Подскажите как правильно поступить.

копировать

Девчат, у меня за стенкой живет... какая-то странная девушка. У нее 2 детей мелких. Внешне все ок, не алкашка, не наркоманка, симпатичная, дети ухожены, выгуляны. Но ЕЛЫ-ПАЛЫ, как же она орет. Я, взрослая тетка, видавшая виды, подскакиваю и скукоживаюсь от страха, правда. При этом она еще долбашит чем-то по чему-то, дети постоянно плачут. Но в то же время, я слышу, как она с ними играет, они смеются и возятся. Хотя ор и стук занимает 70% того времени, что я слышу.
Отчасти я ее понимаю, дети маленькие, весь день с ними одна, такой возраст, что лезут везде, но блииииин, я никогда не слышала, чтобы так орали.
Молчать? Тихонько сказать? Даже не знаю.

копировать

свои есть?

копировать

Вот всегда было интересно, что дает эта информация?
Все дети разные, одни орут и хулиганят, вторые весь день пирамидку складывают, дело не в детях, а в тетке, что орет, как резаная. Автор смолчит и та будет орать дальше, при этом любя и лелея своих детей, но какая нибудь марьванна возьмет и стуканет в опеку.

копировать

И у вас своих нет, ясно.

копировать

14 и 5

копировать

Купите беруши и перестаньте заводить дурацкие топики.

копировать

Вы запрещаете?

копировать

Помочь не можете - не лезьте

копировать

Вы знаете, у меня всего один, но как же я на него ору, бывает! Вроде умный ребенок, но тупит по страшному. То ли из вредности, то ли еще хз из-за чего, просто бывает пропускает мои слова мимо ушей. И чтоб до него что-то дошло, нужно 10 раз спокойно сказать, и в конце ТАК заорать, что у нас, наверное, соседи писаются. Тогда только сделает, что просят. Вот по-другому никак(( Так что ничего тут странного, если ваши дети спокойные и послушные, это не говорит, что и у других такие же. Она поди и сама не рада, что приходится на детей орать((

копировать

ДА я все понимаю, на своего тоже бывает ору раз в год (не умею я и понимаю, что ором ничего не добьешься), но она так херачит чем-то тяжелым по чему-то, что просто... я не могу это передать.
Вот сейчас уже ржут (у нас слышимость ппц), а 10 минут назад я хотела под кровать залезть.

копировать

Намекните ей при встрече как-нить, что слышимость прекрасная. ;)
Моей подруге как-то соседка пожелала на 8 марта, что бы та всегда находила общий язык с ребенком и не орала так. :)

копировать

Да ни фига! Тут не намёками, в открытую и недвусмысленно спросить, что так ей мешает спокойно говорить с детьми, не донося все подробности быта до ушей соседей.

копировать

Вот +++, только не критиковать, а просто сообщить, что вам их хорошо слышно))) Может ей тогда немного стыдно станет так громко и часто на детей орать. А вообще, скорее всего, соседка у автора холерик, эмоции через край - и гнев, и веселье.

копировать

Вы поорете, и он сразу умнеет на глазах?

копировать

Нет, он и так умный. "Тупит" - в смысле игнорирует мои слова, делает вид, что не слышит, дурачка включает, ленится и т.д. Когда заору, говорит:"Мамочка, не кричи, сейчас сделаю." 5 лет всего засранцу, а он уже из отца веревки вьет и меня пытается прогнуть. И ведь старались сначала как положено, по книжкам воспитывать. Тут хоть завоспитывайся - вот он такой! Хочет чтоб все было, как ему заблагорассудится.

копировать

А если на крики перестанет реагировать, бить начнете?

копировать

А может вы вместо того, чтобы умничать, напишете, как правильно нужно в таких случаях поступать?

копировать

спокойно сказать. и доброжелательно. в контексте, что вам это мешает и не стоит так кричать, дети маленькие, и у всех они ведут, бывает, себя непослушно, и вообще надо ко многим вещам относиться проще, и нервы, и дети будут здоровее.. если смутится - все окей. если пойдет в защиту - смягчить. а если пойдет в агрессию - уточнить, что если такое еще раз повторится, вы вначале вызовете полицию, а потом и обратитесь в ювенальную юстицию.
если адекватно отреагирует - можно пригласить чаю попить.
может у нее "день сурка" плюс депрессия и муж непонимающий, и человеку уже просто срывает крышу.

копировать

Есть такие больные на всю голову, которые орут. Иначе они не умеют. И на них в детстве орали, скорее всего. Они орут не только на детей, но и на мужей, если те позволяют. Ужасно, я считаю. Но что с такими можно поделать? Пока сами не поймут, как это мерзко , ничего не изменится.

копировать

Напишите ей письмо и положите в почтовый ящик. "Уважаемая соседка. Мы, ваши соседи, просим вас не орать, у нас качаются люстры и трескаются стекла в окнах от вашего крика. А еще сжимается сердце от мысли, что при этом чувствуют ваши маленькие дети. Если вам сложно дается воспитание детей, мы напишем письмо в опеку и вам помогут"

копировать

Лучший ответ имхо

копировать

Самый дурацкий совет. В ответ получите письменный ответ или будете посланы. Дальше что?

копировать

(задумчиво) А куда она направит свой письменный ответ то? Или выйдет в подъезд и на весь дом заорет "Соседи, идите в жопу!"?

копировать

Ой прям как про нас написали)) у меня трое, старшему 13 и близняшкам 3, мне так стыдно перед соседями тк уверена что думают что ору и стучу я, на самом деле постоянно скандалит старший, хоть объявление на дверь вешай что это не я)))) и мелких заводит и дразнит что те орут, у них уже реакция на него такая, он может встать в дверях их комнаты и просто смотреть и сразу вопли. А я только часто ору "выйди из детской" "уйди к себе" остальное все он, и матом бывает, а голос когда он орет прям бабский позорище(((((( ну точно про меня так и думают(((( тока вот недавно он психанул и бил в свою дверь кулаками со всей дури(((( и так каждый день что то происходит

копировать

А вам не кажется, что вашего старшего надо воспитывать, а не жаловаться на него?

копировать

О, капитан очевидность)))) да я не жалуюсь, просто привела пример, откуда в приличной с виду семье постоянные ор и грохот

копировать

В приличной с виду семье ор и грохот оттуда, что семья на самом деле неприличная. Не будет в приличной семье ребенок материться и двери выносить. Если, он, конечно , здоров на голову.

копировать

Всем кто в белом пальто я всегда очень желаю родить или там внуки-племянники чтоб появились такие, сразу апломба поубавится) если судить по моим вторым детям то я идеальная мать и воспитатель, при том что усилий вдесятеро меньше прикладываю с ними)

копировать

Ну да. Все же это ненормально совершенно. И так же ненормально орать в ответ на его оры. Я за своим подростком сразу заметала - я сорвалась - он еще сильнее вразнос пошел. Даже если в данный момент ор сработал, на следующий день ситуация повторится еще хуже, еще сильнее. Успокоилась, стала ржать и троллить. Сразу стал гораздо меньше орать. Хоть они и лоси с виду - по факту все равно повторяют наше поведение на 99%.

копировать

а почему трехлетки так реагируют на брата, который только в дверях стоит? Разница 10 лет, все таки отношения другие должны быть. Что он может с трехлетками делить, что они вопят постоянно?

копировать

Ему нравится выводить на эмоции всех вообще, а дома он оттачивает свое мастерство на нас, а дети это девочки, он может стоять и говорить вы не принцессы, они в ответ орут сразу, или язык показывает, смотрит он конечно не просто а дразнит и они это понимают

копировать

Ну так они и не принцессы. Жалко стало старшего, даже в дверях постоять нельзя-всех бесит одним своим существованием.

копировать

Вы не поняли. Он приходит побесить мелких. Мой в 12 тоже этим грешит..

копировать

Ну не знаю. У меня двое, один малыш, везде лезет, кошмарит.
Ушел муж, я одна с детьми. Но я не ору. Могу быть раздраженной, но кричать не кричу. Дело не в детят и не в усталости. Просто привычка у людей такая - орать. Мне непонятно, но сделать ничгео с этим не сделаешь. Люди так привыкли.

копировать

Это называется распущенность

копировать

И что автор темы сделает с этой распущенностью?
Как вариант - письмо написать, да. Эта идея понравилась. Но человека не переделать. Но может чуть задумается...

копировать

Припугнуть опекой, полицией. Чтобы распущенный человек ощутил, что он не может орать безнаказанно. Тогда будет сдерживающий фактор и стимул держать себя в руках.
Детей жалко, когда им достаются такие родители, они им нервы трепят с детства.

копировать

+1. Прямо с языка сняла - это распущенность.

копировать

Моя коллега каждый день рассказывает, как орет на сына. Сын уже взрослый, 18 лет. Орет, частенько матом, и плачет так, что соседи думают, что сын ее бьет. Соседка даже спросила ее об этом. И жалуется, что сдержаться не может никак. Спрашиваю: "А почему ты на нас не орешь? Ведь бывают моменты очень и очень конфликтные", Отвечает: "Ну, меня тогда могут уволить". Из мам-то никто не уволит, можно распускаться.

копировать

Да, у нас есть за стенкой такая же идиотка. Орет и плачет. Причем плачет, как дитя, но голос взрослый, бррр.

копировать

Один раз зашла по делу к соседке : двое малышей, два годика и четыре. Все орут, дети и мать. Двухлетний отбирал всё подряд у старшей и когда она просто зажимала игрушку, плакал навзрыд. Мать хлопотала по яжематьским делам, и истерила : И так весь день!!! С 8-ми утра!!!орёт соседка мамашка, и завершает речь, как я понимаю ту мать (был случай в Долгопе), что выбросила дитё в окно!!! я на грани!!! ну что тебе стОит, возьми вон ту, а не эту? а ты? да дай ему эту ерунду, чтоб он заткнулся тоже!!! И всё это с таким вызовом, чтоб было слышно на окраинах города. И вот что? Бросить все дела и сесть с ними играть?

копировать

устала :( Помню соседка родителей так на детей орала с 6 утра, что я просыпалась. И каждый день. Но с другой стороны я ее немного понимаю - дети погодки, день сурка. Вот в прошлом году младшая в школу пошла, так она уже вроде и не так орет.