Раковинка

копировать

У меня трое) один взрослый и двое школьников (младшие завтра в лагерь уезжают). А я прямо хочу забиться в угол и чтобы меня никто не трогал. Ни с кем не встречаться, не звонить, тихонечко сидеть дома и разбираться в углах квартиры. Вот такая идиотская мечта, спрятаться у себя в раковине)))

копировать

Почему идиотская? Я вот тоже от людей сильно устаю и позволяю себе заточение в одиночестве.

копировать

И сидите, кто вам мешает?

копировать

+1

копировать

Нормальное желание. Я вот приболела и ну очень хочу дня на 3 остаться одна - совсем одна, без всех. Отдыхать надо.

копировать

Спасибо) что я не одна такая. А то мне уже страшно за себя. Даже настроение улучшилось!

копировать

это очень естественное желание. мне настолько хватает общения в повседневной жизни, что одиночество за благо почитаю. именно что несколько дней неспешного копания по углам в собственной раковине )))

копировать

все нормально. Такое практически каждому время от времени необходиимо

Я сейчас вообще из города в отпуск в глушь сбежала- здесь даже мобильной связи нет, только обычный телефон на всякий случай
А мне так хорошо)

копировать

а интернетите как?

копировать

одно другому никак не мешает. Я же не в палатке живу, а в доме с удобствами)

копировать

мне тоже хочется забиться в угол и отгородться от всего мира.. 17-летний сын пришёл под шафе вместо интервала с 23 до 24.00, пришел почти в час ночи. Телефон был отключен всё время до и после 12.00. В последний раз подобное было прошлым летом и там ещё куча всего была.. Да и рамок того, когда приходить- давно не соблюдает...господи, как я устала биться с этими ситуациями.. Иногда кажется, что меня Бог наказывает, но за что, непонятно..

копировать

И я устала, и иногда хочется на необитаемый остров! Дети часто болеют, устала лечить неимоверно (
Как только запланирую отъехать на день одна, так сразу кто-то из детей заболевает и все, я никуда не еду. Плюс очень переживаю, когда они болеют, нервничаю сильно ( Не могу расслабиться.
Вот сейчас все отдыхают, каникулы, а я дочке вторую неделю кашель вылечить не могу ( Только вроде получше стало, а потом опять усилился. Нужно опять к врачу ехать, чтобы послушать.
Ну, вот почему так?! И гуляем, и не кутаемся, и кушаем правильно, а все равно иммунитет плохой (
В общем, мечтаю, чтобы болезни отступили, и мы могли, как и все, ходить на разные занятия, а не только в школу, и не шарахаться от каждого чиха (

копировать

Вы не одна такая. У меня ребенок вырос, живет отдельно, муж в длительных командировках- красота)))

копировать

Норма. Такое же бывало...Но как только остаюсь одна в огроомной квартире, в какой-то момент понимаю, что норка-то для одиночества реально должна быть маленькой. Неуютно как-то, там где было обитаемо и шумновато.

копировать

У меня двое маленкие, и тоже хочется:) Нет я своих обожаю и дня без них не могу но желание все равно имеется, просто иногда просто хочется в тишине посидеть хоть пол часика:)

копировать

У меня одна девочка-подросток. И то порой охота.

копировать

Нормальное желание, воплотите и насладитесь.

копировать

А мне всегда и часто это нужно, не только когда дети появились. Ну не могу я постоянно быть на людях. Всегда балдела, когда удавалось побыть дома одной. Я и к телефону часто не подхожу ни к домашнему, ни к мобильному, чтоб не нарушить это уединение.