страхи

копировать

не переносите. это для здесь поболтать просто.
я человек спокойный и рассудительный. никакой паники никогда не поддавалась. доллары не закупала. на последнее телевизоры не покупала. всегда вела себя спокойно и размерено. если найдут рак, решила, что и дергаться не буду. узнаю, где наркоту купить можно для обезболевания и проживу оставшиеся месяцы в спокойствии. короче не паникерша ни разу. но тут посмотрела на свою голову новости. я их и раньше смотрела. обстановку нагнетают не по детски. но тут уж как то совсем. нато строит базы Эстонии и проводят учения по наступлению на Россию. уже в открытую это объявляют. у меня такое чувство, что война - вопрос времени. как в 30-е все знали, что она будет. никто открыто об этом не говорил, но все чувствовали. ожидание войны витало в воздухе (из дневников и воспоминаний очевидцев) и мне впервые стало страшно. за детей. а чего боитесь вы?

копировать

немощи и маразма... все остальное решаемо и переживаемо...

копировать

грозы, высоты и полетов на самолетах

копировать

Где?

копировать

я боюсь совсем другого, а про вас мне не понятно. Что-то вас торкнуло вдруг. Вот вправду «... боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
Ничего не витает.
во все времена проводились учения, строились базы. Какая война? Кто на Россию пойдет? Америка завтра нападет?
Возвращайтесь немедленно к своей рассудочности и спокойствию. И меньше новости смотрите.

копировать

Отключение от телевизора очень благотворно влияет на нервную систему.

копировать

Такая же херня нахлобучивала меня пару лет назад. Я ходила все дерганая от новостей и с мыслью - остановите землю, я сойду. Перестала смотреть тв, вообще, совсем, абсолютно, читать новости, только ФБ и то я там на котиков подписана, да на всякое смешное и для детей. Все про разрушение москвы, платные парковки, политику - отписалась к чертям собачьим. Если мне что то надо узнать - всегда есть интернет. И не поверите, жить стало намного спокойнее. Повлиять на то, что происходит в мире я все равно не могу, поэтому трепать себе нервы и портить жизнь бессмысленно. и самое инересное, приехала к маме в гости, у нее телевизор работает - включены какие то новости, самолет что ли упал, переключаю - сериал с какими то убийствами и стрельбой, еще раз переключаю - еще какая то подобная шляпа. Когда постоянно смотришь - наверное даже не замечаешь, сколько негатива по взрослым каналам. Карусель и всякие детские каналы, дискавери и т.п.- конечно я не о них.

копировать

я тв смотрю только на даче. там инета нет. и то, только вечерние новости, заодно с мамой. и новости просто кошмар. утонувшие дети (все, никаких лагерей для детей), нас лишили олимпиады (над Россией уже в наглую издеваются), слова Путина, что через несколько лет у НАТО будут ракеты, способные нас всех уничтожить и тут еще натовский генерал заявляет, что проводятся учения по контрнаступлению на Россию. Это штриндец какой то. я понимаю, что пара лет у нас есть, но кто -то очень хочет заработать очередные миллиарды на войне. мы не Югославия, нас так просто не по бомбишь, но они же ничем по сути не рискуют. они далеко, что им до Польши и Прибалтики, от которых ничего не останется после ответки...

копировать

вы немного не правильно поняли Путина. Он говорил не про ракеты способные нас всех уничтожить (такие ракеты есть давно и у них и у нас), а про ракеты ПВО, которые будут сбивать наши ракеты на старте или в начале пути (долгое время такие ракеты нельзя было разрабатывать по соглашению между СССР и США, работал т.н. принцип взаимного уничтожения, потом США вышли из этого соглашения). Но я не думаю, что даже обладая такими ракетами, НАТО рискнет развязать войну против России по той простой причине, что всегда есть риск не сбить какие-то на ракеты в полете, и цена ошибки будет катастрофической. Так что ближайшие 20 лет спите спокойно).

копировать

Автор, умоляю вас, расслабьтесь. Все чем вы там напуганы(кроме детей погибших) это смело делите на 157 и критично относитесь. Что про олимпиаду? Есть, конечно, полит. составляющая, но у нас тоже будь здоров рыльце в пушку. Болгарию тоже наказывали. А нам на уступки пошли.
Про НАТО и всякие войны, это точно пугалки. Не хрена мы НАТО не сдались, но бицепсами друг перед другом поиграть мужикам надо, плюс бабла на этом срубить и той, и другой стороне. А телевизору вместо украины все хлеб, иначе чего нам еще впаривать. Не говорить же про то, что когда нефть дофига стоила и деньги в страну рекой текли, так то, что натекло, при таком руководстве, все профукали, еще и с соседями передрались. Вот и пугают.

копировать

Здесь есть эстонская дама. Интересно ее мнение, правда ли это.

копировать

Думаю, что вы правы. Пойду куплю антибиотики.

копировать

НАТО устраивает учения на границе как ОТВЕТ на российские провокации. У нас в немецкой прессе постоянно пишут, что то российский самолет опять куда-нибудь залетел, то подлодка где-нибудь всплывает, где ей не положено быть. Не бойтесь Вы так - пока Путин ничего не развяжет, НАТО никуда не ломанется. А Путин не развяжет настоящей войны - силы у России не те, чтобы с НАТО тягаться,

копировать

А это он специально бдительность усыпляет :). Чтобы все расслабились... а он потом ррррраз :-7

копировать

Что ррррррраз? Не надо нам никаких разов! И так уже выставил нас перед всеми, как невменяемого, бычащего качка-недоумока.

копировать

ну да. как в 41. приказ был НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПРОВОКАЦИИ. немцы стреляли. а наши ответить боялись. так и теперь. то подлодка им мерещится, то лох несское чудовище.

копировать

Честно говоря, не думаю, что мерещится. И не думаю, что все такие дураки вдруг стали залетать и заплывать в чужое пространство. Просто ненавязчиво так обозначаем своё присутствие :evil

копировать

никто никуда не залетает, куйню не несите, все полеты и заплывы в рамках международного нейтрального пространства. В этом пространстве полно самолетов и подлодок и др. государств.

копировать

ключевое тут - "в немецкой прессе пишут"
я тоже читаю, что там пишут в европейской прессе. никто правды не скажет, как и в нашей российской прессе. все очень предвзято и сильно зависит от "линии партии" в данном конкретном источнике информации.надо читать разнонаправленные газеты, чтоб иметь хоть какое-то представление.

копировать

так и не только в немецкой прессе. Россия провоцирует. Прибалтика и Польша попросили подтянуть Нато ближе к границе, т.к. беспокойно им за свои границы, а вы - спите спокойно. Или ...этА на выборы все-таки стоит пойти.

копировать

Дурко,там не в "подтянуть НАТО " дело, а в миллионах евро , которые тупая Германия и Франция отвалит той же Польше под лозунгом защиты от русских.

копировать

Ага, прям боятся, спать не могут. Бабла им дали, вот и забоялись.

копировать

И провокацию в Гляйвице устроили совсем не немцы.

копировать

Хватит врать!. Вы там усирались про "российскую" подлодку, ради выбивания денег в бюджетах для военных. А потом тихо и скромно признали, что не были никаких лодок. Перепутали, бывает.
Главное, деньги прошли, и опять Россию обвинили в чем-то.

копировать

Вы имеете в виду, что "НАТО устраивает учения на границе как ОТВЕТ на российские провокации" внутри границ страны? 28 стран устраивают учения на границах одной страны, потому что она "устраивает провокации" внутри себя? :) А все эти 28 стран ее боятся? Что ж вы такие... не очень смелые? :)

копировать

НАТО бабла хочет, очееень много, потому и рассказывает сказки о страшных российских подлодках в нейтральных водах. У нас (в Европе , но не в Германии), кто на оборонке работает сейчас как сыр в масле катается, стольлко бабла за последние 3 года выцедили под лозунгом "Русские идут", что просто не поверишь

копировать

Так и в России в оборонке все благоденствуют. Оружейные корпорации огромное бабло поднимают, и у вас и у нас. А те, кто верит газетам, трясутся.

копировать

Мы с вами разную немецкую прессу читаем.

копировать

а зачем нато нужна Россия? в ее теперешнем состоянии)))

копировать

за газ, нефть и другие природные ресурсы

копировать

так они итак их получают: печатают доллары и меняют у нас их на нефть и газ)

копировать

Господя, вы как с луны. Давно уже не выгодно колонии иметь, дороже выходят и газ, и нефть, и природные ресурсы.
Это сказки из телевизоры. Мы и так за бусы стеклянные отдаем и газ, и нефть, и другие ресурсы.

копировать

Ржу ,так там же еще скока миллионов бездельников и акашей , нафуагра вы им нужны ? Мир преходит на электричество ,даже у Саудов программа отказа экономики от нефти есть ,а вы все со своими ресурсами.

копировать

Угу, будто кто-то собирается кормить миллионы бездельников. Вот тоже интересно, зачем мы им нужны? Че домотались до нас? Мне тут видится больше экономическая составляющая, т.е. рынки. Может они хотят захватить все наши рынки сбыта нефти и газа?

копировать

именно, что не нужны. будут уничтожать, как на Украине.

копировать

+++

копировать

Войны сейчас экономические. Та же Европа Западная будет против войны РФ и США, грудью встанет. Т.к. мы-то все рядом, они ощутят это также как и мы. Все базы НАТО, которые примут от нас первые удары, на её территории. И орды наших беженцев. Для всей Европы будет полный писдец. Вот , например, если б на нас напали китайцы, то такой расклад для Запада был бы очень выгоден))

копировать

А вот чисто теоретически, если порассуждать. Если НАТО начнет бомбить Россию и введет сухопутные войска (по принципу ответки, как в Грузии, сами напали, сами Россию с Осетией обвинили) Россия в ответ применит ядерное оружие или будет воевать без него? Мне кажется НАТО рассчитывает именно на то, что не применит.

копировать

а почему бы России его не применить?

копировать

в военной доктрине четко сказано, что применит

копировать

А Нато применит? Кому сгодня надо воевать? Отключили от платежных мировых систем ,и привет стране. нет ее. как дети ей богу.

копировать

Никто не будет воевать, в том смысле, как все тут войну понимают. А современная война уже ведется.

копировать

За здоровье свое и близких.
По войну даже не думаю.

копировать

А я все думаю, а если Россия забьет на оборону, то что будет? Есть же страны где армия это для охраны границ и для поддержания внутреннего порядка. Ну, вроде бы как положено иметь, ну и имеют что-то. На нас сразу выдвинут свои армии более продвинутые в этом плане страны? Сейчас оборонка хороший стимул для развития технологий. Большинство их именно отттуда и потом служат мирным целям. Если оборонку рассматривать как двигатель прогресса, то наверно - да. А без оборонной промышленности получается, что и стимула нет особого для развития и вбухивания государством таких деньжищ в науку. М.б. негосударственные лаборатории не имеют таких средств, чтоб на таком уровне вести исследования, это во-первых. А во-вторых, государство сразу накладывает лапу на стратегически интересные разработки и открытия, держит под контролем, субсидирует. И получается мотивирует развивать в определенном направлении, а не в интересном, то и денег не дает и не поощряет. Т.е. для гос-ва также есть опасность в том, что кто-то частным образом что-то такое изобретет и станет повелителем всех и вся))) утрирую. И с другой стороны, сколько много интересного отложено на полку, разработок, которые признаны не перпективными государством, а у частных нет денег на разработку.

копировать

Нагнетают ситуацию постоянно. Мы в начале июня путешествовали по Беларуси. Открываю интернет и первое, что вижу - это обсуждение на полном серьезе белорусскими экспертами нападения на Беларусь. Ту ссылку не нашла, но вот подобноеhttps://charter97.org/ru/news/2016/6/6/207829/