Почему они такие тонкие?

копировать

Медицинские карты.
У моего старшего ребёнка до 14-летия, когда заводится новая карта, в медкарту было вклеено до фига листов. У младшего - 8 лет- уже и вклеивать некуда, хоть 2-й том заводи. При том, что последние года 2 почти не болеет. Но посещений за всю жизнь всё равно много - то патронаж новорожденных, то диспансеризация в годик, то прививки, потом к детскому саду все специалисты, потом много болели в саду, потом болеть стали раз в год, но опять - диспансеризация в 6 лет, диспансеризация в 7 лет, перед школой, прививки, справки в бассейн, то узкие специалисты нужны были...
А в карте изначально мало листов. Мне кажется, даже если совсем не болеть, карта кончится раньше, чем ребёнок повзрослеет.
Есть такие, у кого дети уже подрощенные, а в карту ещё не вклеивались листы? Как Вам это удаётся? И сколько лет ребёнку?
Не переносите, пожалуйста, в медицину, тема так, поговорить.

копировать

У меня самой карта в пять листов. Терялась уже стописят раз, каждый раз с нуля начинаем.

копировать

Старшему 10 лет, в качестве карты была заведена тетрадь 96л, использовано меньше половины. Потому что ходим к платным врачам, к участковому пелиатру только за справкой, и то редко, так болеет тоже редко.
Младшему 4 года, обычная мед.карта, не помню сколько исписана, давно в руках не держала))

копировать

У меня старшей 12, карта тощая. Просто не ходим без нужды, только когда надо. Собственно, большая часть записей в этой карте относится к периоду, когда у нее были непонятки с почками.

копировать

У моих в поликлинике тонкие карты. Бываем там раз в год, справку взять, или когда надо выписаться после болезни. Проблемы с глазами лечим у офтальмолога в платной другой клинике, в нашей районной об этом и не знают. Понадобится, возьму выписку. И вообще профильных врачей стараемся посещать по мере надобности там где эти профильные врачи очень хорошие. Диспансеризации в школе не проходим, анализы вместе со всей школой не сдаем, надо будет, сдадим платно. Болеют немало, но в поликлинику по каждому чиху не бегаем. Стоматология тоже в хорошей клинике, там своя карта, которая больше никуда не пойдет, я там тоже зубы лечу давно, и дети там будут и дальше лечиться.

копировать

В нашей поликлинике, когда детям заводили карты, сразу просили принести толстый блокнот определенного формата, потому что в самой карте есть только обложка + 2 разворота с первичными сведениями о семье и ребенке + 2 разворота для сведений о прививках, ну и пару листов еще просто так для записи. И все, т.е. максимум 10 листов. Я для обоих детей принесла блокноты по 80 листов. Пока хватает, надо будет, еще один блокнот приклеят.
Но я последний раз толстые медкарты отпечатанные типографским способом в обычной поликлинике видела в 90-х.

копировать

Моим 10 и 14 - 14-летнему вклеивалось 1 раз, у дочери еще много листов осталось.

копировать

Сыну 12 будет, карта заполнена где-то процентов на 50, причем половина из этих 50% пришлась на прошлый год, в этом году там ни листочка нового не появилось, а нет один листочек исписали, профосмотр лора, окулиста, хирурга... как удалось не знаю:-)

копировать

Детям 12 и 9. Карты тонкие и на половину не заполнены. Почти все записи пришлись на период от 0 до 3-4 лет. В последний раз со старшей у врача были года 2-3 назад. С младшей перед школой.

копировать

Скоро и не будет печатных наверно.

копировать

Уже их изводят. Электронная регистратура, электронные карты.

копировать

у нас уже, только данные не перенесли из печатных, пришли с ребенком к окулисту, надо в глаза капать, а у ребенка аллергия на какой то один препарат, я естественно не помню, на карте прям на титуле было написано и дома у меня тоже запись есть, в результате капать не стали просто врач посмотрела.

копировать

Моего ребенка. +12-15 выписок от платных в год.

копировать

Карта предусматривает вклеивание листов при посещении.

копировать

+1. Не поняла, про что топ. Если ребенок болеет часто, но лечится не в районной поликлинике, карта тонкая. Если ребенок практически не болеет, спортсмен, которому нужно получать справки, проходить медосмотр, сдавать анализы для бассейна, заводить карту в выездной лагерь, который еще и зубы здесь лечит и выравнивает и т.д., то карта толстая, а диагнозов нет. Еще школьные медосмотры и профилактические обследования по желанию родителей можно вспомнить.

копировать

У моих у каждого по две общих тетради на 96 листов. Хотя не могу сказать что они болезненные, орви болеют редко. Просто у каждого есть какие траблы,, а это подразумевает учет и постоянные обследования. Вот у младших лишнии хорды в сердце, как и у мужа, но это требует наблюдения, поэтому постоянно визиты к кардиологу и обследования. У дочки лишний зуб оказался и киста на предплечье. Проблема казалась бы мелкая, а обе операции под общим наркозом, что предполагает обследование у всех врачей, анализы перед и наблюдение потом. Все это пишется и поэтому карты просто огромные.

копировать

а мы зуб под местным удалил вроде, тоже лишний..

копировать

У моей так не получилось, пришлось в челюстно лицевой хирургии делать операцию, сложно было к нему в десне подобраться, а он перекрывал рост нужных зубов. Долго наблюдали, ждали может он сам с места сдвинется, но нет и пришлось оперировать. И это передние зубы, оставишь же ребенка без двух верхних передних зубов.

копировать

У нас тоже спереди, но снизу. Причем, лишним оказался не тот, на который лично я думала- а стоявший в ряду аккуратный ровный зуб:) правильный в итоге вбок стал расти.

копировать

Ну так у вас он вылез, поэтому и стало возможным удаление, а у нас в десне он был, перекрывая место другим зубам, поэтому и операция.

копировать

А кисту как обнаружили?

копировать

Я не помню, сколько листов у моего в карте. Я уже лет 100 ее не видела. Даже не помню, когда последний раз ходила с ним к врачу или вызывала врача. Мне кажется, это было лет в 7-8, т.е. 6-7 лет назад. Тьфу-тьфу-тьфу.

копировать

Я тоже так как то раслабилась, дочка не болела. А перед поступлением в вуз пришлось срочно удалять гланды, чуть до ревматизма не дошло. Полагаться на школьные осмотры не стоит, раз в год лучше самой показать ребенка врачам и сдать анализы.

копировать

У моего тощая. Лет до 5 было ДМС, а потом болеть перестал. Диспансеризация в школе и в карту поликлиники ничего не вклеивают, дают листок на руки.

копировать

Моему 14л,карта как том большой сов.энциклопедии.В детстве практически не болели,года два назад началось,не одно то другое то пятое то десятое.Замучилась уже по больницам таскаться.

копировать

Дочке 9 лет, уже четвертая карта заведена. Первые три храню дома. Еще педиатр наш пишет очень размашисто - один прием - минус две страницы.

копировать

Да и радуйтесь, и не парьте тут мозг людям. Куда хуже, когда у детишек толстые карты. Мамы таких детей таких вопросов не зададут. Сегодня стояли в очереди за справкой дочери в садик - перед нами была бабушка с ребенком с двумя!!! толстыми картами, и на приеме они были примерно минут 20-30. Не все дети планово на прием приходят раз в какое-то условное время, к сожалению. И дай Бог нам не знать других поводов для приема врачей, кроме плановых приемов.

копировать

+100
Я тут недавно в очереди увидела карту см 10-15 в толщину. Вот это кошмар((( Мальчик лет 10, в маске сидел...