Кожа как пергамент.

копировать

Вот такой у меня вопрос - может кто сталкивался. У меня это наследственное, кожа по женской линии как бумага, даже мою бабушку вспоминают так - какая тонкая у нее была кожа, как бумага...
сегодня мне косметолог сказала - тонкая она очень, биоревитализация обязательно, и армирование нитями прямо на постоянной основе - а реально ли это все? ну делать нити раз в 3 мес, прямо в образующийся фиброз... ревитализировать ( меня очень смущает курс через 2 недели - это ж синяки не пройдут вообще). стоит ли оно того, станет кожа сильно толще или уж ветшать, раз такая сложная кожа досталась)))

40 и далее, что думаете?

копировать

Маленький вопрос. А что у вас насчет анемии вообще, и с витамином В12 в частности?

копировать

А что общего у анемии с витамином В12?

копировать

Есть вид анемии (их много и у них бывают разные причины), связанный с низким В12. Во всяком случае, когда у меня "просел" гемоглобин, заставили сдавать анализ в том числе и на В12. Из-за недостатка этого витамина кожа становится сухой и "пергаментной", потому и спросила. Может, это генетическое безобразие автор сможет подкорректировать простыми витаминами, что куда безопасней, чем все эти полу-операции с кожей, чреватые побочками и дрогнувшей рукой косметолога. Ну и деньгами, конечно.

копировать

Если говорить об анемии, как о низком железе - то ее у меня нет, все по нижней границе.

копировать

Анемии бывают разные, не только железодефицитная. Моей дочери тоже делали анализ на кобаламин (B12), так как существует такой вид анемии. Но у нас были другие показания.

Кстати, если у вас гемоглобин по нижней границе, то самое время сдать ферритин и общее железо. У меня эти показатели оказались ниже нижнего, хотя гемоглобин всегда плелся на уровне 115.

копировать

Биоревитализация да, прям ваша процедура, а армирование не нитями, а гиалуроновой кислотой ( в виде филлера с минимальной плотностью), на счёт нитей надо смотреть живьём , нити каждые 3 Мес -у меня вызывает данная рекомендация большой вопрос зачем?

копировать

имеете ввиду так называемые жидкие нити? а биоревитализацию - мне предложили Иал систем или вискодерм
Что лучше? спасибо.

копировать

Нет, если нити ставить, то выбирать мезонити из полимолочной кислоты, полимолочная кислота сама по себе даёт очень хороший биоревитализирующий эффект, качество кожи улучшает.
Если биоревитализацию в виде гиалуроновой кислоты делать, то выбирайте более пролонгированные препараты- гидрейт, глайтон, реванесс, витал лайт.
Либо биоармирование гиалуроновой кислотой , сейчас появились для этих целей неплохие варианты

копировать

Ну если у вас это наследственное и никто от этого не умер, может и вам не нужно переживать из-за этого?

копировать

От биоревитализации синяки проходят через 2-3 дня. Какие 2 недели? Через 2 недели надо снова на процедуру идти. Процедуры при таком типе коже, надо делать циклом раз в полгода по 12-15, обязательно, как кровь из носа. Плюс делать у косметолога коллагеновые листы, особо хорошо после осенне-весенних пиллингов и после биоревитализации. Это тоже обязательно. Из домашней серии обязательны ( но писать здесь нельзя, а то за рекламу сойдет), но хорошие проф. кремы, жирные, плотной консистенции и для дня и для вечера, которые не оставляют жирного блеска, но плотные именно по структуре. В проф. хороших линейках есть такие уходы.
Ветшать или не ветшать, решать вам и только вам.

копировать

сталкивалась, у меня такое. Очень тонкая и чувствительная кожа была, на ощупь и вид неприятная, как пергамент. Не смотря на то, что жирная. Только гиалуронкой и спасаюсь. Сейчас значительно плотнее и эластичнее. Кстати, не так часто она мне нужна. Первый раз курсом сделала, теперь поддерживающие по одному разу в полгода, мне хватает. Раз в месяц УЗ чистка, маски, уход - это уже от эффекта пергамента. Ну и тоник ежедневно. Кремами и пр. не пользуюсь, т.к. у косметолога часто бываю, получается от 2 до 4 раз в месяц. Я теперь даже тоналкой не пользуюсь и пудрой только в торжественных случаях. О нитях вообще не думаю, мне они вообще разводом кажутся. Любого вида. У всех, кто говорил мне, что нити сделал, я эффекта не видела ни сразу ни через время.