Госдума обязала россиян сообщать о браках и рождении детей за рубежом

копировать

Госдума обязала россиян сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/06/2016/57582e179a7947f3d3327388

копировать

Ну, прям все один к одному, совок под копирку:-) об каждом пуке граждан на Российской Федерации Дума требует сообщать. Феерический идиотизм российских депутатов не перестаёт удивлять : во первых, это вмешательство в личную жизнь, во вторых граждане РФ об этом событии и так заявляют в ЗАГC, регистрируя ребёнка.

копировать

Задолбали, сволочи.

копировать

кто придумал, тот и исполняет.

копировать

ну это смотря какая ответственность будет "за недонесение"...

копировать

Перенесите в Заграницу- уверенна, девушки там очень "обрадуются" новому идиотскому закону. Что законотворители курят вообще?!?

копировать

они не курят, а лижут одно место гаранту конституции

копировать

Да любой человек, который подает на загранпаспорт, сообщает о статусе: женат/замужам, есть ли дети, сколько, как имя-фамилия.
Информация у них УЖЕ есть, собирай-не хочу.
Так что все эти миллиарды "на осуществление" - чистой воды распил бюджета.

копировать

Причем здесь "Заграница"? Этот закон для тех , у кого прописка (регистрация) есть в России

копировать

Я думала, что при продлевании загранпаспорта через рос.консульство все сведения идут в Россию в любом случае? Или когда я детям делала гражданство с паспортами?

"Порадовало", что в течении месяца надо предоставить данные в загс. То есть никого не волнует какие у тебя дела и где, расшибись в лепешку, но явись лично со сведениями.

копировать

Я, например, детям русское гражданство не давала, а теперь меня обязывают сообщить о них в приказном порядке.

копировать

Чем это грозит и зачем оно им надо?

копировать

Ну, пока пугают штрафами, а потом кто их знает :crazy
Не забывайте еще про другие недавние законы из той же оперы- вы должны отчитаться о втором гражданстве, и указать ( с переводами, апостилями итд) все свои счета со всеми суммами. А сейчас вот и в личную жизнь полезли

копировать

не писдите, а читайте законы.Если вы живете за границей (нет прописки в России и не являетесь ее резидентом)никто вас отчитываться не заставляет о гражданстве заявлять тоже. Закон о валютных резидентах начнет действовать с 2018 года , и то опять же для тех кто зарегистрирован на территории России

копировать

Я гражданка Украины ( я понимаю, что Украина в последнее время слово ругательное, но что есть-то есть) замужем за немцем, дочь гражданка Германии.
А сейчас начинается самое интересное - я меняла загранпаспорт и меня ЗАСТАВИЛИ вписать дочь в загранпаспорт, сейчас она гражданка Украины и Германии. В Украине запрещено иметь двойное гражданство, но это не касается детей, таких как моя.

Якобы в 18 лет моя дочь должна решить сама, чье гражданство она возьмет. Затык в том, что после ее 18-летия (дочери 9 лет), я смогу поменять загранпаспорт только после того, как она выйдет из украинского гражданства.

Для дочери никаких проблем, в принципе, она и так полноценная гражданка Германии, на украинские законы может просто забить болт...

А вот Я не смогу получить новый паспорт (действителен 10 лет), поэтому ей таки придется отказываться от украинского гражданства. Это огромный геморрой+время+деньги.

Мне грозит этим ... надеюсь, в России такого маразма не будет.

Муж настаивает на смене гражданства, но проблема в том, что я из Луганска, поэтому сейчас это невозможно. Не работают архивы.

копировать

В России такого маразма нет. Никто не заставляет давать гр-во детям. У меня у одного ребенка есть, у другого нет. Все исключительно по желанию.

копировать

Раньше паспорт поменяйте

копировать

потеряйте его в ее 17-летие и получите новый

копировать

Охренительный совет ))) Вы вроде юристом себя позиционируете.

Вот тогда и начнутся проблемы для дочери. ЕС - это не весь мир. Если дочери придется выезжать за пределы ЕС, в Китай, ЮВА, Америку - тогда затраты в деньгах и времени возрастут еще на порядок.

копировать

а почему для дочери должны начаться проблемы, если мать потеряет свой паспорт и получит его заново?
в 17 лет дочери получит, еще 10 лет он будет действителен, если проблема в этом

копировать

Не сообщайте - в чем проблема?

копировать

Так вы в любом случае о них сообщаете, когда анкету на свой паспорт подаете.

копировать

C чего это вы взяли?? Дети и муж- граждане другого государства, о них я ничего не сообщала никогда. В анкете про это слов нет! Там есть что-то про детский паспорт, я у моих детей росс паспорта нет, поэтому я их нигде не указывала.

копировать

Прежде чем здесь хренью страдать, прочитайте сам закон или хотя бы проектозакон, это новость уже "не новость". Закон будет распостраняться только на тех кто имеет регистрацию в России. Нет регистрации, успокойтесь и дышите ровно.

копировать

Очень многие, проживающие за рубежом, имеют регистрацию в России.

копировать

Вы уже тут 25 раз посоветовали прочитать закон ( читали, читали), 25 раз про регистрацию нам рассказали, умная вы наша. Есть у меня регистрация в России, прикиньте? Много лет там не живу, а регистрация есть. Подозреваю, у многих она есть.

копировать

а если не предоставят, то что будет? кто будет проверять?

копировать

кхм. Так эта инфа у них сразу же есть. Что за бред.

копировать

Опять деньги попилить надо...