англ языка, в надежде найти мужа? но я не красавица. тут деньги не сопоставимые. да и не стоит очередь желающих и у симпатичных подруг

копировать

красота не = успех у мужчин, это все в голове.
делать грамотные вложения не так легко, надо все обдумать, это не кило картошки купить.

копировать

Занимайтесь ребенком! Еще неизвестно, как потом жизнь повернется. У ваших знакомых так, а у вас - эдак может быть. Делайте то, что вам хочется сейчас, хочется вкладывать деньги в ребенка - вкладывайте! Это все же лучше, чем тратить их на то, чтоб подцепить сомнительных мужиков. А судьба и за печкой найдет, как говорится.

копировать

вот уже 5 лет, как не находит :( устала быть одна, противно смотреть на себя в зеркало.

копировать

При чем тут сомнительные мужики? А если среди них не сомнительный попадется? Автору что вообще забить на то что она еще молодая женщина у которой есть шанс хоть немного развернуть свою жизнь лицом к себе? Судьба за печкой может и найдет, но самой тоже пошевелиться не помешает.

копировать

А может не попадется. А ребенок - вот он, готовый. Требует взращивания. Я не предлагаю на себя забить, я говорю о том, что в любом случае, нельзя забивать на ребенка. Что ей мешает вотпрямщас стать более привлекательной? Или что она там планирует, удариться во все тяжкие?

копировать

Наверное вам это диким покажется. Я тоже мать одиночка. Мне 41 год. Отец правда есть и оплачивает няню для ребенка, чтобы я могла работать. Но содержу во всем остальном я нас с сыном сама. Так вот, конечно я не откажу ребенку от кружка, если он ему интересен, в игрушке могу и отказать, в тряпке какой то тоже, про себя я тоже не забываю. Я занимаюсь собой и трачу деньги на себя в том числе. Жизнь одна, и не считаю возможным класть ее на алтарь жизни ребенка. Если с ним (упаси бог!!!!!!) что то случится, не знаю сопьюсь я или нет. Но жить перестану. Маникюр, какие то маленькие радости для себя тоже надо себе позволять. У меня был момент, когда я очень мало зарабатывала, и для меня было вниманием к себе - пойти и трусы там себе новые купить, или лак для ногтей... Вы поймите, жизнь то у вас одна, другой не будет. Вам всего 40 лет, и вот так себя похоронить...

копировать

А сколько лет ребенку?

копировать

Попробовать заработать больше. Или урезать на сына. А на что именно Вам не хватает "на себя"?

копировать

на хорошую одежду. покупаю на рынке и ношу по 5 лет. на хорошую стрижку. на маникюр. про ботоксы вообще молчу.

копировать

Хорошую стрижку вам могут и в экономпарикмахерской сделать, если вы объясните мастеру, что вам нужно конкретно. Вещи не обязательно на рынках, можно и в магазинах, там тоже можно недорого что-нибудь купить, особенно в распродажи. Маникюр вообще самой можно сделать. Про ботокс я вообще молчу, у меня денег хватает на всю эту белиберду, но ботокс я ни в жисть делать не пойду, даже в свои 42. Что у вас там еще такое, на что катастрофически нужны деньги? И еще знаете, возможно дело не в вашей внешности, а просто в вас, внутри может где-то вы закрылись от мира, поэтому люди к вам и не тянутся.

копировать

На "хорошую" одежду мало кому хватает, я полагаю. Основной массе россиян явно не хватает. На рынке может быть лучше, чем в дешевом сетевом магазине, турецкие шмотки нонейм, например, лучше дешевого китая, правда дороже. Маникюр можно делать самой. Хорошая стрижка не значит очень дорогая. А ботоксы - не страшно?

копировать

вся европа спокойно ходит в но-нейм, без маникюра и делает стрижки у учеников (за символическую плату, у нас 9,50). Вообще-то не понимаю, зачем нужна стрижка - длинные волосы гораздо привлекательнее для женщины.

копировать

Ой, ну ботокс вообще копейки, он же по полгода стоИт. Раскидайте сумму на 185 дней, получится по 3 рубля в день :). Стрижку я, человек в принципе не бедный, бесплатно сделала в одной из туевой хучи "академий парикмахерского искусства" одного популярного стилиста в качестве модели, так классно подстригли, сама себе нравлюсь))

копировать

Автор, сколько лет ребенку?