Про бизнес или просто дурь нужны советы

копировать

СитуЭйшн) у знакомых наших знакомых давно существует клининговая компания. У них есть бригады мойщиков, профессиональное оборудование, реклама, профессиональные средства мойки. Вот именно эти моющие средства они закупают где-то в Белоруссии на хим.заводах, все в порядке, все сертифицировано. Они закупают какими-то промышленными бочками по 20л, мы, знакомые, покупаем этот концентрат себе. Ну мы ж берем не в индустриальных масштабах, так... по поллитра, ну и они с нас берут чисто символически)) по 250р... Так вот были на юбилее у наших общих знакомых, и опять они эти чудо-средства нам привезли)) И под шашлык-водочку, мы тут решили с подружкой бизнес замутить))) Разливать это средство в бутылки и продавать)
Оно ж реально хорошее, мы ж не ягоды годжи продавать собрались)) никто никого обманывать не собирается. Все эти силитбенги и прочие шунгариты или как их там, вообще рядом не стояли)
Что хорошего и что плохого в этой идее?
Вон через инстаграм вообще такое продают, что диву даешься, кто это вообще покупает! ((
Плиз, оставьте хоть на денек тут. Тут много людей, и нам нужен коллективный разум)
Даже мой муж не очень скептически к этой идее относится) говорит, вы в интернете почитайте) как это можно организовать) Тот у кого мы это покупаем для себя тоже, кстати, не поржал над идеей. Сказал, ну давайте мы будем закупать в июле, и тебе купим две канистры по 20л... попробуй)

копировать

Кмк, это только на очень узкий круг лиц получится. Что б поддерживать выгодный вам объём, нужна поточная линия, вы не справитесь,разливая вручную. И потом, хочу вам напомнить, что у нас всё очень жёстко регламентируется санпином и прочими бумажками. Например 100 грамм перелить можно, а 200 литров нельзя, испарения. Вентиляция должна быть, ещё что то. Мастер-дезинсектор, например опять же, свой халат или комбинезон не может постирать дома в стиральной машине, а должен сдавать в химчистку (по правилам). А то заработает административку.

копировать

считайте стоимость одного пузырька 1 л. Это сейчас вы по подручной таре из-под пепси-колы разливаете, а хотите на рынок - придется покупать тару для химсредств. Сколько стоит пузырек тарный? Дальше, сейчас с вас не берут доставку этих канистр. Считайте, сколько будет стоить доставка канистры из Белоруссии. Учтите, что на вас кто-то стуканет в налоговую - добавьте налог с ИП. Если сами в бухгалтерии не разбираетесь - считайте зарплату бухгалтеру, кто-то ж должен отчеты готовить. А, еще склад. Нет, ну вы можете три канистры химии на балконе хранить и на кухне по пузырькам лить, но вот захотите ли?В общем, считайте, считайте и еще раз считайте. :-) Сколько будет в итоге стоить ваш пузырёк.

копировать

Покупатели со своей тарой пусть приходят!

копировать

И сами пусть из канистры наливают.

копировать

Так а ягоды годжи или прочую хрень в инстаграме, кстати, там и порошки какие-то продают... по полторы тыщи:-0... они мне кажется за копейки в китае покупают, и тупо тут перепродают)) Мы же не в дичайших масштабах продавать хотим) там разные цены на эти канистры, то что покупаем мы сами для себя, стоит 500р литр... я спутала, не 250р литр, а 0,5. Ну а если мы будем по 500р продавать. Ну и да, дома разливать. Сертификат у них взять) Ну и так... по своим, знакомым, знакомые знакомых)) Не?

копировать

Вы уверены, что по такой цене кто-то будет покупать? Сейчас каких средств только нет, и гораздо дешевле. Что там за волшебство за такие деньги?

копировать

при продаже через соцсети вы будете сами развозить пизирьки в любые выселки в удобное покупателю время? или стоимость курьера в цену заложите?

копировать

не! они по почте россии будут отсылать! в посылках! наложенным платежом!

копировать

Вы будете официально все это оформлять или будет нелегальный бизнес?
Если официально, сертификаты качества и прочие бумажки у вас будут?
Если нелегальный бизнес, то возможное попадалово с незаконной предпринимательской деятельностью.

копировать

Если не заморачиваясь просто разлить и распродавать, то заводите аккаунты в соцсетях, раскручивайте и пиарьте продукцию, распродавая в серую.

Или озаботьтесь необходимой документацией, может производитель уже расфасованный товар по бутылкам с накладными и приходниками вам будет продавать, вам лишь останется реализовать на местном рынке его. Обошла бы для старта хозяйственные в округе, попробовала договориться поставить флаконы на реализацию.

копировать

Ну какие хозяйственные за такую цену...

копировать

Да купите просто бутылки с пшикалками, и знакомым соседям предложите))) если уж прямо чудо средство, у Вас знакомые будут покупать. Ну а в больших масштабах кому оно нужно, все в супермаркете покупают моющие средства

копировать

По 250 или по 500 руб с носа - символическая цена за 0,5 литра? Страшно далеки вы от народа :-)

копировать

Тоже посмеялась.
5 л канистра бытовой химии (жидкое мыло, гель для мытья посуды, жидкость для мытья пола, средство для чистки сантехники и т.д.) в Глобусе стоит в пределах 250 руб.

копировать

тож офигела. Друзья на авторе немножечко того, делают вот такой свой маленький гешефт)

копировать

250 за поллитра белорусской химии - на вс наживаются, имхо
вы смотрели, сколько такое, как вам продают, стоит в белоруссии? инет забит подобными предложениями, поисковик на "белорусская бытовая химия" выдает кучу ссылок для желающих купить.

копировать

Нда.. Я за полтинник покупаю в фикспрайсе бутылку санфора и им прекрасно все отмываю. Отдавать 500 р за пол-литра не пойми какого средства, налитого в бутылку от пепси, да еще и ехать за ним в какое-нибудь ебенищево - оно мне надо??

копировать

+1000 да даже если "пойми какого", всё равно дорого. Автору: то, что кто-то что-то "продает" абсолютно не значит, что у них это покупают.

копировать

+1 любая быт.химия за 50 там же, удобно

копировать

Сейчас на рынке множество всяких-разных средств на любой кошелек. В том числе профессиональных. Чем они хуже вашего?

копировать

Работаю в клининге. С питерской фирмой. Средство для удаления жира стоит 45руб литр( очень классное) средство для пола с апельсиновым маслом 35руб поллитра. Жидкое мыло кремовое 100руб 5литров.
Автор, ваша идея ни о чем. Для домохозяек нужна этикетка и рекламная поддержка типа стлит и проппер. Иначе они не идентифицируют товар, для профессионалов канистры. Им лишние посредники ни к чему. У меня своя фирма, магазин и интернет магазин. В Москве при таком рынке сбыта и то работаю сутками. Белорусские средства дешевые, но личнл мне дешевле покупать наши из за транспорта. Со мной работают несколько человек и то, приходится сейчас в кризис одного менеджера увольнять.