Современные барышни - какие?

копировать

Какими должны быть современные девушки?
С поколением 70-х-80-х все понятно. Тогда мамы нам говорили, что нужна семья, быстрее-скорее выскочить взамуж, пока не стала старой девой, родить ребенка, любить мужа, хранить домашний очаг. Ну и работать конечно же, а как же?
А что теперь у современных девочек и главное у их родителей?
Учеба? Карьера? Успешность? А в чем она будет проявляться?
И нужно ли это пресловутое - семья, муж, дом, очаг, или теперь другой посыл?
Мамы, что думаете?

копировать

Про скорее-быстрее выскочить замуж мне не говорили.
С остальным я и сейчас согласна, так и ращу дочерей.

копировать

Хм...поколение 70-80-х тоже разное и вполне себе еще барышни....

З.Ы. Я бы даже сказала что и более ранние поколения разные.

копировать

Я свою воспитываю с установкой, что сначала учеба(вуз), потом немного встать на ноги, т.е найти и закрепиться на хорошей работе, а уже потом дети.
Замуж можно и после вуза выйти, но с детьми лучше подождать немного. Т.е уходить в декрет с хорошей работы, чтобы было, куда вернуться после.
Учу, что должна из себя что-то представлять, чтобы не быть целиком зависимой от мужа. Чтобы была такая работа, которая позволит ей нанять няню для ребенка, когда она сочтет это необходимым.

копировать

Все установки летят к черту, жизнь диктует свои правила. Все знают как надо, только у многих получается-то?:ups3

копировать

+ много!

копировать

Все верно)

копировать

Сужу по себе, у меня не было таких установок ( А жаль, сейчас бы переиграла.
Поэтому хотя бы рассказываю дочке о своих ошибках.

копировать

А как надо?
СМИ, мощнейший инструмент, диктует - как надо жить, одеваться, что чувствовать, чему радоваться......

копировать

Если вовремя не начать объяснять про контрацепцию и ответственность, то точно не получится.

копировать

Неправильная установка! Главное!выгодно взамуж).Чтоб детей здоровых родила,а когда подрастут -спихнуть их вам и няньке на шею и тогда уже на работу,карьеру строить.
Вы не понимаете ,что:
-с хорошей работы херасдва уйдёшь в декрет-это автоматически лишает тебя всего!
-у мну завод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!плять переехал х..йзнает в какие е...еня,пока я полтора года в декрете чалилась,а сейчас любая фирма может загнуться в два счёта. Какой там "чтоб было куда вернуться".
-не быть целиком зависимой от мужа-это заслуга родителей девочки,которые купили ей добрачное жильё и в случае пизд...ца,помогут материально.
-хорошая работа....хм.,я б сказала-хорошее умение:вести рачительно хозяйство,расставлять приоритеты и уметь заработать в любое время(кризис не кризис),что уже предполагает наличие нормальной професии,а не секретать-простит..ка.

Ну и главное для девочки!-иметь железные яйца))),чтоб в случае чего ....не терять лицо.

копировать

Учеба и образование всегда была и есть на первом месте.

копировать

Во-первых, мне никто никогда не говорил, что надо быстрее выскочить замуж и уж тем более скорее родить ребенка :-) Я дочкам говорю - учитесь,учитесь, учитесь и живите полной жизнью, пробуйте все, что можно: разные виды спорта, танцы, рисуйте, гуляйте, путешествуйте и тд и тп. Замуж выходите только по любви..

копировать

Я барышней последний раз была аккурат в восьмидесятые, но никто не говорил мне, что нужно быстрее всех выйти замуж и обязательно семью, ребёнка и очаг )) Мама всегда говорила, что нужно получить образование и успеть "пожить для себя", что не стоит торопиться с детьми, потому что это "загубленная молодость" и так далее )) Я, правда, маму не слушалась, замуж выскочила в семнадцать лет, нарожала детей и никогда не жалела.
Современные девочки очень разные. Это я как мама сыновей могу сказать, наблюдая барышень в непосредственной близости. Есть такие, кто говорит исключительно о карьере, успешности и "зоне комфорта", есть те, кто очень настроен на создание семьи. Последние - в основном, девочки из православных и/или многодетных семей.

копировать

мне мама говорила что обязательно надо получить ВО и пойти работать, а после можно замуж,, сейчас считаю также

копировать

Я из поколения 70-ых. Мне говорили, что надо выучиться, получить профессию, а потом замужество-дети и прочее. Но на кусок хлеба с маслом должна уметь заработать себе сама, и детей обеспечить, в случае чего. Про старую деву даже прабабка не упоминала ни разу.
Моя дочь пока маленькая, но учу тому же.

копировать

Подумала и поняла что общее у всех моих разновозрастных знакомых - в нашей стране на протяжении нескольких поколений внушали обязанность работать и это не изменилось, увы.
Остальное все зависело от семьи, например, в моей семье считали что замуж надо выходить только по любви и возраст вообще не важен.

копировать

Первый раз слышу, что тогда мамы нам говорили "что нужна семья, быстрее-скорее выскочить взамуж, пока не стала старой девой, родить ребенка, любить мужа," :) Мне мама не говорила такого :)

копировать

Постоянно повторяю своим девицам, что их работа должна нравиться и позволить содержать себя и детей. Про "очаг" не упоминаю.

копировать

ну вот вам.... Современная девушка, воспитанная в духе - раннее развитие, лучшее образование и т.п. , заканчивает свое образование в США детский доктор -анастазиолог, замужем, беременная. но со своим ребенком сидеть не может- образование!!!! Значит - бабушка. Цикл закрылся. С ребенком бабушка.

копировать

Есть варинты: няня и садик. Но бабушка дешевле.

копировать

Да все то же осталось...Ну, кроме, поскорее выскочить замуж, мне такого не говорили. Семья( с любимым мужем), дети, любимая работа....или если детей много, занятие для души....А что изменилось -то?
Ну и учеба с профессией- это обязательно. Дальше может быть по-любому, но выучиться и иметь специальность нужно.

копировать

+++ Вечные ценности никуда не деваются)) Просто всему своё время: сначала учиться, потом осваивать профессию... "Выскакивать" замуж вообще не нужно, надо обдуманно выходить за любимого-достойного)

копировать

И тогда, и сейчасч есть и были соверешнно диаметральнопротивоположные барышни. Хотя с распространением средств контрацепции необходимость женить на себе сиюминутного молчела резко пошла вниз.

копировать

У Собчак хорший пост про барышень. 50 летний олигарх женился на 17 летней моделеи, трахал ее с 13 лет. Любовь у них аха .

копировать

В мою юность тоже такие были....А сравнивают с ней.)

копировать

хамелионы, приспособленцы, хотят урвать чужой кусок на халяву, ищут богатого мужа.

копировать

мозги! нужны мозги и много, чтобы урвать богатого мужа, так что это вовсе не халява.

копировать

Мозги ? Не смешите)

копировать

У меня дочь. 13 лет сейчас. Умна. Даю ей блестящее образование. Прошу самой выбирать ремесло. Важно иметь ремесло. Но поскольку и сама руковожу, и в ней вижу все задатки мощного менеджера. Настраиваю на карьеру. А чем плохо? Тем более, что у нее интереса к тому, чтобы полы намывать и супы помешивать, не наблюдается.
А про любовь говорю, что это дар. Свыше. Хорошо, если случится.
Про обязательность семьи не говорю.
Вообще, говорю, что мне важно, искренне, чтобы она была счастлива. Как захочет. Все.

копировать

так ремесло или менеджер?

копировать

И то, и то. ;)
Сначала ремесло, потом - менеджер. Или сразу надо в директора после института?

копировать

Моя соседка по площадке15 лет назад считала меня пустой шлюшкой)),провожая взглядом очередного моего трахателя. Всё не понимала,почему я с 2-мя ВО не делаю карьеру). Сейчас у мну есть и семья и дети и всё вполне себе понятно .А её дочь,моя ровесница как вдарилась тогда в карьерный рост ,так и продолжает...Ни мужа,ни детей и морда лица в 35 уже не как тогда.желающих на руку и пи..ду нет увы. А не забивай она дочери тогда голову х...нёй,глядишь ,сидела бы уже в окружении внуков на даче. Теперь вот ,встречаю соседку ноющую,мол а мояяяя......и тра-та-та. Лучше натраханной супы намешивать,чем с утра до ночи на работе тра...ться.

копировать

Какая грустная история и про вас, и про вашу соседку.

копировать

Опыт показывает,что надо успевать на всех фронтах,при этом не убиваясь вусмерть)))) а то можно либо там ,либо там недополучить.

копировать

У коллеги дочь,нацеливает ее на учебу и карьеру в первую очередь.Чтобы работа могла, в случае чего, прокормить и ее и детей. Есть две приятельницы с дочками,учат успешно выйти замуж и присесть мужу на шею.Одна говорит,я не для того дочку ращу,холю и лелею чтобы она работала и дом.хозяйство вела.Пусть дома сидит,а муж обеспечивает.А если не сможет обеспечить,то нафиг такой муж не нужен.

копировать

Всё тож самое. Муж, семья, дом, достаток...работа на последнем месте.

копировать

Настраиваю на учебу - работу (которая прокормит) - независимость - дети (если захотят) - муж (опционально). Меня мои родители воспитывали примерно также, только в последнем звене было не "дети - муж" , а "муж - дети".

копировать

Тупые очень.

копировать

По-моему, молодые сейчас в целом более нежные и мечтательные))